Реклама 18+

Геннадий Величкин: «Металлург» был и будет сильнее «Авангарда»

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин объяснил причины поражения в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина от «Авангарда» (2:3 ОТ) и поделился планами по обновлению состава.

– У нас, по сути, ни одного матча в плей-офф не провело ударное звено Аалтонен – Федоров – Ролинек. Аалтонен в пятой встрече вышел, хотя до того две недели вообще не катался! Ролинек просто не мог играть. А Хлыстов бился с «оторванной» рукой. Казионова с травмой паха на уколах на полтора периода хватило. Спасибо надо сказать тренерам. Они приняли команду на 15‑м месте, а финишировали мы четвертыми на Востоке.

Останется ли Канарейкин у руля «Металлурга»?

– Решение – за президентом клуба Виктором Рашниковым. Понятно, нынешний результат – провал. В концовке все работали на пределе. Но есть реальная планка, через которую прыгнуть невозможно. Жизнь продолжается, как и наша дуэль с Омском. За многие годы мы все равно сильнее их. Были и будем сильнее. И никогда «Авангард» не догонит нас по числу наград! Это я обещаю болельщикам «Металлурга». Клянусь!

Состав команды кардинально изменится на следующий сезон?

– Я надеюсь. Мы должны создать более боеспособную, мобильную, молодую и голодную до побед команду. И не на один сезон. Мы уже третий год без медалей. Это прискорбно, но не смертельно.

Федоров продолжит карьеру?

– Насколько я знаю, он планировал этот сезон сделать последним. Думаю, такие люди, как Сергей Викторович, не имеют права существовать вне хоккея. Но в какой ипостаси? Подумаем, как сохранить Сергея в Магнитогорске.

– Приобретения?

– Рано еще... Вот омичи выиграли, я их поздравляю. Но там совершенно непонятная ситуация. Губернатор – пенсионер и скоро закончит. Тренер Сумманен неуравновешенный. Мы удочку закинули. Так некоторые игроки «Авангарда» хотят перебраться в Магнитку, – приводит слова Величкина «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
126 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
послушайте Суммонена, как он уважительно в вашу сторону отозвался. сказал и про ваши травмы и про тяжелый 7ми матчевый первый раунд. Поздно бить себя в грудь. уважение ваша команда заслужила, выход в следующий раунд нет!
а вообще надо было думать, перед тем как Хейкиля в отставку отправлять.
+28
0
+28
да пошел ты на....., товарищ величкин, с чего ты взял что вы были и будите сильнее Авы, молчи уже, вчера все доказано было- это раз, а во-вторых чего то я не припоминаю, чтобы вы были сильнее Авы явно, даже судя из статистики. Позорище ты! только можешь лясы точить, да обещать воздух бесплатно! А болелам Магнитки: ваша команда сильная, боевая и я , болельщик Авы, ни в коем случае не утверждаю, что наши сильнее ваших на голову, обе команды всю историю были равны, поэтому всегда и были наши встречи принципиальными и похожим на войну, когда вы вырывали победу, а когда то мы, сегодня наша взяла, но это не значит, что мы сильнее вас намного, просто сегодня наша очередь, вот и все.
+16
0
+16
Вот же полудурок)))))))
+13
0
+13
Не красят такие высказывания человека, понятно что популизм, переживает за поражение, но даже в угоду фанатам не стоит
+9
0
+9
В Омске все уважают Магнитку, и как правило болеют за нее если Авангард вылетает. Думаю болельщикам из Магнитогорска стыдно за этого не очень развитого умом человека. Пока такие люди управляют нашим хоккеем, проблемы у нас не кончатся. И далеко не всегда Магнитка была сильнее Омска, даже в прошлом году Авангард играл сильнее в плей-офф. И дальше думаю будет равная борьба. Кубков Магнитка взяла больше, но никто и не спорит и не комплексует в Омске по этому поводу. Еще раз повторяю, в Омске всегда болели за Магнитку ! Отправьте этого маразм---ка на пенсию, он из ума выживает и позорит и ваш город и вашу классную команду!
+9
0
+9
Интересно, когда Величкин давал это интервью, ему сильно мешал болт Волкова за щекой?
+8
0
+8
КЛОУН! Надеюсь они с Канарейкиным еще раз подерутся)))
+6
0
+6
успокойся уже,истеричка!
Омск всегда был выше и сильнее села!!!
+6
0
+6
4-1 в серии,а вы сильнее...
Новокузнецк за Омск!
+5
0
+5
что величкен, что бардин - два клоуна «сигарных»!
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
ну.. наград у них больше.. оспорить это невозможно
ну.. наград у них больше.. оспорить это невозможно

Больше всех наград у ЦСКА, но это не значит что ЦСКА есть и будет сильнее всех остальных.
+5
0
+5
Буду краток: сходи проспись
+4
0
+4
Величкин УМЕЙ ПРОИГРЫВАТЬ, баба!!!
+4
0
+4
Губернатор – пенсионер и скоро закончит. Тренер Сумманен неуравновешенный.
________________________
По-моему пора бы уже принять тот факт, что вы были слабее в серии и справедливо вылетели..
+4
0
+4
Зря в Магнитогорске не сохранили Хейккилю. Он для первого года в Металлурге отработал отменно. 1,5 звена ему хватило чтобы переиграть Омск. Да и СЮ бы они прошли, реализуй Кваша выход 1 на 1 против вратаря.
+4
0
+4
Одни эмоции,а где же ум ? )
+4
0
+4
неадекватное интервью г-на Величкина
+3
0
+3
Ответ DAn
говорите за себя, магнитку никто не любит. против них всегда война!
Я говорю то что есть! Когда Магнитка играет с Авангардом за нее в Омске конечно никто не болеет! Это и так понятно! Но когда Магниты играют с другими сильными клубами большинство омичей симпатизируют именно им! Не все конечно, но большинство. Я болельщик, я общаюсь с людьми, я это знаю ! Это факт. Омск и Магнитогорск вместе выходили в высшую лигу, вместе становились топ клубами, Магнитка чуть раньше. С Уфой, Казанью, Питером, Москвой, со всеми всегда в плей-офф война. Но если уж не Авангард, то большинство Омичей предпочтет чтобы победила Магнитка! И не надо со мной спорить, сказал так, значит так!
+3
0
+3
Три чемпионства Магнитки под руководством Величкина. В принципе отличный показатель.
+4
-1
+3
Величкин был и будет клоуном
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости