14

Женская сборная Канады в 10-й раз стала чемпионом мира

Женская сборная Канады стала чемпионом мира, обыграв в финале США (5:4 ОТ).

Это первый титул для Канады с 2007 года. В трех последних финалах она проигрывала США. В то же время Канада стала Олимпийским чемпионом в 2010 году в Ванкувере.

Интересно, что во всех 14 женских чемпионатах мира по хоккею в финале встречались Канада и США. На счету американок 4 титула, канадок – 10.

Сборная России стала шестой, уступив в матче за 5-е место шведкам (1:2 ОТ).

Бронзу завоевала Швейцария, победившая в матче за 3-е место Финляндию со счетом 6:2.

Опубликовал: Андрей Шульга
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну вот и новость про женский ЧМ. по многочисленным просьбам трудящихся.))
Ответ Б.И.С.
ну вот и новость про женский ЧМ. по многочисленным просьбам трудящихся.))
Счастье пришло в канфанские дома, вчера ж товарисч один такой негодовал, мол, чавой ни слова про женский хоккей :)
выиграл чемпионат - покажи сиськи
наши девки всё равно краше сколько ЧМов не выигрывайте
девахи в Канаде
сурьезные, в ногомяч тоже лучше играют чем другая половина
Интересно, когда же золото уйдет в Европу? Например в Россию.
Мне кажется лет через 10 минимум
Сигары и пиво после награждения были интересно?
Честно говоря, не женский это вид спорта :( Тут ещё женский бокс на ближайшей олимпиаде планируют. Тётки будут друг другу физиономии мылить. Ужас, короче :(
Ответ Midsommersangen
Честно говоря, не женский это вид спорта :( Тут ещё женский бокс на ближайшей олимпиаде планируют. Тётки будут друг другу физиономии мылить. Ужас, короче :(
это всего лишь результат борьбы женщин за свои права. нравится им, пусть бьются на ринге, ложатся под шайбу и тд. имхо, это как минимум не зрелищно, я про хоккей.
Это ещё раз подтверждает то, что женского хоккея в мире нет. Две страны не в счёт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем