Владимир Плющев: «Надо отдать должное «Динамо», но все-таки непонятный для меня результат»

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился впечатлениями от увиденного в первом матче серии СКА – «Динамо» Москва (4:5 ОТ).

– Матч в Питере получился неоднозначным, с нелогичным для меня завершением. Два периода СКА доминировал, а в третьем и четвертом игра развернулась на 180 градусов. Надо, безусловно, отдать должное «Динамо», но все-таки непонятный для меня результат. Выигрывать 3:0 перед третьим периодом и отдать встречу...

«Динамо» играло организованно, но сказать, что оно исключительно своими силами заставило питерцев ошибаться, я не могу. Опытные защитники СКА допускали осечки перед своими воротами. Сломали рисунок игры непонятными дешевыми удалениями, разговорами с судьями. Было ощущение, что армейцы вышли покрасоваться перед трибунами, а надо было играть на результат. Даже харизматичный Ржига перед третьей 20-минуткой не смог привести их в порядок. А в четвертом периоде психологическое преимущество было уже на стороне «Динамо».

Мне кажется, зря Ржига предъявлял претензии судьям. Предвзятости в их работе точно не было. Судьи работали грамотно, трибуны на них никак не давили. Просто после 3:0 питерцы начали слишком много разговаривать с арбитрами, – цитирует Плющева «Спорт-Экспресс».