10

Евгений Зимин: «От СКА отвернулось везение»

2-кратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился мнением о третьем матче серии плей-офф Кубка Гагарина между ОХК «Динамо» и СКА (3:1).

«СКА – один из лучших клубов КХЛ по комплектованию в этом году, в этом сомнений нет. Но СКА играет очень хорошо тогда, когда у команды есть силы, в основном это касается первого периода. Как только силы кончаются, СКА уже не имеет преимущества над «Динамо». Если говорить о третьем матче, динамовцы переиграли СКА, хотя шайбы три армейцы должны были забивать в первом периоде. Считаю, что СКА и «Динамо» – равные команды, но в плей-офф вступает в силу фактор везения. От СКА везение отвернулось. Но я думаю, что СКА «прорвет» в четвертом матче, армейцы еще могут вытянуть эту серию. Надо только выиграть следующий матч.

Для меня игра «Динамо» в плей-офф не стала сюрпризом по нескольким причинам. Во-первых, динамовцы играли очень здорово в регулярном чемпионате, хоть у них и были спады. Во-вторых, «Динамо» – одна из немногих команд в КХЛ, которая играет в очень жесткий агрессивный хоккей североамериканского плана. В тех случаях, когда динамовцы играли с полной самоотдачей по ходу чемпионата, не помню, чтобы их кто-то обыгрывал. Если «Динамо» ведет в счете, отыграться сопернику трудно. Почему? Динамовцы выполняют тренерскую установку, жестко играют в отборе. Против таких команд нужно уметь играть, а если не умеешь – учиться. Победы «Динамо» над СКА для меня не стали сюрпризом», – приводит слова Зимина «Р-Спорт».

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дух отвернулся.
Достали уже везением, все хотят к Медведу подлизаться, их просто тупо ОБЫГРЫВАЮТ, Динамо забивает когда им надо
Правильно говорит, стоило СКА раслабится в первом матче и в результате доиграться до овертайма, тогда удача и отвернулась... а вернуть ее сложно... Динамо будет чуть послабже чем СКА, но играя самоотверженно побеждает заслуженно, жаль только что и судьи лезут в игру и этим портят все впечатление(((
По комплектованию то хорошая команда, спору нет, что не имя - то «звязда», а вот характера нет. Еще по ходу сезона было вижно, отыгрываться, вытягивать игры не умеют. Жаль. Ну ладно, ждем следующий год.
Ответ vladscat
По комплектованию то хорошая команда, спору нет, что не имя - то «звязда», а вот характера нет. Еще по ходу сезона было вижно, отыгрываться, вытягивать игры не умеют. Жаль. Ну ладно, ждем следующий год.
Вот уж не надо,не раз и не два сравнивали счет в конце третьего периода,сняв вратаря и выпустив шестого полевого
Ответ SanichSPb
Вот уж не надо,не раз и не два сравнивали счет в конце третьего периода,сняв вратаря и выпустив шестого полевого
Смотрел все игры со СКА. Что-то нет такого в памяти. Может наоборот: раз или два.
Везение в спорте - вещь, безусловно, желательная. Но питерская команда в сезоне часто показывала (при таком-то составе!) неумение удерживать счет не только с сильными соперниками, но и с теми, кто значительно слабее их. И тут вспоминаешь о роли тренера. Он ведь должен уметь настраивать игроков на победу не только путем эксцентрического поведения на лавке, давления на судей и прочих странных поступков,но и спокойствием и рассудительностью. Вот и ответ тем, кто любил порассуждать на тему, что звездной командой может руководить и дворник дядя Вася с уборщицей тетей Марусей.
Сезон закончился ,деньги выплачены, ломаться ,травмироваться не хочется.Кто то старается играет,а кто то проводи время на льду.
чё то мне подсказыват,газпром денежку кому надо даст,сулья начнёт свичтеть в одну сторону ДИНАМО!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем