КХЛ. Кубок Гагарина. 1/4 финала. Четвертые матчи. «Авангард» обыграл «Магнитку», «Трактор» был сильнее «Ак Барса»

«Авангард» благодаря 4 (2+2) результативным очкам Романа Червенки в гостях справился с магнитогорским «Металлургом». Уральский клуб поставил себя в крайне тяжелое положение, так как счет в серии стал 3-1 в пользу омичей, и команды продолжат противостояние в Омске. Шайба нападающего «Трактора» Петри Контиолы принесла челябинскому клубу третью победу в серии ¼ финала Кубка Гагарина над «Ак Барсом» (3:2). Положение казанского клуба в противостоянии становится все более угрожающим, особенно с учетом того, что следующий матч серии пройдет на домашней арене «Трактора».