Видео

КХЛ признала обоснованным неназначение буллита в четвертом матче «Динамо» – СКА

Департамент судейства КХЛ признал верным решение арбитров четвертого матча 1/2 финала Кубка Гагарина «Динамо» – СКА (6:1), не назначивших штрафной бросок в ворота бело-голубых во втором периоде, сообщает официальный сайт лиги.

Напомним, за нарушение против форварда питерцев Владимира Тарасенко защитник динамовцев Доминик Граняк получил 2 минуты. Буллит не был назначен, так как игрок СКА в момент нарушения не владел шайбой и не контролировал ее.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер гостей Милош Ржига высказал мнение, что в этом эпизоде нужно было назначать штрафной бросок.

11 комментариев
да какая уже разница...
0
0
0
По «духу игры» здесь буллит ) По правилам - нет, он шайбы не успел коснуться.
0
0
0
Динамики, маладца! По буллиту - там Гимаев раъяснил на повторе - Тарасенко не владел шайбой!
0
0
0
так вот в чём причина поражения в серии. понятно. :)
0
0
0
Блин -достал уже этот Департамент судейства во главе с Поляковым - оправдывают просто все судейские решения. Я хорошо помню как в начале сезона тот же Поляков рассказывал об изменениях правид относительно буллита, что мол раньше, чтобы судья мог назначить буллит, игрок, на котором нарушили правила, обязательно должен владеть шайбой, а теперь, мол, это отменено и если даже игрок шайбой не владеет, но успевает к ней первым и на пути к воротам других полевых игроков команды противника нет, то будет назначаться буллит.
А теперь заявляет что он, мол, ещё не владел шайбой!Цирк! Хотя, конечно, назначай не назначай -ничего не изменилось бы, это понятно, но вот что правила толкуются как им удобно -это противно!
0
0
0
СКА конечно сам продул и безобразно сыграл в последних играх и особенно в последней.
Но так по наглому защищать ошибки и злонамеренные действия в сторону одной из команд это за гранью.