Реклама 18+

Сергей Гимаев: «Если поступит указание, СКА без проблем купит Радулова»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о том, стоит ли форварду Александру Радулову подписывать новый контракт с «Нэшвиллом» по истечении нынешнего и о возможном интересе к хоккеисту питерского СКА.

«Одно из условий того, что «Салават Юлаев» сейчас отпускает Александра в НХЛ, – то, что он вернется в Россию в следующем сезоне. Во-первых, в НХЛ очень вероятен локаут. Так зачем в это межсезонье подписывать еще один контракт с «Нэшвиллом»? А если новое коллективное соглашение будет предусматривать такие моменты по зарплате, о которых Радулов сейчас даже догадаться не может? Резко урежут долю хоккеистов в прибыли лиги – и все, игроки сидят на бобах.

Во-вторых, Радулову в 2013 году исполнится 27 лет. Он станет неограниченно свободным агентом на рынке НХЛ. И сможет вести переговоры не только с «Нэшвиллом», но вообще с любым клубом лиги. Это автоматически поднимает цену на Радулова раза в полтора. Саша уже привык к большим деньгам в России. Это не 20‑летний пацан, который готов ради исполнения мечты играть в НХЛ за любую зарплату. Радулов прекрасно понимает, что в КХЛ он может получить больше.

Я понял, что на Сашу может претендовать СКА. Если поступит указание купить Радулова за любые деньги – питерский клуб его получит без проблем.

Вопрос в другом: нужен ли Радулов в СКА? Сейчас армейцы на ходу. В их составе нет суперзвездного игрока, который оттягивает на себя все внимание. Это сбалансированный коллектив. А что будет, когда придет Александр со взрывным характером? Да, кажется, что тренер Милош Ржига – фанат Радулова. Но не он принимает такие вопросы по комплектованию состава, а совсем другие люди», – цитирует Гимаева «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Человек только день как уехал,а уже открыто заговорили про то,кто его купит в КХЛ,при том,что права на него принадлежат Салавату и захочет ли он их уступить,цинизм в высшей категории !
+13
-1
+12
Газпром купит НХЛ и объявит его системой фарм-клубов для команд новой российской лиги. Дочерней командой «Витязя» станет «Детройт» (им шорты на одной фабрике шьют), «Сибирь» приберет к рукам «Монреаль» (эмблемы одинаковые), а «Авангард» возьмет «Чикаго» (ястреб ястребу глаз не выклюет)...
(с)
+13
-2
+11
Каких законов можно ждать в стране, где почему-то народное достояние принадлежит Питеру и Москве - тогда как всё это добывается совсем в других местах.

Москва - это как Америка в мире. Сша доят мир, Москва - Россию. Увы, хоккею нашему без политики никак.
+7
0
+7
Бу-га-га.. АР47 - бомба замедленного действия? Да купит, его купит. Как это и в СКА нет такого игрока? Их уже давно жаба давит.
+7
-1
+6
Говоря Русским языком СКА купит кого угодно несморя на действующий контракт..
+7
-1
+6
Да все всё прекрасно понимают. Были времена когда получить хоть кого могли Ак Барс, Авангард, Магнитка потом Салават,но там было чистое состязание контрактов и предложений. Проблема не в этом, проблема в том что СКА это делает не только финансовыми рычагами, а слова про «цивилизованный путь» из уст Медведева звучат как насмешка, все помнят как Северсталь лишилась Тихонова и Александрова и историю с Варламовым. В тоже время к СКА как к команде (именно команде, а не клубу) и болельщикам это не имеет никакого отношения, они тут не при чем.
+7
-1
+6
Конечно купят. Народного достояния в стране хватит, чтобы всю команду радуловыми заставить. Взять и просто дать миллиард рублей команде. Это очень сильно.
+5
0
+5
Наилич многолик: пресс-атташе у Радулова, комментатор на ТВ, спец в дисциплинарном коммитете, тренер-эксперт, биде у Медведева и цепной пёс у Фетисова, ему в подмётки не годится даже папа Сергея Фёдорова... Талантище! Ей богу:)))
+6
-1
+5
Если бы да кабы да соломки подстелить...
Гимаев опять троллит! Чуть что - сразу СКА, бабло, газпром! Как же эта хрень заколебала уже! СКА не единственный клуб с хорошим бюджетом в КХЛ, газпром спонсор не только СКА, но все поголовно орут одно и то же!
Пусть Радулов едет куда хочет, только не в СКА!!!
+5
-1
+4
Не нужен нашему СКА Радулов!
Мы наелись этими «звёздами»!
Когда они вылетали в первом раунде плей-офф.
Пусть Радулов играет в КХЛ, но не в СКА!
+5
-1
+4
пусть лучше его витязь купит все внимание будет только на нем,как он любит))
+3
0
+3
а давайте сразу СКА нарядим в сетки с надписью «Мегафон» и отправим полным составом на ЧМ за золотом
+5
-2
+3
Ответ Anna Suenkova
Если бы да кабы да соломки подстелить... Гимаев опять троллит! Чуть что - сразу СКА, бабло, газпром! Как же эта хрень заколебала уже! СКА не единственный клуб с хорошим бюджетом в КХЛ, газпром спонсор не только СКА, но все поголовно орут одно и то же! Пусть Радулов едет куда хочет, только не в СКА!!!
это все завистники! удачи сегодня ска!
+2
0
+2
А нельзя ли дать указание выкупить у НХЛ Ковальчука, Малкина с Кросби и Овечкина в обмен на то что Радулов уже в НХЛ?
+2
0
+2
Хоккейный Ловчев детектед.
+2
0
+2
если поступит указание, то СКА и «Нэшвилл» купит и не только клуб...
+1
0
+1
Если поступит указание. Любой клуб алегарх купит его. У кого больше денег тот и купит. А что там будет через год, у кого какие бюджеты. Будет видно.
+1
0
+1
ну какие права...у нас же все не по закону а по понятиям...спонсорская лига...бабки решают все...при всем моем уважение к Салавату...если попросят вежливо он отдаст Радулова...

а уехал Саша правильно...отыграв всего какие-то 10 игр он выполнит обязательства перед Нэшвилом как за целый год...ну и почему- бы не поиграть в ПО...Салават-то уже закончил выступление...
+1
0
+1
Честно говоря, хотя и из Питера, но предпочту, чтобы этого указания не поступило.
Нафиг эту роль полубазового клуба. Костяк и так есть, лучше бы в межсезонье хорошего дефа-домоседа бы выцарапать, может быть, напа-универсала, способного сыграть и центра, и крайнего, с парой-тройкой человек расстаться (в зависимости от того, уедут ли Тарасенко и Тихонов - а они, скорее всего, уедут), ну и продолжать подтягивать молодых - у Ржиги в этом году это не так плохо получалось.
+1
0
+1
Сегодня Газпром обратился к правительству РФ с просьбой разрешить поднять цены на газ на 25%!!! Денег на СКА не хватает?
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости