Еврочеллендж. Россия одолела Германию
Во втором матче Европейского хоккейного Вызова сборная России взяла реванш у Германии за вчерашнее поражение – 3:2. Победу подопечным Зинэтулы Билялетдинова принес Денис Абдуллин, реализовавший буллит.
Европейский турнир Вызова
Германия – Россия – 2:3 Б (0:1, 2:0, 0:1, 0:0, 0:1)
0:1 – 19.03 Шипачев (Чудинов), ГБ
1:1 – 21.10 Трипп (Хошпельт)
2:1 – 39.19 Шютц
2:2 – 42.20 Абдуллин (Крикунов, Бодров)
2:3 – ШБ Абдуллин
Вратари: Патцольд – Бирюков.
103 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Да хватит уже фигню то писать.
Мы играем эти матчи составом, кот-ый никогда вместе не играл, мы играем против сборной, у кот-ой состав из-за ограниченности ресурсов не меняется годами, мы играем в конце концов в гостях, у нас в составе куча игроков ниже среднего уровня, некот-ые из кот-ых как бы не орали про честь играть в сборной, прекрасно понимают, что они не то что на ЧМ, а даже на последний этап Евротура не поедут, а поэтому и выкладываться перед отпуском на всю катушку не будут.
Сколько осталось в Москве человек? Человек 7+ещё 6 из СКА и из НХЛ уже щас 3-4 подъедут, это уже в сумме 17 человек, т.е. новый состав практически.
В трех последних играх с Германией у нас две со скрипом победы и одно сухое поражение и при разнице шайб 5-5. При этом играли мы в этих матчах не четвертым составом, а самым что ни на есть звездным. С чего эта сборная в таком составе дойчей рвать должна?
Из этого ростера на ЧМ играть должны трое (Чудинов, Шипачев, Широков), а еще трое имеют более менее реальные шансы (Зубарев, Пестушко, Бодров). Опыт игр за сборную у всех крайне скудный, так что эти два матча для них безусловно полезны, тем более роль лидеров на себя можно было примерить, а это добавляет уверенности. Для остальных это приятный бонус и определенный толчок к дальнейшему развитию.
Должна как минимум уверенно обыгрывать. Неужели ты всерьез считаешь, что скажем Шипачев (на минутку, один из лидеров КХЛ) не превосходит в мастерстве любого немца из этого состава на голову?