Реклама 18+

Владимир Крикунов: «Сделал все, что мог с этим составом. Нужно создавать новую команду»

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов после вылета от «Трактора» (счет в серии 2-4) во втором раунде Кубка Гагарина проанализировал выступление команды в сезоне, отметив, что казанцы нуждаются в значительном усилении состава.

– Честно говоря, я даже сильно не расстраиваюсь, потому что сделал все, что мог с этим составом. Через пятнадцать дней после начала работы я сказал руководству, что нам необходимо второе звено. Я еще шутил тогда: «А если Морозов с Зариповым умрут, что мы тогда делать будем? Кто играть-то будет?» Как в воду глядел: Морозов получил травму – и все, забить некому.

– Что бы вы изменили, будь на то ваша воля?

– Первым делом начал бы искать второе звено и второго вратаря. В принципе, у «Трактора» играл один вратарь, и у нас тоже. Но, к сожалению, нашему Веханену 35 лет, а Гарнетту 29 – есть разница. Веханену нужна была поддержка. Мы взяли Касутина, но он так неубедительно играл в чемпионате, что мы не рискнули выпускать его в плей-офф.

– Во время одного из репортажей комментатор «России-2» Гимаев процитировал бывшего тренера «Ак Барса» Билялетдинова, который сказал, что набрал команду, способную бороться за чемпионство.

– Да кого он там набрал? Лемтюгова с Князевым? Да какой Князев? Ну не игрок это уровня «Ак Барса»! Лемтюгов в прошлом году играл в Альметьевске весь плей-офф – вот его уровень, Казионов за сезон забивает три гола, мы его отдали в «Магнитку», но он так по своей норме три гола и забил. Ну не те это игроки! «Ак Барс» достоин лучших игроков! Надо серьезно заняться селекцией. Мы уже прозевали множество игроков, которых, на мой взгляд, надо было брать. Поэтому сейчас надо засучить рукава и создавать новую команду, чтобы снова подниматься вверх, – приводит слова Крикунова Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Купите Крикунову Кросби уже наконец, будьте мужиками :)))
+20
0
+20
У Крика башня едет) пока Билл выигрывал эти же почти составом (никто из лидеров не ушел) 2 чешки, Крик сидел в нефтехимике и ныл, что уж вот он бы тож всех обыграл, будь у него состав как у Ак Барса, а щас оказывает и у Ак Барса состав не тот, один Крикунов весь такой красивый и умный
+17
0
+17
Когда-то давным давно, украли коварные американцы чертеж советской стиральной машины, но как не собирали - все у них автомат Калашникова получался.
Вот так и Крику - каких игроков не дай, все равно в итоге Нефтехимик соберет.. :=)
+17
0
+17
Разве не очевидно,что во всех пропущенных Ак Барсом, голах виноват лично Быков?
+15
-3
+12
чем менять 3/4 команды, проще поменять одного болтливого человека на лавку, который, уж точно, не уровень АК Барса и никогда не был такого уровня. и вечно у него игроки не те - бухают, не того уровня, гуляют, не отрабатывают, старые, молодые.
+11
0
+11
когда уже эти старики разбойники покинут этот грешный хоккейный мир...ведь есть же дачи,домино,сиалекс в конце концов
+11
0
+11
Ай молодца Володька, ай как отжег, на всю зарплату! Уже ради этого стоило назначить его ГТ )))
+10
0
+10
Если бы Крикунову дали состав Трактора,то такое интервью он давал бы после первого круга.
+10
-1
+9
Крикунов-это тренер для середняков. Он и из Ак Барса непременно сделает середняка, если упаси Бог, останется. Да уже начал! Что хорошо для Нефтехимика, при всем к нему уважении, для нас сами знаете что.
+8
0
+8
о, узнаю прежнего Крикунова!
+7
0
+7
Владимир Крикунов: «Сделал всё, чтобы зачмырить этот состав. Нужен следующий»
+6
0
+6
«Я еще шутил тогда: «А если Морозов с Зариповым умрут, что мы тогда делать будем?»»
-----------------
Совсем больной так шутить? Метлой бы такого тренера гнать...
+6
0
+6
Ответ Inner Gear 2
Он не маразматик, он феерический чмошнег с квалификацией чуть выше физрука, по недоразумению 90-х выбившийся в люди.
Никита, да это ясно и понятно. Туповатый физрук, имел очень хороший язык и вылизывал всем в федерации в 90е годы, а также старшинам типа Тихонова или Майорова. Его отправили в командировку в Словению( это его настоящий уровень), потом вернули, терся в команде.
Это не тренер, а просто позорище. Один раз чудом на шару выстрелил тогда в Динамо. Но там Локаутный сезон был, многие с листа играли, да и состав был лучший у Динамо, самый стабильный и сыгранный.
+7
-1
+6
крикунов такой крикунов.
+6
-1
+5
пусть после такого вью Крик на Динамо посмотрит......
+4
0
+4
Морозов: «Нам очень не хватало тренера»
+4
0
+4
Крикунов не безгрешен,но болельщики Ак Барса, подумайте,а ведь реально,а кто у вас забивать то будет без целового звена Морозов - Капанен - Зарипов? Правда ведь есть в словах Крика
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Крикунов конечно маразматик и всегда им был). Центры, 2 игрока сборной фин и один наш, какой никакой деревянный, но Бодров -4й. Края- Допустим Морозов и Зарипов сделали, но есть Дарзиньш, Петровы, Панарин, тот же Страка, в целом Глазачев может играть. Минус явно Спиридонов пожалуй. В целом Ростер Атаки АК БАрса был забит под завязку, кем он усиливать хотел бы .. Королюком мастером чтоли). Оборона по имена хорошая. Веханену, да 35 и чего. а сколько было Скотту например, сколько классных вратарей за 30... Полная неадекватность Крикунова. Не угадали там с игроком пожалу
Он не маразматик, он феерический чмошнег с квалификацией чуть выше физрука, по недоразумению 90-х выбившийся в люди.
+4
0
+4
Одному мне кажется, что дни Крикунова в Ак Барсе сочтены?
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости