Александр Овечкин: «Нужно собраться на матч с «Виннипегом» – это будет игра года»

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал поражение клуба от «Филадельфии» (1:2 Б).

«Думаю, во втором периоде мы доминировали на льду. У нас было больше возможностей отличиться – два раза попали в штангу, я промахнулся по пустым воротам, потом выручил Брызгалов. В третьем периоде уже была равная игра. Моменты были и у них, и у нас. Но все-таки серия буллитов – это лотерея. Иногда голкипер играет хорошо, а у тебя при этом не получается забить.

Не думаю, что мы играли плохо в последних выездных матчах. С «Чикаго» мы проиграли, потому что проиграли первый период. Затем смогли собраться в игре с «Детройтом». Если бы забили во втором периоде сегодня, была бы другая игра. Мы прибавили, теперь хорошо знаем, как надо играть, если есть возможность бросить – сразу бросаем по воротам.

Остается только сожалеть о результате, но уже ничего не изменить. Теперь мы должны думать о следующем матче. Это будет, по сути, игра года для нас», – цитирует Овечкина официальный сайт «Вашингтона».