Реклама 18+

ЮЧМ-2012. Групповой этап. Россия проиграла Швеции, США одолели Канаду и другие результаты

В шестой игровой день юниорского чемпионата мира-2012 сборная России уступила Швеции (0:2), потерпев второе поражение на турнире. В составе «Тре Крунур» обе шайбы забросил форвард Филип Форсберг. Отметим, что российская команда уже обеспечила себе второе место в группе.

Сборная США обыграла Канаду (5:3) и обеспечила себе первое место в группе А.

Юниорский чемпионат мира (U-18)

Чехия

Групповой этап

Группа А

Чехия – Финляндия – 2:6 (0:2, 1:1, 1:3)

США – Канада – 5:3 (0:0, 2:2, 3:1)

Турнирное положение: США – 12 (4), Финляндия – 9 (4), Канада – 6 (4), Чехия – 3 (4) , Дания – 0 (4).

Группа Б

Швеция – Россия – 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

1:0 – 06.05 Форсберг (Линдхольм, Бураковски)

2:0 – 08.52 Форсберг (Данск)

Вратари: Данск – Василевский.

Швейцария – Германия – 2:6 (0:4, 0:1, 2:1)

Турнирное положение: Швеция – 12 (4), Россия – 6 (4), Латвия – 6 (4), Германия – 6 (4), Швейцария – 0 (4).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
143 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Счёт не по игре, цыплята оказались не такими грозными, у наших хромает дисциплина и тренерской мысли нет, остальное в норме.
+3
0
+3
Благодарим Третьяка!
+2
0
+2
Вот бы Брагина клонировать и на тренерский мостик, рвали бы всех)
+2
0
+2
гыг, воротчик их еще и с передачей оказался плюсом к сухарику))
+2
0
+2
Это троллинг? Какой нафиг Берглунд и Юханссон, дай бог чтобы эти ребята хоть раз забили 30 и 80+ очков набрали. И Анисимов ему ничем не уступает, манера игры другая просто, уровень один, ну и со снайпером патриком - это адский отжиг, кулемин я так понимаю тогда вообще мегамонстр.
А по сути Кузнецов вполне может стать выдающейся фигурой в СА спорте, это все спецы видят, кроме тех кто Берглунда считает мегаигроком. Таких Берглундов в СА вагон и тележка, в каждой команде есть по такому:)
Насчет ЧМ, лучшим игроков финской сборной был Яркко Имонен и что дальше? он мегакрут?
+2
0
+2
Ответ Dr Gonzo
Команда в этом году сильная по сравнению с какой? Сильнее какого года? Ну а чтобы тренерскую мысль критиковать, Вы хотя бы парой слов схему Парфенова опишите, чем она отличается от прошлогодней, например, и в чем конкретно ошибка.
Вы по всей видимости мало видели игр в этом году, я смотрел все с участием нашей сборной. Тренерские установки со скамейки уровня - побросайте, подабивайте, поднажмите и тд и тп. Общие слова и всё. А команду сравниваю только с текущими соперниками, в прошлом году не смотрел юниоров к сожалению. Потенциал у наших есть, но безалаберность и отсутствие дисциплины дают знать, отсюда 2 необязательных проигрыша. Шведы уж точно ничем не лучше, немного не повезло сегодня.
+2
0
+2
Наши в последнее время Швецию вообще не вывозят, но верю в победу...
+1
0
+1
)))))))
+1
0
+1
Ответ ololosha
Шведы выше классом наголову
Не гони, ничего страшного в этих шведах нету. Наши катаются не хуже, воротчик зевнул и конструктива в атаке не хватает чутка)
+1
0
+1
Победители групп напрямую в полуфинал. 2-3 крест-накрест с другой группой
+1
0
+1
Ответ Dr Gonzo
А чем конкретно не устраивает Парфенов? А уж на фоне прошлогоднего Румянцева.. Особенность этой сборной в том, что по 94 году у нас относительно слабые вингеры. Поэтому сборная тактически выстроена нетипично для России и это нормально. Вообще истерики на ветке не очень понимаю. Я правда только на третий период успел, но сомневаюсь, что в первых двух было что-то ужасное. Все же просто. Две команды играют во многом в похожий хоккей, достаточно энергозатратный. В таком случае очень большую роль играет функциональная готовность. Вот только у шведов отдыха перед игрой было двое суток, а у наших 18 (!) часов. Тре Крунур изначально были в выигрышном положении, при этом я не скажу, что в третьем периоде они ситуацию контролировали. Чуть-чуть фарта даже в последние две минуты могли дважды забить. Кроме наших и чуть-чуть шведов никого не видел, но интуитивный прогноз наши возьмут реванш у шведов в матче за третье место. А вообще жаль, что с расписанием не повезло и не справились сегодня, в случае победы были бы отличные шансы минимум на серебро. А так в случае удачи в 1/4 в полуфинале со свежими и сыгранными американцами будет очень тяжело.
Достаточно послушать о чём он вещает со скамейки, чтобы понять что не устраивает. Команда по составу в этом году сильная, не смотря на 2 проигрыша, тренерской мысли не видно, вместо чётких установок - Бросайте, добивайте! Это даже не уровень ДЮСШ ;)
+1
0
+1
сделайте шведов! Как петр карла!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
блин. без комментатора не понятно. куда 13 номер шведов ушел?
комментарии болтвадзе вряд ли помогли, он в основном непонятки только озвучивает))
+1
0
+1
Ответ клюшкарь
фхр
Тоска, если этот товарищ оказался лучшим кандидатом на данный пост...
+1
0
+1
Ответ Wrister-Killer
Разрешите поинтересоваться: какое мсто заняла Россия в группе, учитывая почти свершившийся разгром немцами швейцарцев и на кого попадает в ПО?
Второе. Если Канада в основное выиграет у США - играем в 1/4 с финнами, если не выиграет то с Канадой.
+1
0
+1
Ответ Galaat
Интересно, а кто вообще кандидатуру Парфёнова предложил на пост тренера, хочется узнать имя этого гениального стратеГа)
А чем конкретно не устраивает Парфенов? А уж на фоне прошлогоднего Румянцева.. Особенность этой сборной в том, что по 94 году у нас относительно слабые вингеры. Поэтому сборная тактически выстроена нетипично для России и это нормально.

Вообще истерики на ветке не очень понимаю. Я правда только на третий период успел, но сомневаюсь, что в первых двух было что-то ужасное. Все же просто. Две команды играют во многом в похожий хоккей, достаточно энергозатратный. В таком случае очень большую роль играет функциональная готовность. Вот только у шведов отдыха перед игрой было двое суток, а у наших 18 (!) часов. Тре Крунур изначально были в выигрышном положении, при этом я не скажу, что в третьем периоде они ситуацию контролировали. Чуть-чуть фарта даже в последние две минуты могли дважды забить.

Кроме наших и чуть-чуть шведов никого не видел, но интуитивный прогноз наши возьмут реванш у шведов в матче за третье место. А вообще жаль, что с расписанием не повезло и не справились сегодня, в случае победы были бы отличные шансы минимум на серебро. А так в случае удачи в 1/4 в полуфинале со свежими и сыгранными американцами будет очень тяжело.
+3
-2
+1
Как бы это - немцы заняли третье место ибо личная встреча в данной ситуации ничего не решает, а разница у Германии оказалась лучше после победы над Швейцарией. -2 у немцев и -4 у латышей. Исправьте. Мои поздравления сборной Германии - главная задача на этот чемп (как и на большинству других) была не попасть в утешительный раунд, что и удалось сделать. Вышли в 1/4 финала, это успех, теперь можно играть раскрепощённо, в следующем году снова будут играть в высшем дивизионе. Канадец Джим Сеттерс полностью оправдал себя на посту тренера немецких юниоров. Да и всё таки Финляндия соперник достаточно неплохой, это не США. Вполне можно потрепать им нервишки. Уже удачный чемпионат для Германии, как бы не сыграли в 1/4.

А вот у Швейцарии беда. Проиграли все матчи в группе, в том числе и Латвии, что оказалось особенно плохо. Впервые аж с 2005 года сборная Швейцарии U-18 может вылететь в первый дивизион. Теперь не просто нужно самим побеждать чехов и датчан, ещё нужно чтобы удачно сошлись матчи конкурентов. Очень сложная ситуация.
+1
0
+1
Ответ Весс
Где шведов учат играть в хоккей, наверно в школе балетного исскуства
значит школа балетного искусства лучше нашей школы. Выводы сам делаешь.
+1
0
+1
Ответ Galaat
Тоска, если этот товарищ оказался лучшим кандидатом на данный пост...
тоска это фхр в полном составе
+1
0
+1
Ответ Galaat
Вы по всей видимости мало видели игр в этом году, я смотрел все с участием нашей сборной. Тренерские установки со скамейки уровня - побросайте, подабивайте, поднажмите и тд и тп. Общие слова и всё. А команду сравниваю только с текущими соперниками, в прошлом году не смотрел юниоров к сожалению. Потенциал у наших есть, но безалаберность и отсутствие дисциплины дают знать, отсюда 2 необязательных проигрыша. Шведы уж точно ничем не лучше, немного не повезло сегодня.
На этом ЮЧМ? 2,5 игры видел. Вы, возможно, все 4, но зато мне есть с чем сравнивать. Вы вот наш состав с кем сравнивали? С латышами? Или со швейцарцами? 94-й год, тем более без Григоренко, слабее и 93, и 95, и 96, и 91, да и 92 пожалуй тоже.

Я так понимаю все претензии к тренерской мысли это установки со скамейки? Ну так мальчишки играют, им если в перерыве еще можно какие-то нюансы разъяснить, то во время игры, когда они все в эмоциях задача невыполнимая практически. Психологически он их накачивает по ходу игры нормально.

Больше Вы ни к чему, кроме воплей «Парфенова вон» претензий собственно и не высказали, но глаза то раскройте. У Парфенова, в отличие от Румянцева нет Якупова и Григоренко, которые сами могли матчи выигрывать и он это понимает. Вот он выстроил очень ровную команду из габаритных и хорошо катающихся ребят. Команда явно тренерская, что для наших юниорок не очень-то характерно. Понятно чего Парфенов от нее хочет. А Вы вообще не понимаете (судя по постам, может мне просто кажется) во что команда играет, почему она так играет, зато про отсутствие тренерской мысли пишете.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости