Реклама 18+

Владимир Крикунов: «Нам очень не хватало Морозова»

Главный тренер «Ак Барса» Владимир Крикунов после шестого матча 1/4 финала Кубка Гагарина с «Трактором» (1:4) подвел итоги завершившейся серии (2-4), отметил, что казанцам не хватило травмированного капитана Алексея Морозова, а также добавил, что еще не знает, останется ли в команде на следующий сезон.

– Жалко, что так рано заканчиваем чемпионат, но, в принципе, сделали, что могли. И на этом этапе, и на первом. Очень много отдали сил. В первых двух матчах с «Трактором», которые мы проиграли, у нас не было свежести. Потом мы вернулись в свое состояние, но отпустили соперника уже слишком далеко и не смогли достать.

А так, упрекнуть ребят не в чем. Нам очень не хватало Морозова. С такой результативностью, как у нас: один, максимум два гола – очень трудно выиграть у лучшей команды регулярного чемпионата. Поэтому нужны нападающие, которые умеют забивать.

– А с чем связано то, что по сути забивало только одно звено (Зарипов – Капанен – Морозов) и Петров? Остальные 15 человек не забивали, хотя сильные нападающие есть.

– Если они сильные, то должны забивать.

– Вы остаетесь на будущий сезон?

– Я пока еще ничего не знаю. До завтра доживем, там видно будет.

– Вы говорили, что Глазачев и Спиридонов будут забивать. Но от них толку было немного в плей-офф.

– Да, в плей-офф они не смогли сыграть так, как надо. В чемпионате они подходили нам, а вот в плей-офф... И у нас еще выздоровели Лапенков и Дарзиньш, может, из-за этого они не сыграли.

– Не показалось, что Веханен устал, и стоило поставить Касутина? Все-таки две шайбы сегодня были, мягко говоря, необязательными.

– А кто бы нас понял, если бы мы поставили Касутина, и он бы запустил две эти шайбы? – приводит слова Крикунова официальный сайт «Татнефть-Арены».

«Ак Барс» проиграл «Трактору». Как это было

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я ответственно заявляю: нам не хватило главного тренера. Я надеюсь, что когда Крикунов дожевёт до завтра, то узнает одну замечательную новость. И мы тоже.
+14
-2
+12
– Если они сильные, то должны забивать.
==================
В этой фразе весь Крикунов! Нападающие виноваты,что не забивали голы.. У других тренеров они забивают,а у Крикунова они оказывается слабые.. ну не могут забить даже.. подлецы такие.. ай яй яй.

Вам не Морозова не хватило,вам ума не хватило и квалификации сделать за год команду способную решать высокие задачи. Все условия и средства вам были предоставленны для этого,так будьте мужиком хоть раз в жизни,и признайте что это ваше поражение Владимир Васильевич.
+13
-1
+12
Ну вот, в начале сезона говорил, что Морозов уже не тот, моложе-де не становится... А теперь оказалось, что Морозова-то и не хватило для победы.
+9
-2
+7
Ответ заблокированному пользователю
да не так плохо кисы играли, не стоит преувеличивать.. точно также могла закончиться небезызвестная серия с Манниткой, когда Илайш спас за несколько секунд.. и не было бы никакого купка.. а этот Трактор однозначно той Магнитки не слабей, это как минимум самый интересный вопрос Крикунову - нафига столько пассажиров, которые потом не играли?.. не играли-то они по делу, но брали-то их на баланс вообще зачем?
Да тогда другие причины были. СЮ и АБ при подготовке не закладывались на первые два раунда, а попали на чудом влезший в ПО Авангард, который решил свои врунтренние проблемы и находился на пике формы. Плюс Норрена тогда травму в первой игре получил, да и серия был до трех побед. В серии до четырех думаю менее валидольно бы все получилось.

Крик на самом деле по своему неплохой тренер. Просто здесь как с пересадкой органов отторжение идет. Более не подходящего тренера для АБ еще поискать. Он хороший тренер для НХ, думаю, без особых потерь заменил бы Знарка в ОХК, но для АБ совсем не подходит. Просто все эти Крикуновские ротации, психологические накачки, ставка на физику полнейший антипод той системе, что была у АБ. В результате в команде царил по сути игровой хаос. У Трактора есть система, у СКА есть система, у ОХК есть система, а у нас в этом году хаос. Отсюда результат. Аву при Сумманене мало видел, тоже на очень системную команду вроде не похожа. Смены тренера по ходу сезона к этому и не располагают. Но у них во-первых, лучшая физика из всех команд в этом ПО и с сеткой им здорово повезло (у Амура все цнтры поломались, Магнитку Барыс измучал), при этом ястребы, наверное, главный фаворит теперь.

При этом я все равно мало сомневался в том, что уж как минимум до полуфинала конфы даже этот АБ дойдет. На Востоке в этом году очень высокий средний уровень, но вообще нет лидеров. Если бы физика была на должном уровне (допустим НХ последних лет) то играющий в три тройки Трактор уже игры с пятой должны были закатывать в лед. Что загадка, а для Крика совсем уж провал, даже физики не было.
+7
-1
+6
Я Квартальнова хочу увидеть у руля АБ)
соберет, вернет всех наших бойцов. и в путь за Гагариным!)
+5
-1
+4
Владимир Крикунов: «Нам очень не хватало тренера» Так было бы правильнее.
+4
0
+4
Ну а что ещё было ожидать. Конечно, Крик же не обвинит сам себя, проще свалить всё на нехватку Морозова и на бестолковость других нападающих. Надеюсь на следующий сезон Ак Барсам не будет не хватать Крикунова с его баллонами, а просто будет хороший тренер)
+4
0
+4
Ответ ask1969
а вы руководитель команды или при команде,чтобы утверждать что он их выкинул,про обухова тоже все молчали пока его не показали по тв центральному каналу
Мне не надо быть руководителем команды,достаточно следить за командой и читать интервью игроков и тренера,что бы хотя бы поверхностно знать о происходящем. Найди вью Лемтюгова,Алексеева и Крикунова и сам все поймешь.

Лемтюгова с Казионовым поменяли в Магнитогорск на Глазачева и Спиридонова,а с Никитой просто расторгли контракт.

Следи за командой,и у тебя не будут возникать глупые вопросы.
+4
0
+4
Ответ Raul
Надо забивать,столько моментов,обидно до слёз.Ладно бы раскатали Барсов,а то сами отдали.Я тож за Квартального,он тем более сейчас без работы)))И надо избавляться от хлама,в первую очередь Спиридонов,Глазачев,это и не бойцы и не силовые игроки и с не снайперы.Не знаю зачем они в команде,на их месте должны быть Степанов и Алексеев и вернуть во второе звено Иммонена,ну это моё видение первых шагов.А главный шаг это смена тренера,это однозначно.
На самом деле вернуть все как было можно, но это плохой способ. Степанов и Алексеев это золотая, но перевернутая страница.

У команды есть сильнейшая в Лиге ось из четырех центров. Здесь разве что Капанена при наличии равноценной более молодой альтернативы можно заменить. Это основа вокруг которой можно строить. Есть хороший первый номер и талантливейший бэкап (Гарипов естественно, а не Касутин). Надо добавить пару забивных вингеров. Есть Моро, Зарип, Петров и Дарзиньш. Этого мало. Мечта конечно Жердева и Зукарелло увидеть в зеленом. Хотя можно и Панарина оставить и одним новым вингером ограничится.

В качестве работяг в 3-4 звенья есть Лукоянов и Голубев, на 100% барсовские игроки. Надо еще парочку добавить. Очень хотелось бы Плотникова с Тимкиным увидеть. Из этой четверки новые Степанов с Алексеевым точно вырастут.

Ну и вместо косячащего в обороне Куляша и Хомицкого у которого в АБ не пошло взять одного или двух дефов. В системе клуба есть несколько интересных ребят на подходе (Яруллин, Галин, Донец) так что можно регулярку и в четыре пары играть. Для этого можно еще одного молодого подтянуть. Вон Арзамасцев с дества за АБ играть мечтает.

Из напов Глазачев, Спиридонов, дядя Олег, Страка, ну и наверное Скачков с Лапенковым спасибо за все и прощайте. Касутин, Галимов, Куляш и Хомицкий тоже самое. Не знаю, что там со сроками контрактов. Но в любом случае здесь и для обменов материала более чем.
+4
-1
+3
Ответ Dr Gonzo
На самом деле вернуть все как было можно, но это плохой способ. Степанов и Алексеев это золотая, но перевернутая страница. У команды есть сильнейшая в Лиге ось из четырех центров. Здесь разве что Капанена при наличии равноценной более молодой альтернативы можно заменить. Это основа вокруг которой можно строить. Есть хороший первый номер и талантливейший бэкап (Гарипов естественно, а не Касутин). Надо добавить пару забивных вингеров. Есть Моро, Зарип, Петров и Дарзиньш. Этого мало. Мечта конечно Жердева и Зукарелло увидеть в зеленом. Хотя можно и Панарина оставить и одним новым вингером ограничится. В качестве работяг в 3-4 звенья есть Лукоянов и Голубев, на 100% барсовские игроки. Надо еще парочку добавить. Очень хотелось бы Плотникова с Тимкиным увидеть. Из этой четверки новые Степанов с Алексеевым точно вырастут. Ну и вместо косячащего в обороне Куляша и Хомицкого у которого в АБ не пошло взять одного или двух дефов. В системе клуба есть несколько интересных ребят на подходе (Яруллин, Галин, Донец) так что можно регулярку и в четыре пары играть. Для этого можно еще одного молодого подтянуть. Вон Арзамасцев с дества за АБ играть мечтает. Из напов Глазачев, Спиридонов, дядя Олег, Страка, ну и наверное Скачков с Лапенковым спасибо за все и прощайте. Касутин, Галимов, Куляш и Хомицкий тоже самое. Не знаю, что там со сроками контрактов. Но в любом случае здесь и для обменов материала более чем.
Великолепный разбор без предвзятости
+3
0
+3
В позапрошлом году АБ взял кубок и без Морозова и без Зарипова. Правда и у тренера фамилия была Билялетдинов, а не Крикунов.
+3
0
+3
Крикунову бы простили все, если прошли дальше. И неудачные обмены. Особенно в отношении сладкой парочки Спиридонова-Глазычева. Я даже не запомнил, играли ли они вообще? И неудачные решения насчет Панарина. Почему его не выпустил, для меня так и осталось загадкой. Я думал - Крикунов старый лис, чего-то знает такого. А он оказался просто старый чудак и балабол. Забавно было читать его комментарии, но этого мало для тренера. Надо побеждать все-таки в первую очередь. Пока, Владимир, ты сделал, все что смог
+3
0
+3
Вот так оно, Володя - уже и в КХЛ трудновато побеждать, не ставя игру в атаке.
+3
0
+3
Такой момент как у Зарипыча,когда все игроки замерли и смотрели на него,я видел по-моему впервые в жизни,НИКТО не атаковал его.
+3
0
+3
Нормально так. А нафига тогда Касутина брали? Если он эти две шайбы запустить мог? Начинать нужно с себя.
+4
-1
+3
На пенсию тебе пора, дедушко...
+3
0
+3
Ребят, ну что вы так жестко? АкБарс прошел не хрен собачий, а Салат с Радуловым во главе. А потом не справился тоже не с хреном собачим, а с Трактором, победителем всей регулярки.

Достойно выступили, имхо.
+4
-1
+3
Я ответственно заявляю: нам не хватило главного тренера. Я надеюсь, что когда Крикунов дожевёт до завтра, то узнает одну замечательную новость. И мы тоже.
Он знает хоккей и ухом, и рылом, а вы так к нему жестко... )
+2
0
+2
Да уж, Крик нам был не нужен с самого начала. Залатали дыру, чем попало! С Елфимовым сыграли бы не хуже, хоть игроки бы остались со старой команды Степа, Лемтюгов, Алексеев и т.д. А так набрал непонятно кого, вот они в плоффе и раскрылись. Плоф выигрывают 3-4 звенья, а у нас все легло на первое. Когда были работяги, могли и без Морозова отбороться, а с этим балластом и Криком ни характера, ни сил, ни мастерства. Мучались, а не играли! За 6 матчей с Медведями ни одной, ни одной, ни одной КОМБИНАЦИИ!!!!!! Кто же ставит игру? Тренер или сами игроки? Так что есть о чем подумать господин Шавалеев! Надеемся, что в этот раз возьмем тренера, а не болтуна и года на 3, чтобы потом вернуть Билла! С надеждой на будущие победы!
+2
0
+2
Напы не забивают они слабые,защита прпускает зашитники слабые,вратарь плюхи пускает вратарь слабый,обмены дебильные-селекция слабая.ЛОГИЧНО!
Но тренер то СИЛЬНЫЙ!
Вот он-Крикунов!
Большой привет руководству Ак барса,чего хотели то и получили!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости