Геннадий Величкин: «Заявления о том, что мы уже почти договорились с Сумманеном, даже и близко не являются правдивыми»
Вице-президент «Магнитки» Геннадий Величкин опроверг информацию о том, что клуб начал переговоры с агентами главного тренера «Авангарда» Раймо Сумманена.
– По формированию команды могу сказать лишь одно – очень активная работа идет по всем направлениям. Но могу заверить всех болельщиков, которые болеют за другие команды – наша работа идет в рамках регламента. Ни с одним игроком и тренером, из тех, кто еще не закончил выступление в плей-офф, мы не разговариваем. Не разговаривали и не будем разговаривать. Мы не будем нарушать регламент.
Заявления «Спорт Экспресса» о том, что мы уже почти договорились с Раймо Сумманеном, даже и близко не являются правдивыми. Ответственно заявляю, что и намеков на разговор с Сумманеном не было. И в планах у нас Сумманен никогда не стоял. Я понимаю, что надо написать что-то интересное, но я разочарую – интересного тут ничего нет.
В числе кандидатов в тренеры у нас сейчас фигурируют и европейцы из Финляндии, Швеции и Чехии, и российские тренеры, и североамериканцы. Сегодня огромный объем работы идет в Северной Америке. С помощью наших агентов, коллег и партнеров мы ведем активный поиск, консультации и переговоры. Круг персон очень обширный, – приводит слова Величкина официальный сайт «Магнитки».