НХЛ. Кубок Стэнли. 1/4 финала конференций. Первые матчи. «Бостон» в овертайме выиграл у «Вашингтона», «Рейнджерс» победили «Оттаву» и другие результаты

Сегодня играются еще четыре матча серий первого раунда Кубка Стэнли.

Действующий чемпион «Бостон» начал защиту титула домашним матчем с «Вашингтоном», в атаке которого доминируют россияне Алекасндр Овечкин и Александр Семин. Исход встречи решила одна заброшенная шайба в овертайме. На 62-й минуте победу хозяевам принес точный бросок нападающего Криса Келли.

Занявшие первое место на Востоке «Рейнджерс» принимал «Оттаву». Две передачи форварда Артема Анисимова помогли хозяевам победить мо счетом 4:2.

Победитель Центрального дивизиона «Сент-Луис» проиграл во втором овертайме «Сан-Хосе» (2:3), победная шайба на счету Мартина Гавлата. «Финикс» также в овертайме сумел одолеть дома «Чикаго» (3:2).

Счет в серии: 0-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

427 комментариев
Ответ makswell
как это без оглядки на оборону...у них стоял по тому времени лучший кипер...это филы играли без обороны...и по мне так филы больше заслужили этот кубок... но фортуна любит молодых и талантливых...скажу так...на мой взгляд индейцам фортануло в том ПО...филы были просто вымотаны...а ястребы были свежее...
До финала у нас серии были не менее сложные чем у Летунов,особенно с Бобрами,Акулами.Индейцы тоже в том ПО до финала много сил отдали.А насчет того кто боле достоин...Я считаю мы заслуженно взяли чащу !Вы считаете по другому, у каждого свое субъективное мнение на этот счет.
+6
0
+6
Между прочим, Хилари Клинтон забилась с Министром иностранных дел Канады!)) Если выиграет НЙР, то министр наденет свитер Рейнджерс, а если выиграют Сенс, то Хилари наденет джерси Джейсона Спеццы))
есть))))))))))))
Наши ещё раз доказывают что мы раз....яйское-героическая команда!))
+5
0
+5
я тоже смотрю обзоры...это нифига не дает...в обзорах иногда такую подборку сделают...а скачаешь матч и пожалеешь трафик...ты просто читаешь коменты предвзятых аналитиков...любителей детройта
Да в этом деле я предвзятый, так как именно Чикаго вернул надежду НХЛ что кубок можно выиграть без оглядки на оборону. Нравиться мне эта команда. И как любителю хоккея мне в 1/4 гораздо интереснее будет смотреть что то типа Чикаго-Ванкувер или Чикаго-Нешвил, чем матчи Финикса.
+5
-1
+4
в овере в основном мы атаковали...
Вконцовке.а так в овертайме Индейцы больше атаковали и моменты ведь были.А тут полумомент счет на табло.Вся серия ещё впереди.
Ответ Kosch
Реализовать ПП - это не про нас( Смитти конечно мега-стена. Я специально смотрела его результаты по сезону - в общем-то он за прошедший сезон облажался дважды, один раз Ванкувер накидал ему 5 шайб без ответа, практически все в правый верхний угол. И ещё раз утята его раздели до трусов, 6-2. А так круто играет. В целом койоты переиграли нас во втором периоде по всем статьям. Ну кроме игры в большинстве) - 5 на 3 не забили всёже. Ждём-с третий период.
Да 2й период провалили полностью.Провели как то зажато.А Деду пора на пенсию.Лучше бы Соупела сохранили.Хьялм -2 сегодня.Надеюсь щяс в перерыве Q на пару с Джонни найдут нужные слова чтоб завести команду.Планшетатерапия тоже пойдет лишь бы забегали.)