Реклама 18+
Видео

НХЛ. Данкан Кит дисквалифицирован на пять матчей

Защитник «Чикаго» Данкан Кит дисквалифицирован на пять матчей, сообщает официальный сайт НХЛ.

Кит наказан за удар локтем в лицо форварда «Ванкувера» Даниэля Седина. Инцидент произошел в первом периоде матча, выигранного «Чикаго» со счетом 2:1 (ОТ). Седин смог продолжить игру, но начиная со второй 20-минутки перестал появляться на льду. У шведа подозрение на сотрясение мозга.

Также Кит выплатит 150 тысяч долларов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Kosch
не оправдываю Кита, но очень хочется напомнить ванкуверским поклонникам «чистой игры» 3-й матч прошлогоднего п/о, когда Торрес вынес Сибрука: http://www.youtube.com/watch?v=g2VeWS9-d4M Сибсу пришлось пропустить две игры - там чудом не было сотрясения, столкновение было покруче, чем Кит-Седин. Торрес получил две минуты.
Там силовой хит был и игрок с шайбой находился. Просто на встречных курсах шли и Сибрук голову опустил, не заметил Торреса. Торр играл не грубо и не грязно. А вот Кит умышленно и грязно. Если встретимся в ПО, думаю кто-то отгребет по полной. Тот же Касиан это устроить сможет.
+4
0
+4
Да почти сразу было понятно, что пять. Потому что до этого за аналогичные нарушения давали по пять.

И ничего это не строго, особенно учитывая, что особого турнирного значения эти игры не имеют.

На самом деле вот что не справедливо. За Бекстрема дали пять игр дисквы, так Бекстрем до сих пор не играет. А тут представьте, мы Седина на половину ПО потеряем. И за это всего пять ничего не значащих игр? Надо все таки как-то ставить в соответствие сколько пропустил травмированный с тем сколько пропускает дисквалифицированный.

Потому что что Киту эти пять игр? Да ничего. Отдохнет и к ПО будет в строю. А Седина вышиб с сотрясением и возможно надолго. Получается, что имеет смысл так играть.

+3
0
+3
Хит Седина на Ките грязный? Вы хотите чтобы сииловыхь приемов в НХЛ вообще не было? Седин играл в тело, не его вина что Кит голову нагнул.

С другой стороны Кит отомстил просто замечательно, шайбы не было, борьбы не было. Просто взял и врезал локтем в голову. И тут какие-то умники еще говорят что 5 матчей много. А за что 5 матчей давать? За удар клюшкой по голове?
Доану 3 дали не за «то же самое». Там другой эпизод и удар скорее всего случайный. Тут же преднамернная «месть».

Да и у Сединов не было таких травм до этогоб к слову для тов-ща сказавшего что им мол много не надо.

PS 5 матчей мало. Надо 10.
+2
0
+2
на ровном месте накосячил.
+2
0
+2
Всё по делу , только вот Ванкам от этой дисквы ни холодно ни жарко , остаётся только надеяться что с Дэней вс будет хорошо и в плове он играть будет , а вот с Чикаго мы ещё сочтёмся
+1
0
+1
150 грандов, круто погудел Данкан(
+1
0
+1
Ответ Canuck
Да почти сразу было понятно, что пять. Потому что до этого за аналогичные нарушения давали по пять. И ничего это не строго, особенно учитывая, что особого турнирного значения эти игры не имеют. На самом деле вот что не справедливо. За Бекстрема дали пять игр дисквы, так Бекстрем до сих пор не играет. А тут представьте, мы Седина на половину ПО потеряем. И за это всего пять ничего не значащих игр? Надо все таки как-то ставить в соответствие сколько пропустил травмированный с тем сколько пропускает дисквалифицированный. Потому что что Киту эти пять игр? Да ничего. Отдохнет и к ПО будет в строю. А Седина вышиб с сотрясением и возможно надолго. Получается, что имеет смысл так играть.
А вообще я считаю, что все эти «дисквалификации» за такие вот приёмчики, после которых игроки бывает не выходят и вовсе на лёд, «мягко» говоря «мягковаты» и абсурдны...
Надо с этим бороться по-серьёзней, чем 3-5 игр вне игры...
+1
0
+1
Ответ Данис.
Только Шэнахэн!)
А чем ему Чикаго-то насолил? Ну ладно, ещё можно понять подозрения в том, что он игроков Детройта прикрывает (хотя играл он вообще-то не только в Детройте, это уже паранойя), но чем ему Чикаго не угодил?
+1
0
+1
Ответ Данис.
Потому что Доан не из Чикаго.
Это что же, вся НХЛ против Чикаго настроена? :-)
+1
0
+1
No surprises, заработал
+1
0
+1
не оправдываю Кита, но очень хочется напомнить ванкуверским поклонникам «чистой игры» 3-й матч прошлогоднего п/о, когда Торрес вынес Сибрука: http://www.youtube.com/watch?v=g2VeWS9-d4M
Сибсу пришлось пропустить две игры - там чудом не было сотрясения, столкновение было покруче, чем Кит-Седин. Торрес получил две минуты.
+1
0
+1
Кит му***.
+1
0
+1
Ответ Canuck
: Всё по делу , только вот Ванкам от этой : дисквы ни холодно ни жарко Хорошее предложение по радио слышал. Не делать дисквалификаций вообще. А за грязные хиты снимать с команды кусок салари-капа и отдавать на год команде против которой был хит. Предложение совершенно блестящее. Пока игрок знает, что за грязь отвечать только ему, он не очень-то парится. А когда задействованы интересы команды, Кита свои же растерзали бы.
Отличное предложение, но на такое вряд-ли когда пойдут ....
0
0
0
Ответ Kosch
врядле могу быть вам «дружищем», поскольку я девушка)) что же касается Сединов - хрустальные не оттого, что часто ломаются - Хенрик действительно сыграл подряд что-то порядка 570 игр на сегодняшний день. Хрустальные потому, что их бить по взрослому не каждый рискнёт - отчасти потому, что действительно сначала догнать нужно) а отчасти потому, что накажут потом всерьёз - и судьи, и друзья по команде. В лиге не так много игроков, которых так берегут. И Седины часто пользуются этим, поэтому и имеют такую репутацию. Ну и естественно, как лучшие представители шведской школы, идеально умеют не то что провоцировать, но выводить соперников из себя. Ещё раз повторю - Кит никогда не был грязным игроком и если так поступил - значит выбесили запредельно. На том адьёс, будет случай - пешите исчо)
Извините, что влезаю в разговор.
Во-первых, в плане провокаций вы наверное шведов с чехами попутали.
Во-вторых, против Сединов играют так же как и против всех. Вот тут не так давно Медведи сильно возмущались насчет хита Нила на Бойчаке. Посмотрите аналогичный хит того же Нила на одном из Сединов в прошлом году и что потом стало с прибежавшим на защиту Роумом.
В-третьих, Сединов нормально защитить по сути некому в команде и этим многие успешно пользуются.

P.S. Если что Индейцы мне более симпатичны чем Кэнакс.
0
0
0
Ответ Canuck
«Хрустальные девочки» между прочим в числе лидеров лиги по числу сыгранных подряд матчей. У Хенрика вообще кажется пока ни одной травмы за всю НХЛ-овскую карьеру. А уж репутация провокаторов... У Сединов... Пусть это останется на твоей совести, дружище Косч. Игроки которые даже фейсвошингом никогда не занимаются - провокаторы. Забавно. Вся их провокативность заключается в том, что дуболомы и буратины при виде их начинают радостно потирать руки и говорить, что «ну вот этих-то сестер мы сейчас точно в борта закатаем». Но на деле оказывается, что сестер в борта закатать не так-то просто. Они и увернуться умеют и в песок не рассыпаются от хитов. Этого дуболомы с буратинами пережить не могут и воспринимают как провокацию.
врядле могу быть вам «дружищем», поскольку я девушка)) что же касается Сединов - хрустальные не оттого, что часто ломаются - Хенрик действительно сыграл подряд что-то порядка 570 игр на сегодняшний день. Хрустальные потому, что их бить по взрослому не каждый рискнёт - отчасти потому, что действительно сначала догнать нужно) а отчасти потому, что накажут потом всерьёз - и судьи, и друзья по команде. В лиге не так много игроков, которых так берегут. И Седины часто пользуются этим, поэтому и имеют такую репутацию. Ну и естественно, как лучшие представители шведской школы, идеально умеют не то что провоцировать, но выводить соперников из себя. Ещё раз повторю - Кит никогда не был грязным игроком и если так поступил - значит выбесили запредельно. На том адьёс, будет случай - пешите исчо)
0
0
0
Ответ Kosch
извиняюсь за запоздалый пост - но всё же отвечу) ну что вы, какие из чикагцев жертвы - никогда таковыми не были, это больше по вашей части. Более того - я считаю наказание вполне адекватным и справедливым. Но это ведь это уже следствие, а «до того, как» была причина. Совершенно очевидно и бесспорно, что Кит ударил Седина преднамеренно - вряд ли хотел нанести травму, но совершенно точно хотел проучить. Если Вы видели игру, то знаете, что Седины выпрашивали люлей с первой минуты матча, причем очень настойчиво, вели себя совершенно по хамски. Уже говорили об ударе Х.Седином Кита, но ведь там ещё было много грязи по отношению к другим игрокам Эндрю Шоу там просто возили мордой об лед - видимо потому, что самый маленький. За несколько секунд до того, как Кит въехал локтем в Даниэля по другому флангу Шоу просто впечатали головой в борт - и ничего. Более того, весь первый период судьи свистели только в сторону индейцев - и я считаю, что именно они таким судейством спровоцировали всю грязь во втором периоде, ведь все прекрасно знают, какие непростые отношения у наших команд. И последнее - до настоящего случая никто в лиге не мог назвать Кита грязным игроком. У сестер же напротив устойчивая репутация хрустальных девочек и провокаторов. По человечески я желаю Даниэлю скорейшего выздоровления и я уверена, что эта история кое-чему его научит, в том числе вести себя на льду прилично и не прикрываться своим статусом неприкасаемого - не поможет. P/S/ Ничего личного, просто давно болею за индейцев, а Кита считаю одним из самых порядочных игроков защиты. А что такое настоящая грязь вам в прошлом п/о объяснили мишки)
«Хрустальные девочки» между прочим в числе лидеров лиги по числу сыгранных подряд матчей. У Хенрика вообще кажется пока ни одной травмы за всю НХЛ-овскую карьеру.

А уж репутация провокаторов... У Сединов... Пусть это останется на твоей совести, дружище Косч. Игроки которые даже фейсвошингом никогда не занимаются - провокаторы. Забавно.

Вся их провокативность заключается в том, что дуболомы и буратины при виде их начинают радостно потирать руки и говорить, что «ну вот этих-то сестер мы сейчас точно в борта закатаем». Но на деле оказывается, что сестер в борта закатать не так-то просто. Они и увернуться умеют и в песок не рассыпаются от хитов. Этого дуболомы с буратинами пережить не могут и воспринимают как провокацию.
0
0
0
Ответ Vankouver
Это смешно - вспоминать сейчас эпизод Торрес-Сибрук. Если быть честным, тогда надо вспомнить и аналогичный хит Брайана Бикелла против Кевина Биексы в шестом матче серии ПО-2011. Бикеллу, в отличие от Торреса, за тот же самый блайнд-сайд удар в голову, да ещё с прыжком, даже двух минут не дали: http://www.youtube.com/watch?v=X3W-eXw9JhQ Так что не надо тут чикагцев жертвами выставлять, за ними грязи наберется даже побольше.
извиняюсь за запоздалый пост - но всё же отвечу) ну что вы, какие из чикагцев жертвы - никогда таковыми не были, это больше по вашей части. Более того - я считаю наказание вполне адекватным и справедливым. Но это ведь это уже следствие, а «до того, как» была причина. Совершенно очевидно и бесспорно, что Кит ударил Седина преднамеренно - вряд ли хотел нанести травму, но совершенно точно хотел проучить. Если Вы видели игру, то знаете, что Седины выпрашивали люлей с первой минуты матча, причем очень настойчиво, вели себя совершенно по хамски. Уже говорили об ударе Х.Седином Кита, но ведь там ещё было много грязи по отношению к другим игрокам Эндрю Шоу там просто возили мордой об лед - видимо потому, что самый маленький. За несколько секунд до того, как Кит въехал локтем в Даниэля по другому флангу Шоу просто впечатали головой в борт - и ничего. Более того, весь первый период судьи свистели только в сторону индейцев - и я считаю, что именно они таким судейством спровоцировали всю грязь во втором периоде, ведь все прекрасно знают, какие непростые отношения у наших команд. И последнее - до настоящего случая никто в лиге не мог назвать Кита грязным игроком. У сестер же напротив устойчивая репутация хрустальных девочек и провокаторов. По человечески я желаю Даниэлю скорейшего выздоровления и я уверена, что эта история кое-чему его научит, в том числе вести себя на льду прилично и не прикрываться своим статусом неприкасаемого - не поможет.
P/S/ Ничего личного, просто давно болею за индейцев, а Кита считаю одним из самых порядочных игроков защиты. А что такое настоящая грязь вам в прошлом п/о объяснили мишки)
0
0
0
Ответ Маэстро
Извините, что влезаю в разговор. Во-первых, в плане провокаций вы наверное шведов с чехами попутали. Во-вторых, против Сединов играют так же как и против всех. Вот тут не так давно Медведи сильно возмущались насчет хита Нила на Бойчаке. Посмотрите аналогичный хит того же Нила на одном из Сединов в прошлом году и что потом стало с прибежавшим на защиту Роумом. В-третьих, Сединов нормально защитить по сути некому в команде и этим многие успешно пользуются. P.S. Если что Индейцы мне более симпатичны чем Кэнакс.
Неа, не перепутала. Чехи более эмоциональные и в плане скрытых провокаций им далеко до шведов. А выводить игроков из равновесия так, чтобы ни один судья не докопался - это именно шведская школа. И в данном и конкретном случае я соглашусь с Доном Черри, который хоть в косвенной форме, но высказал на всю общественность, что за такие «чистые хиты», как Даниэль въехал в Кита, нужно просто бить морду.
По поводу, что «защитить не кому» - ну это как получится , по крайней мере стараются) того же Кита за волосы оттаскали-таки) и потом - есть судьи, можно к ним обратиться.
P/S/Седины действительно гениально играют, красиво, умно, технично - блин, ну не я это придумала, что они «сёстры», деффки и нытики.
P/P/S/ Ещё раз повторю, что это никак не оправдывает факт нанесения травмы.
0
0
0
Ответ Kosch
не оправдываю Кита, но очень хочется напомнить ванкуверским поклонникам «чистой игры» 3-й матч прошлогоднего п/о, когда Торрес вынес Сибрука: http://www.youtube.com/watch?v=g2VeWS9-d4M Сибсу пришлось пропустить две игры - там чудом не было сотрясения, столкновение было покруче, чем Кит-Седин. Торрес получил две минуты.
Это смешно - вспоминать сейчас эпизод Торрес-Сибрук. Если быть честным, тогда надо вспомнить и аналогичный хит Брайана Бикелла против Кевина Биексы в шестом матче серии ПО-2011. Бикеллу, в отличие от Торреса, за тот же самый блайнд-сайд удар в голову, да ещё с прыжком, даже двух минут не дали: http://www.youtube.com/watch?v=X3W-eXw9JhQ Так что не надо тут чикагцев жертвами выставлять, за ними грязи наберется даже побольше.
0
0
0
Ответ Reich
Там силовой хит был и игрок с шайбой находился. Просто на встречных курсах шли и Сибрук голову опустил, не заметил Торреса. Торр играл не грубо и не грязно. А вот Кит умышленно и грязно. Если встретимся в ПО, думаю кто-то отгребет по полной. Тот же Касиан это устроить сможет.
Ну точно) причём Торрес получил две минуты с формулировкой «атака игрока, не владеющего шайбой». Я же сказала - не оправдываю Кита, но понять его можно. А по поводу «вот настанет п/о и кто-то огребёт по полной» - ну что сказать... п/о ещё не наступил, а кто-то уже огрёб.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости