Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Овечкин все равно сильнее всех игроков, которые выступают в КХЛ»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о капитане «Вашингтона» Александре Овечкине, назвав Евгения Малкина лучшим игроком мира, и заявил, что выиграть золото на чемпионате мира будет неимоверно сложно.

– Овечкин забросил 36 шайб и сейчас играет замечательно. Давайте говорить откровенно: он все равно сильнее всех игроков, которые выступают в КХЛ. Как бы мы хорошо к ним ни относились. Поэтому место ему гарантировано. Да, Саша неубедительно выглядел на Олимпиаде, но тогда против него действовали персонально. И просто вынудили его не в хоккей играть, а биться. Что касается чемпионатов мира, то, допустим, в прошлом году он приехал травмированный. Овечкин – патриот, вот и приехал. Другой бы сказал – я не могу. Так что, если Саша будет свободен, он обязательно к сборной присоединится и будет одним из лидеров нашей команды.

Здорово играет и Павел Дацюк, и Илья Ковальчук. Илья Брызгалов тоже сейчас великолепно действует. И Александр Семин очень сильно прибавил. Но сильнейший игрок мира на сегодняшний день – Женя Малкин.

У меня нет никаких иллюзий по поводу того, что мы сильнее всех в мире. Чемпионат мира будет проходить в Швеции и Финляндии, значит, у хозяев будут сильнейшие хоккеисты, которые окажутся на тот момент свободны. А в этом году, как никогда, к началу чемпионата мира освободится огромное количество игроков. Так что составы будут очень сильные. Самые сильные за последние годы, – цитирует Гимаева Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
мистер Макар с неуказанным возрастом.
Мальчик, юноша, мужчина, (нужное подчеркнуть).
Вы давно ли следите за выступлениями Александра на международных турнирах?
Или сие умозаключение об «отдыхающих» вы высосали из пальца, после фиаско всей сборной в Ванкувере?
К сведению:
Овечкин 66 игр в основном составе сборной 50 очков из них 32 гола 18 результативных передач. Кто здесь отбывает повинность?
К примеру - многолетний капитан сборной, Профессионал с большой буквы Алексей Морозов в 53 играх 42 очка (22+20)
Виртуоз Павел Дацюк 41 игра 28 очков (7+21)
Видимо в вашем понимании тоже «туристы»...
Думайте, прежде чем стучать по клавиатуре.
+8
0
+8
Ответ Mr.McAr
А что так нервно то? Задело что ли? Суперзвезду не хвалят? Сборной команде нужны боевые единицы, а не отдыхающие, всем своим видом делающие одолжение типа «я должен уже на пляже валяться, а приходится тут повинность отбывать». И так из года в год.
Вот когда это бред читаю, начинаю понимать Могильного и Зубова, которые просто послали всех нафик.

Если б Овечкин не хотел ехать, он нашёл бы причину отказаться.

Но если б Овечкин отказался, как вышеуказанные товарищи, его вообще с дерьмом смешали бы.

Он старался, не всё получилось. Точнее, многое не получилось. Это с одной стороны, а с другой, он не виноват, что Афиногенов иногда и с метра не может.

http://www.youtube.com/watch?v=9OtI0cgKBog
+7
0
+7
Широка страна моя родная,
Много в ней спортсменов сильных есть.
Я другой такой страны не знаю,
Где насрать на их достоинство и честь...
***
Свобода слова и все такое.
Гимаев конечно в праве, говорить о бо всем - о чем думает (а скорее не думает)...
А вы продолжайте бросаться какашками человекообразные...
Ату Овечкина! Ату!

+6
-1
+5
Если Саша присоединится то будет балластом
+7
-3
+4
А Тайсон вообще самый сильный шахматист в мире
+7
-4
+3
Ответ Latitude
Кузнецов, Тарасенко точно не слабее. Во всяком случае в этом сезоне.
смешно, намного слабее. Овечкин на уровне тройки лучших снайперов НХЛ, а это совсем другой уровень. Кузнецов и Тарасенко даже в КХЛ меньше забивают.
+3
0
+3
Откровенная чушь от Гимаева. Классическая, я бы сказал.
+3
0
+3
ну-ну... видели мы уже его ноли в графе статистика ЧМ. пусть лучше в гольф играет. Нам на ЧМ хоккеисты нужны,а не шоумены.
+5
-2
+3
да-да)
Но вот странно, как только приезжает на чм/олимпиаду - нифига забить не может и играет в третьем звене. Видимо, пока летит - уровень резко падает
+3
-1
+2
Сергей, я конечно очень уважаю вас, но перестаньте балаболить, вы слишком много говорите и думаете в последнее время.
+2
0
+2
Ненависть к Ови отдельных пользователей или кнопкодавителей просто зашкаливает...чё он вам сделал???...хотя скорее всего это просто зависть к тому, что он выделяется на фоне других игроков...Ну есть у чела харизма, это разве плохо???...я думаю, он и после завершения карьеры будет популярнее других наших игроков, да и вообще не затеряется...зависть и ещё раз зависть никчемных серых мышей...))))
+2
0
+2
Кузнецов, Тарасенко точно не слабее. Во всяком случае в этом сезоне.
+5
-4
+1
Я например не стал бы говорить, что Тарасенко или Кузнецов на таких полянах будут менее полезными чем овечкин на большой поляне.
Не надо выдумывать господин Гимаев, на большой палене Овечкин круто играл редко, редко.
+3
-2
+1
Ответ заблокированному пользователю
Напомню, что он пришёл вообще-то в середине турнира, попал, как и в 2007 году в 3-4 звено к Афиногенову и кто там ещё был. Куда он мог тянуть? Он мог придать 3-4 звену мощи и результативности и улучшить большинство. Вот это не получилось. А тянуть сборную он не мог. Это была задача звена Радулова-Ковальчука. Плюс такая объективная вещь как акклиматизация, которая как раз пришлась на последние два матча турнира и которые были худшими для Овечкина. Ну и банально он был измотан в КС. Я не считаю, что он отбывал номер. Тут, скорее, вопрос к ТШ, который выбирал между вот этими обстоятельствами и надеждой, что звезда сумеет решить какой-то эпизод. Риск был и в том, и в том решении. Игра у команды не шла и решили понадеяться (как я полагаю), что Овечкин сумеет решить какой-то эпизод. Ну что же, не первый раз такое происходит и не только с нашей сборной. Я помню, как к шведам к концу ЧМ некоторых приезжали Сундин/Форсберг и тоже не могли преодолеть эти трудности. Хотя бывает и наоборот - звезды по ходу турнира усиливают команду. В общем, я к тому, что Овечкин не филонил. Я, по крайней мере, не видел явных недоработок с его стороны. Были объективные проблемы, которые он не смог преодолеть. Он хоть и звезда, но всё-таки человек.
Кстати не скажи про Фопсу или того же Матса, приезжали они в сборную на ЧМ, такие чудеса творили. Фопса 1998- Швейцария, я был там).
Озолиньш тот же самый. Но они все в пас играли.
Овечкин не гений паса, объективные проблемы на больших полянах, были, есть и будут.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Кстати не скажи про Фопсу или того же Матса, приезжали они в сборную на ЧМ, такие чудеса творили. Фопса 1998- Швейцария, я был там). Озолиньш тот же самый. Но они все в пас играли. Овечкин не гений паса, объективные проблемы на больших полянах, были, есть и будут.
Ну я ж не говорю, что на всех ЧМ у них не получалось.
Хотя и в 1998 они с финнами в финале сыграли в двух матчах 1:0, 0:0. Явно не торжество нападающих.
Просто как пример привёл. Обычно у нас принята простая схема: звезда-не забил-предатель-расстрелять. Куда это годится?

Бывает эпик фэйл, как у шведов на ОИ-02. Тут понятно, что они достойны критики и жёстких оценок. Но нельзя же после каждого неудачного турнира рассуждать, насколько патриотичен был игрок.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну я ж не говорю, что на всех ЧМ у них не получалось. Хотя и в 1998 они с финнами в финале сыграли в двух матчах 1:0, 0:0. Явно не торжество нападающих. Просто как пример привёл. Обычно у нас принята простая схема: звезда-не забил-предатель-расстрелять. Куда это годится? Бывает эпик фэйл, как у шведов на ОИ-02. Тут понятно, что они достойны критики и жёстких оценок. Но нельзя же после каждого неудачного турнира рассуждать, насколько патриотичен был игрок.
«звезда-не забил-предатель-расстрелять.»
+100500
В нашем отечестве и к тренерам так же относятся(((
«Главный в сборной - канадцам (чехам шведам, финам - выбрать по вкусу) продули -предатель - заклеймить каленым железом...»
0
0
0
Ответ mindagirov
Не смог играть потому что против него играли персонально,что за чушь! С другими игроками тоже персонально играют,но ничего,убегают же и забивают
Это правда. Ови держали в 2м - 3м. Он оттягивал всю защиту соперника на себя.
0
0
0
Ответ Mr.McAr
Я не пытаюсь сваливать все неудачи сборной на какого то одного конкретного игрока. Просто внимательно наблюдая игры сборной нетрудно заметить кто играет, а кто отбывает номер.Как Овечкин-ЧМ-2011.Кто должен команду тащить если не лидеры? А Ковальчук отдельная тема.По моему просто человек настроения. Хочу играю, не хочу не играю.Пострадавшая сторона сидит на этой ветке
Напомню, что он пришёл вообще-то в середине турнира, попал, как и в 2007 году в 3-4 звено к Афиногенову и кто там ещё был.
Куда он мог тянуть? Он мог придать 3-4 звену мощи и результативности и улучшить большинство. Вот это не получилось. А тянуть сборную он не мог. Это была задача звена Радулова-Ковальчука.

Плюс такая объективная вещь как акклиматизация, которая как раз пришлась на последние два матча турнира и которые были худшими для Овечкина. Ну и банально он был измотан в КС.

Я не считаю, что он отбывал номер.
Тут, скорее, вопрос к ТШ, который выбирал между вот этими обстоятельствами и надеждой, что звезда сумеет решить какой-то эпизод. Риск был и в том, и в том решении.

Игра у команды не шла и решили понадеяться (как я полагаю), что Овечкин сумеет решить какой-то эпизод. Ну что же, не первый раз такое происходит и не только с нашей сборной. Я помню, как к шведам к концу ЧМ некоторых приезжали Сундин/Форсберг и тоже не могли преодолеть эти трудности. Хотя бывает и наоборот - звезды по ходу турнира усиливают команду.

В общем, я к тому, что Овечкин не филонил. Я, по крайней мере, не видел явных недоработок с его стороны. Были объективные проблемы, которые он не смог преодолеть. Он хоть и звезда, но всё-таки человек.
0
0
0
Ответ Atlant
тогда по-моему было Семин-Малкин-Овечкин, нет?..
Нет. Начинали с Дацюком. Потом только еревели Малкина. А Малкин всегда начинает с Кови. Они идеально подходят друг другу. Оба комбинационный хоккей играют. И ЧМ доказал ,что Звено Кови-Дац-Малкин лучшее ,что можно придумать,если помните.
0
0
0
Ответ Atlant
Как бы там ни было но с одними кхл цами чм тоже не выиграть-опыт уже ведь был хотя от овечкина в сборной последние годы не в восторге,возможно он очень от центра зависим хотелось бы посмотреть на него с дацюком
С Дацюком он уже играл. На ОИ в Ванкувере.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости