Реклама 18+

НХЛ. Сегодня ночью состоится процедура драфт-лотереи

В среду в 4.00 по московскому времени в Торонто начнется процедура драфт-лотереи, в которой участвуют команды, не попавшие в плей-офф. По ее итогам будет определено, в каком порядке команды будут выбирать на драфте-2012.

Шанс «Коламбуса» на победу в драфт-лотерее составляет 48,2%, сообщает TSN. На втором месте расположился «Эдмонтон» (18,8%), на третьем – «Монреаль» (14,2%), на четвертом – «Айлендерс» (10,7%), на пятом – «Торонто» (8,1%).

Далее расположились «Анахайм» (6,2%), «Миннесота» (4,7%), «Каролина» (3,6%), «Виннипег» (2,7%), «Вашингтон» (1,5%, выбор от «Колорадо»), «Баффало» (1,1%), «Даллас» (0,8%) и «Калгари» (0,5%).

Отметим, что победитель лотереи имеет право подняться в списке не более чем на 4 места. То есть на первый номер драфта претендуют только первые пять команд.

Сама процедура драфта состоится 22-23 июня в Питтсбурге.

Напомним, что все последние преддрафтовые рейтинги возглавляет российский нападающий «Сарнии» Наиль Якупов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
88 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ A-V
чтоб наиль заиграл ему нужен более менее стоющей центр, в айлендерс кроме тавареса на мой взгляд таких нет, с другой стороны конкуренция невысокая у островитян.
Так и я про то же. Таварес - уже топ-плэймейкер, а занять место в одной тройке с ним Наиль наверняка сможет, если не сразу, то через год - максимум два. А рядом с Таваресом даже дерево шайб 30 накидать может. Якупов же далеко не дерево, и 30 для него будет не предел:)
Вообще, как вам тройка Нидеррайтер-Таварес-Якупов. По-моему звучит очень заманчиво:)
+5
0
+5
Монреаль для Якупова самый лучший вариант на мой взгляд, команда будет новая строится будет легче себя проявить.)
+4
0
+4
Такие, своеобразные итоги лотереи. Эдмонтон на этом драфте кмк явно был нацелен на дефа, соответственно Мюррея, ну или там Дамбу, но нефтяники рассчитывали на 2-4 номер драфта, а тут опять первый. И вроде как не взять Якупова будет вроде как странным решением. В крайнем случае его можно сразу обменять на готового дефа серьезного уровня. У Ойлерс первая тройка вроде как на долгие годы вперед сформирована, но если таки будет Якупов, все может измениться. Тем более им в ближайшие три года столько народа переподписывать, что для начала заменить Якуповым Смита, а там может и еще кого будет разумно. Для Наиля Эдмонтон не так здорово, как Айлы или Монреаль, но в любом случае лучше, чем Коламбус.С Коламбусом тоже непонятно, тем более логике эта команда не очень поддается. Топдефа они вроде как уже взяли, а уж с учетом вероятного обмена Нэша им явно нужен топпроспект в нападение. Так что если вдруг Эдмонтон все-таки возьмет дефа, Наиль поедет в Коламбус. А вот если Якупов поедет к нефтяникам, вообще ничего невозможно предсказать. Там еще какая-то была чушь, про то что русских брать не будут, а кто этот Коламбус знает, вдруг правда. Тогда кто? Форсберг что ли?Если слухи про Руа и Монреаль правда, они по идее Григоренко должны брать, ну если его Колмабус не заберет. Что видимо будет означать обмен Плеканеца, который Канадиенс конечно пригодится, дыр в составе хватает. Для Григо будет неплохой вариант.
+3
0
+3
финны как я понял относятся к нему двояко , немного гордятся , считают что это их школа (так оно и есть)) но немного ревнуют к его национальности , думаю не все обрадуются если следующий великий финн будет не очень то и финн)
+3
0
+3
Ответ Violent01
Если Эдмонтон получит первый или второй пик, то заберет Мюррея как пить дать. Ну единственное, что могут обменять пик, ибо защитников хороших в этом году навалом. Но Мюррей - это нечто особенное. Новый Сутер растет:)
Вообщем я давно о нем и Дамбе говорил применительно к Айлам, им защ хороший нужен как воздух, в первую очередь.
+2
0
+2
даже не не тройка - ведь РНХ как раз на позиции Наиля играет , ну кто знает может и они захотят двухглавого монстра как малкин кросби
Раян - центр. Якупов - краек. Холл на позиции Наиля тогда уж
+2
0
+2
Ответ Igorsv
Честно говоря Эдмонтону очень сильно повезло. Тройка из первых номеров драфта Якупов - РНХ - Холл - это даже не мечта, это просто фантастика. Когда вернется Холл, Эберле, очевидно, уйдет в звено Харкоффа и Смита, которое тоже будет очень сильным..
совсем не очевидно. Якупов и Холл - довольно похожие игроки, сводить их в одно звено - необязательно хорошая идея, хоть они и первые пики. я думаю, что будет Холл - РНХ - Эберле, Гемски - Ганье - Якупов. Хоркофф и Смит, надеюсь, никогда не будут играть вместе - старичье очевидно не справляется вместе по движению. Смита (если он, конечно, переподпишется - у него все-таки заканчивается контракт) мы, понятное дело, будем видеть в большинстве, а вот Хорь там уже не нужен никак. ему, думается мне, придется центрить четвертое звено - Ландер будет выше.
вообще, конечно, забавный случай с Наилем - из Нефтехимиков в Нефтяники)))
+2
0
+2
Ответ barezi
Для Франкофонов будет лихо выбрать на драфте русского игрока.
Ну выбирали же Франкофоны в свое время Маркова, Емелина, обоих Костицыных, Грабовского. Был еще Пережогин в первом раунде. Было и множество других россиян, выбранных в о сновном в поздних раундах и не заигравших в НХЛ. Ну а так, идеально было бы увидеть в Монреале Григоренко. Думаю, не стоит объяснять почему. Шансы на это очень велики, даже если Хэбс получат первый пик. Как и в случае с третьим-четвертым пиком
+2
0
+2
Ответ nicell
Вот и я жду что это будет один из лучших плеймейкеров НХЛ. PS Посмотрим кого вашики выберут(на кого Варли променяли).
с этими как то да ясно , но вот че будет на драфте 2013 , посмотрел я финна - Барков фамилия - отец наш , в 16 лет 190 см 90 кг , и прекрасные руки - он же еще расти будет физически и навыками это что за 2 хметровая машина убица будет - вся лига побежит его ловить - рубка будет нешутейная посмотрите для интереса это парня Барков
+2
0
+2
Честно говоря Эдмонтону очень сильно повезло. Тройка из первых номеров драфта Якупов - РНХ - Холл - это даже не мечта, это просто фантастика. Когда вернется Холл, Эберле, очевидно, уйдет в звено Харкоффа и Смита, которое тоже будет очень сильным..
+1
0
+1
Тэги были убиты, параграф замусолен. Верните мне мои параграфы, читать же невозможно! :(((
+1
0
+1
как раз таки Барков побил рекорд Кросби - самый молодой игрок забивавший на молодежных чемпионатах мира - Александр Барков - русский но гражданин финляндии имхо такой центр с уже поставленными руками (в 16 лет) играет с мужиками в финляндии (до 21 год) забивает красивые шайбы и 190 рост 90 кг вес он расти будет как минимум до 20-22 , уверяю такого центрфорварда - все команды НХЛ захотят и будут слюнки пускать на него )
Он в 16 лет играет не с игроками до 21, а в СМ-Лиге. Он просто афигенен.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
надеюсь не в коламбус попадет якупов
да уж. Айлендерс - лучший вариант для Наиля имхо
+1
0
+1
Ответ barezi
В первой десятке драфта первого раунда из всех тобой озвученных был взят только Андрей Костицын, а Марков и Грабовский и Сергей Костицын были взяты так вообще в последних номерах. Все эти истории с франкофонией тренером и менеджером двуязычным подливают масло в огонь потому у нового гм будет тяжелый выбор на драфте.
Эти истории были и раньше, просто в этом сезоне в Монреале слишком громко и открыто заявили о нежелании иметь в команде нефранкоговорящего тренера. Дошло до того, что извинялись перед болельщиками. Цирк..
А с Патриком Руа на 90% все ясно. Он год работал с Григо, выдал ему немало авансов и восхищался его талантом. А год назад именно он выбрал Мишу на импорте CHL под общим вторым номером. Кроме того, во франкоговорящем Квебеке Григоренко обожают! И ждут его в Монреале.
Так чтож необычного и удивительного будет в выборе Монреалем Григоренко в топ-5?
+1
0
+1
надеюсь не в коламбус попадет якупов
+1
0
+1
а какие ща у наиля физ данные вроде бы как 183 86 кг - эт же норм для его возраста , скорости буре у него нет но есть талант плеймейкера ,
Наиль очень быстр. Не Буре, конечно, но он более маневренен, чем скажем, Овечкин. При этом он уже обладает мощью, которая вытекает в агрессивный атакующий хоккей пауэр форварда. Он не плэймейкер в общем понимании этого слова. Больше похож на взрывного мощного форварда-универсала, что-то между Овечкиным и Буре.
+1
0
+1
Он в 16 лет играет не с игроками до 21, а в СМ-Лиге. Он просто афигенен.
СМ -лига это у них главный чемпионат ведь? афигенен не то слово , у него золотые руки , и физуха от Бога тьфу (жаль что мы его упустили)
+1
0
+1
Интересная ситуевина. Имея тройку Эберли-РНХ-Холл, +талантливые ребята есть на ферме,Наиль маслятам просто не нужен. А вот молодой деф, который будет готов выйти в НХЛ в следующем году очень был бы кстати. Дамба? Коламбус надеюсь не возьмет никого из наших.
Как сказать...Если бы я был менеджером обязательно бы взял Наиля.
Смотри берем Наиля , и если у него катит и он играет лучше выше названной тройки, то мы просо меняем любого из них(желающих найдется много). Тем более время еще есть.
Еберлеле и хол контакт истекает в конце следующего сезона,Хопкинс через два. К дедлайну уже будет видно кого можно будет обменять.Если наиль будет идти на 100 очей за сезон, почему бы не обменять эберли или Холла?
+1
0
+1
Ответ nicell
Вот и я жду что это будет один из лучших плеймейкеров НХЛ. PS Посмотрим кого вашики выберут(на кого Варли променяли).
Но самый большой прикол будет если выберут Андрея Василевского.
+1
0
+1
Ответ nicell
Для тех кто хочет побыть менеджером: вот ресурс по всем контрактам всех команд и игроков http://nhlnumbers.com/teams/EDM?year=2012
capgeek намного мощнее
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости