Реклама 18+
Видео

НХЛ. Овечкин забил в пятой игре подряд

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин, отметившись заброшенной шайбой в матче с «Миннесотой» (3:0), продлил свою голевую серию до 5 игр.

В этих матчах россиянин отличился 7 раз, доведя общее количество голов в этом сезоне до 36. Добавим также, что это самая длинная голевая серия Овечкина в нынешнем сезоне.

Подробную статистику его игры можно посмотреть здесь.

Онлайн матча «Вашингтон» – «Миннесота»

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
69 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интересно, 40 выбьет??? Вполне по силам. И тогда можно считать сезон нормальным, если конечно при этом в плоф попадут.
А вообще, забить 40 шайб не имея ни одного толкового центра в команде на протяжении полного сезона, дорого стоит. Вот сегодня видел игру Ови против Минесоты, напомнил себя самого парулетней давности.
+10
0
+10
Вопрос о попадании Вашингтона в ПО вызывает во мне раздвоение личности. Кто-нибудь из сторонников Вашингтона получит хоть какое-то удовлетворение от вылета в 1 или 2 раунде? Смею предположить, что нет. Представить, как Вашингтон выходит хотя бы в финал конференции, не хватает никакой фантазии. Предыдущие 4 года мог представить, а сейчас почему-то нет. Хотя КС есть КС. Неожиданности случаются постоянно. Но в случае попадания в ПО есть большая вероятность, что Макфи, а возможно и Хантер, сохранят свои места. И эксперимент по насаждению г***охоккея будет продолжен. В результате будет потерян еще один сезон как минимум. Имхо.
+7
0
+7
Проводящий безоговорочно слабейший сезон в карьере Кови, которого не критикует только ленивый, меж тем уже 4-й в Лиге по шайбам и 3-й по шайбам в среднем за игру. Не хреново так.
+6
0
+6
Ответ Tarnung
Где тут Баффало полегче? _________________ Баффало уделает Вашингтон в очной встрече, а потом 2 подряд против Торонто. К этому времени всё и решится. Вот где полегче
Это если уделает. Разве это предопределено?

Ну и точно так же, как в соседней ветке спрошу: где гарантия, что Баффало выиграет хотя бы один матч у Торонто? А если даже оба выиграют, где гарантия, что не проиграют оставшиеся?

Опять же приведу примеры из прошлого сезона.
Последний матч сезона Чикаго - Детройт.

Детройту уже ничего не нужно, всё ясно. Чикаго кровь из носу нужна победа, иначе от них ничего не зависит. Итог - победа Детройта.

Теперь всё зависит от Далласа, которому надо обыграть Миннесоту, которой ничего не нужно ещё больше, чем Детройту. Итог - победа Миннесоты и Чикаго в ПО.

Восток. Чтобы попасть в ПО, Каролине надо дома выиграть у Тампы, с которой всё ясно (её ждут пингвины). Итог - победа Тампы.

То есть облажаться можно как против лидеров, так и аутсайдеров. Но вероятность проиграть лидерам чуть выше (потому они и лидеры, у них лучше состав и игра).
На мой взгляд только это нужно оценивать.

Может быть, так и случится: Баффало обыграет Вашингтон и потом оба раза Торонто и всё решит заранее. Но вероятность этого сценария не выше, чем многих других.
+6
0
+6
Ответ Dr Gonzo
Проводящий безоговорочно слабейший сезон в карьере Кови, которого не критикует только ленивый, меж тем уже 4-й в Лиге по шайбам и 3-й по шайбам в среднем за игру. Не хреново так.
Ови конечно.
+6
0
+6
Ответ Dr Gonzo
Проводящий безоговорочно слабейший сезон в карьере Кови, которого не критикует только ленивый, меж тем уже 4-й в Лиге по шайбам и 3-й по шайбам в среднем за игру. Не хреново так.
Критикуем потому что, он должен играть еще сильнее, переписывая рекорды лиги, забивая по 50 шайб и набирая 100 очков за сезон как минимум, быть лучшим хоккеистом своего поколения... А не на уровне обычной звезды вроде Нэша, Гетцлафа и пр. забтвающих 30-40 шайб и набирающих 70-80 очков.
+7
-1
+6
Ови-синоним зрелища! От его силовых приемов на площадках борты трещат!
+5
-1
+4
Ответ as.73
Ови-синоним зрелища! От его силовых приемов на площадках борты трещат!
> Ови-синоним зрелища! От его силовых приемов на площадках борты трещат!

К счастью, он сконцентрировался на атаке снова. Я думаю, дело в том, что Овечкин сбросил вес и получил +15 в выносливость и +10 в опережение. :)
+4
0
+4
Ответ Tarnung
У Баффало вроде полегче график, но впереди очная встреча
Если и полегче, то у Вашингтона. Это если миллиметры считать.В соседней ветке расписал. Могу скопировать.

Баффало после Вашингтона:
Питтсбург, Филадельфия, Бостон (лидеры востока) и два раза Торонто. При этом три из пяти на выезде.

Вашингтон после Баффало:
Бостон, Рейнджерс и Монреаль, Тампа, Флорида (ровно наоборот - три матча против команд послабее). Тоже три из пяти на выезде.

Где тут Баффало полегче? Математически у Баффало больше сильных соперников (не считая, что против Вашингтона в гостях играть).

Оттава.
Виннипег, Айлендерс, Каролина из команд послабее. Филадельфия, Бостон, НДД из команд посильнее. Как и у Баффало, два матча дома, четыре - в гостях.

Никому из них не надо играть на западе и даже принимать запад не надо.
Всем троим играть с Бостоном, Оттаве и Баффало против Филадельфии и Баффало ещё против зажигающих пингвинов.
А кто из этих соперников расслабится или взбрыкнёт именно в матчах против Вашингтона/Баффало/Оттавы, гадать бессмысленно.
+4
0
+4
Ответ as.73
Все эти рекорды пустое... Главное чтобы в плей-офф Саша пер как танк!
Что значит пустое? Ови попер в самый нужный момент. Если бы он так не заиграл в концовке регулярки, то «кэпиталс» уже сейчас отпустили бы «клинков» вперед. Ему нельзя ни в коем случае успокаиваться, иначе плей-офф Вашингтону не видать.
+2
0
+2
Ответ T.H.
Что значит пустое? Ови попер в самый нужный момент. Если бы он так не заиграл в концовке регулярки, то «кэпиталс» уже сейчас отпустили бы «клинков» вперед. Ему нельзя ни в коем случае успокаиваться, иначе плей-офф Вашингтону не видать.
+1

В крайнем случае такой настрой на ЧМ пригодится. ;)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
А если Макфи останется на своём месте даже в случае непопадания в ПО? Вдруг он убедит Леонсиса, что «из этого состава выжал всё, что мог» (С, Крикунов)? Пусть уж лучше побеждают, где смогут, а жизнь всё расставит по местам. Хотя действительно сложно представить, что с такой обороной и психологией Вашингтон не проиграет 1:4 или 0:4 в первом же раунде.
Я не очень понимаю почему это происходит, но хоккей в НХЛ очень динамичен в плане перемежующихся резких взлетов и падений командной игры.
Поэтому всяко может быть. Временами Вашингтон демонстрирует очень неплохой хоккей.Мне все больше нравится Перро. Есть где прибавить СЕмину, Уорду. Бэкс близок.
А вот с защитой действительно очень серьезные проблемы.
Хвалят Орлова, но вчера у него по-моему просто руки тряслись - очень неловко местами. Вобще, кроме Уайдмана, у защей какой-то перманентный тремор.
+2
0
+2
Ответ _sergus_
Так старый корефан Сид в строй вернулся! Вот и появился у Сашки стимул! )))
Ну да ты прав,глядишь в следующем году увидим супер противостояние))
+2
0
+2
Догнал Яшина по голам за карьеру
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Хамрлика как раз взяли именно как разрушителя. Он самый блокирующий игрок Вашингтона в среднем за игру. Да и Карлсон всё-таки не полузащитник. Но Хамрлик просто возрастной и медленный игрок. Уайдман - да, полузащитник. Но его взяли на подмену Грину, как я понял. И это как раз пригодилось. по мне, так шайбу он двигает получше Грина даже. Но в целом оборона Вашингтона медлительная и не очень хорошо в пас играет, то есть не обеспечивает хорошего выхода из обороны в атаку и соперник получает возможность атаковать снова и снова. Поэтому когда их загружают (а при откате это автоматически происходит), начинается фигня. В главном же согласен. Строили одну команду, а на полпути принялись строить другую. В итоге не совпадают желания и возможности. При этом с 2008 года КС вообще-то выигрывали вовсе не оборонительные команды. С хорошей обороной, с отличными вратарями, но не оборонительные. Так что вопросы к руководству Вашингтона есть.
В том и вопрос зачем Макфи подписал Хамрлика. Ведь в его цену немалый вклад вносят атакующие навыки. Он ведь даже в РР раньше немало играл. Вот и получилось, что он и оборону не сильно укрепил, а его атакующие навыки и вовсе не нужны. Команда сражалась за место в ПО, а свежеподписанные Хамрлик и Кнубл суммарной ценой 5.5 просиживали штаны в пресс центре. Это ли не полное фиаско Макфи?
Взять тот же Питтсбург. Там не тратили высокие пики на крайков. Кунитц и Нил были получены в обмен на молодых защитников и создали одну из самых горячих троек лиги.
У Вашингтона такого добра в избытке. Почему бы при переходе на оборонительные схемы не обменять Грина или Карлсона. Пару лет назад (не сейчас) за них можно было получить весьма солидную компенсацию. Но Макфи меняет только тех, кого он рад и на помойку выкинуть, но нельзя из-за контракта. Вот и получается, что кадровые проблемы Вашингтона (основной вратарь, второй центр, защ оборонительного плана) который уже год одни и те же и конца края не видно. У меня крепнет уверенность, что главная причина проблем Вашингтона – это Макфи. С ним прогресс невозможен. А вот ответственным за драфтовую политику я бы его оставил. С сохранением оклада, чтоб сильно не обижался.
+2
0
+2
Не уж то проснулся?!
+2
0
+2
Ответ pops_79
Хотя с 15.12.2011 действительно +20 (правда матчей около сорока). Гляди-ка - вот он незаметный герой.
Теперь вообще ничего не понятно. Это зачем же его в самый разгар сверхудачной серии посадили в глухой запас? Странные дела творятся в Вашингтоне. Кто лучше всех играет, того и переучивают. Сначала с первой пятеркой разбирались, теперь и до Хамрлика добрались.
+2
0
+2
Саня проснулся что-ли ?! )))
+1
0
+1
Сашка -Атец! Даешь 40 голов в этом году!
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А если Макфи останется на своём месте даже в случае непопадания в ПО? Вдруг он убедит Леонсиса, что «из этого состава выжал всё, что мог» (С, Крикунов)? Пусть уж лучше побеждают, где смогут, а жизнь всё расставит по местам. Хотя действительно сложно представить, что с такой обороной и психологией Вашингтон не проиграет 1:4 или 0:4 в первом же раунде.
Стопроцентных рецептов у меня нет. Нет ни малейших гарантий того, что новый GM окажется лучше GMGM. Но Макфи – это тупик. Если пару лет назад был взят курс на более оборонительный хоккей, то и состав надо было подбирать соответствующий. Взять хотя бы оборону. Мне кажется логично было бы усилиться элитным разрушителем. Вместо этого берут очень даже недешевого Уайдмана. И это при наличии Грина и Карлсона. Да и Хамрлик за карьеру имеет около 0.5 очка за игру. В результате 5 основных оборонцев либо полузащитники, либо универсалы. Как из такого материала создать неприступную крепость я не знаю. А козырь этих игроков – игра в атаке, остается невостребованным. Взять хотя бы Грина. За 19 последних игр 1 очко. Второй пас на EN. У меня нет слов. Состав подбираемый Макфи полностью противоречит выработанному им же стратегическому курсу. Ни к чему хорошему это не может привести в принципе. Единственный выход – дать ему хорошего пендаля под зад. А там видно будет.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости