Реклама 18+

Еврочеллендж. Россия одолела Германию

Во втором матче Европейского хоккейного Вызова сборная России взяла реванш у Германии за вчерашнее поражение – 3:2. Победу подопечным Зинэтулы Билялетдинова принес Денис Абдуллин, реализовавший буллит.

Европейский турнир Вызова

Германия – Россия – 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)

0:1 – 19.03 Шипачев (Чудинов), ГБ

1:1 – 21.10 Трипп (Хошпельт)

2:1 – 39.19 Шютц

2:2 – 42.20 Абдуллин (Крикунов, Бодров)

2:3 – ШБ Абдуллин

Вратари: Патцольд – Бирюков.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
103 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
с победой запчасти сборной
+12
0
+12
Ответ Dr Gonzo
Ну так тогда же БиЗ были тренерами. Они крутые тренеры, им можно со суперзвездами сливать всухую немцам и на равных играть со словенцами, а вот плохой тренер Билл даже четвертым составом должен всех рвать. Секта, у них своя логика.
а причем тут секта? БиЗы же были нулевыми тренеришками, а Билл-то у нас - ОГОГО!!! логично что мы требуем от него уверенных побед. или в такой логике опять какой-то изъян имеет место?
+12
-2
+10
Ответ Катрин
Не, я всё понимаю, ненужный матч, турнир и всё такое. Но играют то ребята, которые в сборную хотят пробиться, и некоторых даже возьмут. Это пугает на данном этапе.
Я конечно понимаю, что коллективная память всем разом отказала и все уверены, что до Билла мы всех везде рвали, так что приходится напоминать.

В трех последних играх с Германией у нас две со скрипом победы и одно сухое поражение и при разнице шайб 5-5. При этом играли мы в этих матчах не четвертым составом, а самым что ни на есть звездным. С чего эта сборная в таком составе дойчей рвать должна?

Из этого ростера на ЧМ играть должны трое (Чудинов, Шипачев, Широков), а еще трое имеют более менее реальные шансы (Зубарев, Пестушко, Бодров). Опыт игр за сборную у всех крайне скудный, так что эти два матча для них безусловно полезны, тем более роль лидеров на себя можно было примерить, а это добавляет уверенности. Для остальных это приятный бонус и определенный толчок к дальнейшему развитию.
+8
-2
+6
Ответ Biber
>>Так вот проблемы сборной Билла - они тоже в этом, в плохой организации игры... Верю что это проблема решаема. и игру ГТ наладит:)
>>Верю что это проблема решаема. и игру ГТ наладит:)

Вопрос в том, как долго Биллу надо стучаться головой в стену, чтобы понять - не работает откатег, надо учиться современно играть...
+8
-3
+5
где-нить показывали Мексика-ЮАР ?)))
+4
0
+4
Ответ Inner Gear 2
>>С чего эта сборная в таком составе дойчей рвать должна? Должна как минимум уверенно обыгрывать. Неужели ты всерьез считаешь, что скажем Шипачев (на минутку, один из лидеров КХЛ) не превосходит в мастерстве любого немца из этого состава на голову?
>>Должна как минимум уверенно обыгрывать

Почему тогда на ЧМ 2010 мы выиграли со скрипом, а на ЧМ 2011 вообще проиграли в сухую?
не думаю что немцы такие уж слабаки, чтобы их уверенно обыгывать
+5
-1
+4
Ответ Biber
>>Должна как минимум уверенно обыгрывать Почему тогда на ЧМ 2010 мы выиграли со скрипом, а на ЧМ 2011 вообще проиграли в сухую? не думаю что немцы такие уж слабаки, чтобы их уверенно обыгывать
Ну так тогда же БиЗ были тренерами. Они крутые тренеры, им можно со суперзвездами сливать всухую немцам и на равных играть со словенцами, а вот плохой тренер Билл даже четвертым составом должен всех рвать. Секта, у них своя логика.
+7
-3
+4
каждый год одно и тоже, каждый год проводим товарняки абсолютно левым составом против средних сборных, у кот-ых состав сыгран ГОДАМИ и что логично играем без блеска, так нет опять все ноют, ой-ой-ой какой же у нас плохой уровень игроков, ой-ой-ой а как же мы сыграем на ЧМ.
Да хватит уже фигню то писать.
Мы играем эти матчи составом, кот-ый никогда вместе не играл, мы играем против сборной, у кот-ой состав из-за ограниченности ресурсов не меняется годами, мы играем в конце концов в гостях, у нас в составе куча игроков ниже среднего уровня, некот-ые из кот-ых как бы не орали про честь играть в сборной, прекрасно понимают, что они не то что на ЧМ, а даже на последний этап Евротура не поедут, а поэтому и выкладываться перед отпуском на всю катушку не будут.
Сколько осталось в Москве человек? Человек 7+ещё 6 из СКА и из НХЛ уже щас 3-4 подъедут, это уже в сумме 17 человек, т.е. новый состав практически.
+5
-2
+3
Ответ Б.И.С.
а причем тут секта? БиЗы же были нулевыми тренеришками, а Билл-то у нас - ОГОГО!!! логично что мы требуем от него уверенных побед. или в такой логике опять какой-то изъян имеет место?
А у кого такая логика? В теме что, кто-то хвалит команду или лично Билла за этот матч?

Наоборот, в основном всякие «дожили, у каких-то немцев по буллитам выигрываем, позор Биллу нам с ним ничего не светит». Ну амнезия у людей, 11-й год и то не помнят. Причем особенно свирепствуют те, кто в прошлом году оправдывал БиЗ тем, что мол команда не вкатилась в турнир, а два года назад БиЗ восхвалял за то что герои, немцев в полуфинале благодаря Дацюку дернули.
+6
-3
+3
Ответ Inner Gear 2
Три игры подряд - т.е. речь о группе 2010, полуфинал 2010 и группа 2011? Тогда, во-первых, далеко не все из перечисленных тобой игроков играли эти три игры (к примеру, Малкин был один раз), уж привирать для красного словца не нужно ;) Во-вторых, были объективные причины этих проблем, которых в случае с Биллом быть явно не должно :)
Какая разница во всех играх они играли или нет? В каждой кто-то да был. Ты вот пишешь, «Шипачев превосходит в мастерстве любого из немцев, значит наши должны были их рвать». Так объясни мне, Ови, Малыч, Дац, Кови, Раду, Сема, Моро, что не превосходят? Тогда почему сборная при БиЗ немцев рвать была не должна?

Объективные причины? Сегодня-то понятно, играющий с листа четвертый состав, если это не причины, то страшно представить какие же были у БиЗ.

Понятно, что мы все в той или иной степени двойными стандартами грушим, но ты хоть какое-то подобие меры соблюдай.
+7
-4
+3
Ответ Inner Gear 2
Причем тут разрыв между немецкими эшелонами? Они же не друг с другом играют.
А при том, что этот состав немцев по уровню не слишком уступает их основному составу, а этот состав сильно нащих уступает любому приличному составу сборной, не говоря об олимпийском. Вот и выходит, что Шипачев, Чудинов, Бодров + вхловцы (иначе язык не поворачивается называть эту братию) вничью сгоняли с почти основным составом немцев. Очень неплохой результат, если вспомнить как Дацюк с Малкиным играли почти с этими же немцами.
+3
0
+3
Ответ Dr Gonzo
Я конечно понимаю, что коллективная память всем разом отказала и все уверены, что до Билла мы всех везде рвали, так что приходится напоминать. В трех последних играх с Германией у нас две со скрипом победы и одно сухое поражение и при разнице шайб 5-5. При этом играли мы в этих матчах не четвертым составом, а самым что ни на есть звездным. С чего эта сборная в таком составе дойчей рвать должна? Из этого ростера на ЧМ играть должны трое (Чудинов, Шипачев, Широков), а еще трое имеют более менее реальные шансы (Зубарев, Пестушко, Бодров). Опыт игр за сборную у всех крайне скудный, так что эти два матча для них безусловно полезны, тем более роль лидеров на себя можно было примерить, а это добавляет уверенности. Для остальных это приятный бонус и определенный толчок к дальнейшему развитию.
>>С чего эта сборная в таком составе дойчей рвать должна?

Должна как минимум уверенно обыгрывать. Неужели ты всерьез считаешь, что скажем Шипачев (на минутку, один из лидеров КХЛ) не превосходит в мастерстве любого немца из этого состава на голову?
+5
-2
+3
Ответ Inner Gear 2
>>Верю что это проблема решаема. и игру ГТ наладит:) Вопрос в том, как долго Биллу надо стучаться головой в стену, чтобы понять - не работает откатег, надо учиться современно играть...
+1
Как обычно ближе к истине.
А почему не работает откат? Да просто нет у нас игроков, хорошо этому обученных. Нет форвардов, сильных в 2-way игре (ну кроме Широкова, и тот - бывший нхл-ахловец), нет серьёзного уровня универсальных защитников и домоседов (кроме Калинина, ну а в этом составе их вообще нет, Чудинов - полный ноль в силовой борьбе, один плюс - правый хват). Да и вообще - не стиль это сб.России - в откат играть, наибольших успехов мы добивались всегда не изображая чехов, а стараясь играть в знакомом для нас атакующем стиле. Первым номером. С позиции силы. Да, есть риск фейла типа Ванкувера, но другого пути пока нет.
П.С. Вместо Чудинова, если освободится Войнов, надо брать Славу.
+3
0
+3
Ответ Dr Gonzo
Шипачев превосходит. Но совсем не так значительно как Малкин, Дацюк, Ковальчук, Овечкин, Радулов, Семин с которым мы три игры подряд играли с немцами без особого преимущества и забили им за три игры 5 голов.
Три игры подряд - т.е. речь о группе 2010, полуфинал 2010 и группа 2011?

Тогда, во-первых, далеко не все из перечисленных тобой игроков играли эти три игры (к примеру, Малкин был один раз), уж привирать для красного словца не нужно ;)

Во-вторых, были объективные причины этих проблем, которых в случае с Биллом быть явно не должно :)
+4
-2
+2
Ответ Inner Gear 2
Ты считаешь, потому что немцы равны нам по классу? :) Нет конечно, были объективные проблемы. На групповой части ЧМ 2010 была чехарда в команде из-за приезда большого количества НХЛовцев (их надо как-то физически восстановить, а потом еще найти место в команде, а отказать после ОИ им было нельзя), очень нездоровая обстановка вокруг команды (бойкоты и пр.), которая вылилась в реальные конфликты в команде, когда исчез мобилизующий фактор в виде сборной Канады (которую обыграли в 1/4). На ЧМ 2011 - сборная была просто не готова. Подготовку вели Брагин с Назаровым, которые не смогли заставить игроков нормально работать в отсутствие БиЗ. Говорят (с) что Назаров ушел из сборной потому, что игроки его тупо послали. К примеру, на ЧМ 2009 таких проблем не было, и наша сборная в группе не напрягаясь вынесла немцев 0-5. Не будешь же ты утверждать, что немцы за два года ВНЕЗАПНО выросли в классе?
Ааа. Раньше казалось, что ты хотя бы сам веришь в то, что пишешь. А сейчас это какой-то уже запредельный троллинг.

Немцам, которые в прошлом году обыграли наших с Кови, Раду, Моро, Зарипом и Никулиным, а за год до этого играли на равных с нашим олимпийским составом надо оказывается вырасти в классе, чтобы на равных сыграть со сборной с Абдуллиным, Киселевичем и Рясенским?

Сборная ЧМ 2011 играла с листа, или может быть Билл эту сборную к еврочеленджу месяц готовил?
+6
-4
+2
Не, я всё понимаю, ненужный матч, турнир и всё такое. Но играют то ребята, которые в сборную хотят пробиться, и некоторых даже возьмут. Это пугает на данном этапе.
+4
-2
+2
Ответ Biber
>>Должна как минимум уверенно обыгрывать Почему тогда на ЧМ 2010 мы выиграли со скрипом, а на ЧМ 2011 вообще проиграли в сухую? не думаю что немцы такие уж слабаки, чтобы их уверенно обыгывать
Ты считаешь, потому что немцы равны нам по классу? :) Нет конечно, были объективные проблемы.

На групповой части ЧМ 2010 была чехарда в команде из-за приезда большого количества НХЛовцев (их надо как-то физически восстановить, а потом еще найти место в команде, а отказать после ОИ им было нельзя), очень нездоровая обстановка вокруг команды (бойкоты и пр.), которая вылилась в реальные конфликты в команде, когда исчез мобилизующий фактор в виде сборной Канады (которую обыграли в 1/4).

На ЧМ 2011 - сборная была просто не готова. Подготовку вели Брагин с Назаровым, которые не смогли заставить игроков нормально работать в отсутствие БиЗ. Говорят (с) что Назаров ушел из сборной потому, что игроки его тупо послали.

К примеру, на ЧМ 2009 таких проблем не было, и наша сборная в группе не напрягаясь вынесла немцев 0-5.

Не будешь же ты утверждать, что немцы за два года ВНЕЗАПНО выросли в классе?
+3
-1
+2
Да, обыгрывать немцев по булкам - это, конечно, круто :(
+7
-5
+2
Да пускай играют как хотят. Смотреть, что там получилось у Билла, будем на ЧМ. А до этого момента надо просто подождать.
+2
0
+2
С такой игрой парням только в ВХЛ играть!
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости