Владимир Мышкин: «Такие голы, как первые два и четвертый в ворота СКА, вратарь не имеет права пропускать»

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин поделился впечатлениями от увиденного в первом матче финальной серии Западной конференции между СКА и московским «Динамо» (4:5 ОТ).

– Пока СКА играл в свой хоккей, на поле не было видно ни «Динамо», ни даже вариантов, как они могут выправить положение. СКА просто возил москвичей, вратарю которых пришлось даже с клюшкой полевого игрока некоторое время стоять.

Такие голы, как первые два и четвертый в ворота СКА, вратарь не имеет права пропускать. Это потеря концентрации, когда вратарь не доделывает какие-то мелочи, не закрывает ворота так надежно, как мог бы.

В целом от игры СКА было впечатление, что они захотели сэкономить силы на следующие игры, решили, что «Динамо» уже не будет сопротивляться. Такие вещи уже случались со СКА в обеих предыдущих сериях плей-офф. Раз такое происходит, значит, игроки позволяют себе недонастрой и есть упущения в руководстве. И по этой игре не было видно, как Милош Ржига пытается что-то изменить. Сложилось впечатление, что команда потеряла управление. «Динамо» ведь играет без каких-то всплесков, играет ровно и зависит от соперника. Если соперник позволяет – стабильного уровня игры «Динамо» хватает для победы. СКА – позволил, – цитирует Мышкина «Известия».