Реклама 18+
Видео

Дэйв Типпет: «Как Торрес мог остановиться?»

Главный тренер «Финикса» Дэйв Типпет поделился мнением о силовом приеме своего подопечного Раффи Торреса против форварда «Чикаго» Мариана Госсы.

– Удивлены решением лиги дисквалифицировать Торреса до пятницы?

– Учитывая всю эту шумиху, которая поднялась, я не удивлен, что лига рассмотрит этот случай. Мы не можем на это повлиять.

– Возможно, вы смотрели повтор, что думаете сейчас?

– Я видел много похожих хитов в НХЛ. Хоккей – быстрая игра. Дело вот в чем. Когда смотришь повтор, его можно замедлить, поставить на паузу. Когда же ты находишься на льду, там уже на паузу ничего не поставишь, все происходит очень быстро.

Не считаю, что в действиях Раффи был злой умысел. Он всегда хитует на большой скорости, это его игра. Торрес повернулся, разогнался, врезался парню в грудь. К сожалению, Госса получил травму, но... Не думаю, что это было специально, как это можно увидеть в эпизодах с ударами клюшкой в лицо или когда, например, Кит ударил Седина в голову пару недель назад. У Торреса, в отличие от этих примеров, злого умысла не было. Но от нас ничего не зависит, как решит лига, так и будет.

Очень легко говорить, просматривая этот эпизод в повторе, постоянно нажимая кнопку «Пауза». Попробуйте выйти и сыграть на таких же скоростях, как эти парни. Скажите Раффи Торресу, который покатился в ту сторону, и перед ним возник игрок соперника, как он мог остановиться? Все , кто играл в хоккей, понимают это, но многие, кто не был в НХЛ, не понимают, что нельзя сразу остановиться, двигаясь на полной скорости. Нельзя говорить: «О, я не могу применить силовой прием, потому что качусь слишком быстро». В хоккее так не бывает. Это тяжелая игра, временами грубая. Но мы играем в нее, чтобы победить, поэтому она так прекрасна.

– Почему сейчас так много говорят о дисквалификациях, гораздо больше, чем в прошлые годы?

– Думаю, потому, что СМИ так освещают хоккей. Наша игра очень популярна по всему миру, и ее так хорошо освещают теперь. Поверьте, раньше грязи было столько же, а то и больше – например, в матчах «Монреаля» и «Квебека», просто об этом меньше писали и говорили.

– «Чикаго» назвал хит Торреса абсолютно не соответствующим правилам, почему два клуба расценивают один и тот же эпизод по-разному?

– Когд Кит ударил Седина, такой шумихи не было. Люди говорили, что это плохой хит, но это длилось не так долго, как сейчас. Каждый клуб и все СМИ, работающие со своими клубами, защищают свои команды. Так уж все устроено. Спросите, что думают в Ванкувере про удар Данкана – скорее всего, то же самое, что думают в Чикаго про хит Торреса. То, что игроки «Чикаго» выступают в поддержку своего партнера по команде, это нормально, они же играют в одной команде.

– Вы говорите о нюансах силового приема против Госсы, но не считаете, что есть разница, когда игрок, делая хит, подпрыгивает?

– Вчера в матче «Детройта» с «Нэшвиллом» Крунвалль применил хит против кого-то из «хищников». Когда два игрока сталкиваются, ноги обоих автоматически оказываются в воздухе. Раффи катился на большой скорости, когда они столкнулись, ноги обоих подпрыгнули. Вот когда кто-то бьет клюшкой в лицо, это мне не нравится, там явно есть злой умысел, – цитирует Типпета официальный сайт «Финикса».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Идиот он что ли? Торрес подпрыгнул перед хитом, хотя мог этого и не делать.
+5
0
+5
Почему-то типету не приходили мысли «Как он мог остановиться?», когда собачки всей командой делали монстра из Шо в этой ситуации - http://www.youtube.com/watch?v=8R2H-O0Cwrk
И шумиху они создавали по тому моменту технично: смит катался по льду, эпизод по собачьему каналу показали раз 6 в той игре, тайсон нэш (самый чистый игрок в истории НХЛ) требовал в эфире 10-матчевой дисквы, в интервью все были жутко возмущены. Так что нынешняя шумиха - это симметричный ответ Чикаго. За что боролись, на то и напоролись. Тем более, что Хосса реально травмировался и не сыграет как минимум в четвертом матче, а может в этом ПО.
Вывод: лицемер детектед.
+2
0
+2
Ну и бред. Какие могут быть оправдания, хит с разбега и в прыжке.
+2
0
+2
Ответ Katz
Идиот он что ли? Торрес подпрыгнул перед хитом, хотя мог этого и не делать.
Тоже так подумал, Торрес же сам в интервью сказал, что решил до конца провести свой силовой прием. У него было более чем достаточно времени остановится. Просто у него в мозгах «тормозов нет».
+2
0
+2
Такой брееед Типпет несёт, ооой...
+1
0
+1
Ответ the scientist
Почему-то типету не приходили мысли «Как он мог остановиться?», когда собачки всей командой делали монстра из Шо в этой ситуации - http://www.youtube.com/watch?v=8R2H-O0Cwrk И шумиху они создавали по тому моменту технично: смит катался по льду, эпизод по собачьему каналу показали раз 6 в той игре, тайсон нэш (самый чистый игрок в истории НХЛ) требовал в эфире 10-матчевой дисквы, в интервью все были жутко возмущены. Так что нынешняя шумиха - это симметричный ответ Чикаго. За что боролись, на то и напоролись. Тем более, что Хосса реально травмировался и не сыграет как минимум в четвертом матче, а может в этом ПО. Вывод: лицемер детектед.
и в чем лицемерие?.. он вроде прямым текстом говорит
//Каждый клуб и все СМИ, работающие со своими клубами, защищают свои команды. Так уж все устроено//
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
и в чем лицемерие?.. он вроде прямым текстом говорит //Каждый клуб и все СМИ, работающие со своими клубами, защищают свои команды. Так уж все устроено//
Лицемерие в следующем:, типет «считает», что торрес остановиться никак не мог, а вот Шо мог и налетел на башку смита спецом. Хотя по правде скорее наоборот - Шо преследовал шайбу, а торрес намеренно атаковал Хоссу.
А что касается прессы - типет пытается повернуть ситуацию так, будто грядущая дисквалификация торреса вызвана именно шумихой в прессе, что просто смешно.
+1
0
+1
прыжок был, канеш, не на космическую высоту, но всё же был.. Рафик и не прыгая мог попасть нормально, зачем прыгал не понятно.. так что все-таки слегка виновный
0
0
0
шикагские набежали...не надо сравнивать Шо и Раффи...у Раффи скорость была в два раза быстрее...здесь Типет прав...потому как Шо сознавал что едет на вратаря, и хитанул его как бы «случайно»...имейте шикагские смелость признать данный факт...
а Трресу зачем ехать медленно, он работал в игрока...все на таких скоростях хитуют...ноги оторвались...не скажу, что не намеренно, увлекся может быть...
а вот ваш Данкан натуральный грязнуля, когда ударил локтем Седина...мог бы по мужски разобраться...
и все бросились защищать «бедного» Данкана, как его «девочка» типа прессовала...что ты за мужик, если тебя девчонки прессуют...даже этот комик Черри в защиту стал...и здесь снова Типет прав...лобби
+1
-1
0
тренеры становятся такими смешными, когда своих выгораживают...))
0
0
0
Однозначный дисквал
0
0
0
Ответ kazbek.sultanbek
Ну и бред. Какие могут быть оправдания, хит с разбега и в прыжке.
нормальное оправдание...в сравнении с Шо и Данканом...
если порыться, то за шикагскими грязи хватает
0
0
0
Ответ makswell
нормальное оправдание...в сравнении с Шо и Данканом... если порыться, то за шикагскими грязи хватает
Да за всеми хватает грязи, но говорю конкретно об этом эпизоде.
0
0
0
Ответ kazbek.sultanbek
Да за всеми хватает грязи, но говорю конкретно об этом эпизоде.
ну а что ты хочешь...он оправдывает своего игрока...и правильно поступает...шо Кенневиль не оправдывал Шо...это нормально...все оправдывают своих...
и Типет здесь просто приводит аналогии, что когда Кит целенаправленно заехал локтем в Седина...то «воя» было меньше...здесь он прав...и про хоккей прав...
такие приемы в регулярке, что исполнил Торрес...частенько видел...у того же Ови ноги часто отрывались..но ведь не скажешь, что он убить хотел...
давайте эту тему закроем...не нам решать...тем паче мы по разную сторону баррикад...
прав Типет...как примут решение так и будет...а своих он просто обязан защищать
0
0
0
Ответ makswell
ну а что ты хочешь...он оправдывает своего игрока...и правильно поступает...шо Кенневиль не оправдывал Шо...это нормально...все оправдывают своих... и Типет здесь просто приводит аналогии, что когда Кит целенаправленно заехал локтем в Седина...то «воя» было меньше...здесь он прав...и про хоккей прав... такие приемы в регулярке, что исполнил Торрес...частенько видел...у того же Ови ноги часто отрывались..но ведь не скажешь, что он убить хотел... давайте эту тему закроем...не нам решать...тем паче мы по разную сторону баррикад... прав Типет...как примут решение так и будет...а своих он просто обязан защищать
Ты не прав. Чикаго одна из последних команд в лиге, которой я симпатизирую.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости