Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Жду финал «Трактор» – «Динамо»

Бывший главный тренер «Салавата Юлаева» Вячеслав Быков поделился мнением о полуфинальных сериях розыгрыша Кубка Гагарина.

- В серии СКА – «Динамо» мои симпатии – на стороне команды Олега Знарка. И не только потому, что Знарок – мой челябинский земляк. Очень нравится тот хоккей, который он ставит московскому клубу. Быстрый, активный, если хотите, тотальный.

Чувствуется, что такие тренеры, как Знарок или финский наставник нижегородского «Торпедо» Ялонен, держат руку на пульсе современного хоккея. Именно активный, атакующий стиль приносит сегодня успех в Европе – в Финляндии, Швеции, других странах. Радует, что мы стараемся не отставать.

Кстати, и лучшие клубы «Востока» придерживаются такого стиля. Возьмите, скажем, «Авангард». С приходом финна Сумманена на Омск любо-дорого смотреть. «Авангард» – команда узнаваемая, играет легко, свежо. Год назад финну не дали возможности завершить начатое дело. Но в этом сезоне он вновь работает на высоком уровне.

- То есть Омск – фаворит в серии с «Трактором»?

- Здесь встречаются две мощные и равные команды. Но переживать я буду именно за «Трактор». За еще одного своего челябинского тренера-земляка Валерия Константиныча (Белоусова, – прим. Sports.ru).

- В чем козыри «Трактора»?

- Возможно, что в скоростной игре Челябинск не так эффективен, как Омск. Но «Трактор» видится мне более сбалансированной и более выстроенной командой. У моего родного клуба больше ребят, которые не стесняются и, главное, любят «таскать рояль». Плюс у Челябинска есть такой стабильный голкипер, как Гарнетт.

- Кубок Гагарина-2012 ближе к «Востоку» или «Западу»?

- Мне кажется, что в этом сезоне шансы Западной конференции впервые заполучить главный трофей КХЛ как никогда высоки. А жду я финал «Трактор» – «Динамо», – цитирует Быкова «Спорт-Экспресс».

Вылет по расписанию. Финалы конференций

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Аркадьич, возвращайся! :)))
+5
0
+5
правильно мыслишь аркадьич))) не зря я тя год назад простил ( всетки в твоей голове правильные идеи )
+7
-2
+5
ТРАКТОР!!!
+7
-2
+5
Ну, а Быкову уважуха за высказанное мнение. На данный момент самый независимый и объективный тренер, вернее специалист в хоккее. Может поэтому от его избавились руководители лиги)))
+4
0
+4
Ответ director
а вот мне интересно, сейчас, когда много команд уже вылетело их розыгрыша кубка, кто и за кого из болел этих команд будет болеть сейчас, просто понять у какой команды сейчас армия болел стала больше ))
за ВОСТОК , за Челябинск!
+4
0
+4
Да после такого финала промгаз поставит всю страну на уши своими повышениями цен на газ!)))
+3
0
+3
я тоже жду такой финал! удачи трактору, кузе и вовке57!!!!
+3
0
+3
Ответ reteka
Глянул бы статистику быков... http://www.sports.ru/tags/4084863.html?type=table Динамо очень мало забивает и мало пропускает. Банальный вывод что играет от обороны, а не в атаке
Неверный вывод.
По статистике нельзя сказать, играет команда от обороны или нет.
+2
0
+2
Девятые в КХЛ Динамо по забитым голам. Вот такая вот атакующая игра.
+2
0
+2
да... хороший финал будет... они нам ответят за 93 год:)))
+2
0
+2
Глянул бы статистику быков...
http://www.sports.ru/tags/4084863.html?type=table
Динамо очень мало забивает и мало пропускает. Банальный вывод что играет от обороны, а не в атаке
+3
-1
+2
Динамо-Авангард. Инфа 100%
+6
-4
+2
Авангард - СКА
+4
-2
+2
Я б тоже хотела Динамо-Трактор. Ну просто потому, что СКА мне несимпатичен вовсе. А из пары Авангард-Трактор, последний нарвиться больше. Воть. =-)))))))))))))))))))))))))))
+1
0
+1
Ответ Inner Gear 2
Советская школа давно умерла без шансов на воскрешение.
может от того, что проще взять иностранную схему, пригласить иностранных специалистов,... да и вообще - принято так всё слизывать иностранное, чем взяться с умом за реанимацию нашего хоккея.
тут, к сожалению, согласен....
+1
0
+1
Ответ kovex44
Да что ж такое-то! то площадки уменьшить, то теперь европейский хоккей привить.... Аркадич, а может про Великую Советскую школу вспомнить, воспитанником которой ты и являешься???? или всё, окончательно швейцарец??
Советская школа давно умерла без шансов на воскрешение.
+1
0
+1
Сначало тянули все три года СКА за уши, ну теперь наконец-то угадали с вложениями, вроде всех лидеров у своих соперников разобрали(конечно не получилось некоторых закоренелых контрактников в сильных клубах заполучить, тогда бы вообще беспредел был бы), а так у всех среднячков и аутсайдеров подмели игроков. я это сразу заметил, когда СКА тренера переманили и пошло поехало в течении сезона. Поэтому желаю Динамовцам победы, хотя никогда за Москалей не болел и не сколечки не переживал))))
+2
-1
+1
Ответ kovex44
может от того, что проще взять иностранную схему, пригласить иностранных специалистов,... да и вообще - принято так всё слизывать иностранное, чем взяться с умом за реанимацию нашего хоккея. тут, к сожалению, согласен....
Нет, это как раз сложнее - у иностранного специалиста всегда будет две проблемы: контакта с игроками и адаптации игроков под незнакомые тактические схемы.

Советская школа умерла, когда исчезли условия, её формировавшие. В первую очередь - закрытость национальной хоккейной системы и малое количество переходов игроков в рамках неё. Тренеры могли длительно работать с одними и теми же игроками, включая самых лучших.
+1
0
+1
Не дождётесь ))
+2
-1
+1
ну а я как и говорил раньше Динамо-Авангард . если конечно уже все давно в кремле не договоренно (тогда я пас ,тогда вперед прокуратура))) правда и она культурная )
+5
-4
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости