Реклама 18+

Андрей Шаянов: «Гол не засчитали, потому что, как сказал судья, ворота были сдвинуты»

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов поделился мнением о шестом матче серии плей-офф Кубка Гагарина с магнитогорским «Металлургом» (3:4 ОТ).

«Упустили преимущество в два гола. Немного не сконцентрировано сыграли в первом периоде и во втором. В овертайме имели шанс закончить серию, к сожалению, бросок был неточным. Магнитка свои шансы не упускает в овертайме».

– Как прокомментируете судейство и незасчитанный гол?

– Гол не засчитали, потому что, как сказал судья, ворота были сдвинуты. Я не могу прокомментировать, потому что не знаю, что там произошло.

– Вам не кажется, что судьи предвзято относятся к «Барысу»?

– Я про судейство никогда не говорю.

– Что с Бойдом?

– Повреждение получил, пока непонятно, какого характера повреждение.

– Глэсс будет стоять на воротах в следующей игре?

– Тоже разберемся. Сейчас игра закончена. Надо проанализировать, то что было. И к следующей игре сделать выводы, – приводит слова Шаянова официальный сайт «Барыса».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Смотрел матч-СУПЕР!!! порадовался за соседей и поздравляю Барыс,что не смотря на судейство билась Молодцы
+7
0
+7
Ответ sovereing_sith
Завтра соберут комитет по судейству и решат что ворота были на месте!!!Пожурят судей и все останется на своих местах!!!
На самом деле очень странный осадок остался после матча. Друзья-россияне, без обид, к вам нет вопросов. Но судьи... Почему бы не назначать на матчи команд Кхл из разных стран судей из-за рубежа: финнов, шведов, чехов, да хоть немцев... Почему российские судьи топят за российские команды?.. Я понимаю, что счас будет шквал атак, что «я преувеличиваю, надо было самим все решать...». Все это верно, но если руководство Кхл хочет раскрутить лигу, если она хочет чтобы «Открытый чемпионат России» не превратился в просто чемпионат России, нельзя допускать такое судейство. Я не делаю выводов, доподлинно не зная кухню Кхл, и не могу обвинить кого-либо в руководстве Кхл в сливе нероссийских команд, соответственно, считаю, что должны быть, как минимум, санкции по отношению к тем судьям, которые допускают роковые ошибки, которые кардинально меняют весь расклад поединка. ( А то и серии)
Кто видел матч, тот поймет о чем иметь речь, кто не видел: там было как минимум 3 момента в которых судьи приняли очень ошибочное (если не явно предвзятое) решение. Это и буллит в ворота Барыса, в ситуации когда Сушинский с угла площадки(!) был сбит защитником, это отмененный гол в ворота Ммг при счете 2-2, за «сдвиг ворот», хотя шайба залетает по центру ворот и на повторе видно, ворота были сдвинуты вратарем буквально на миллиметр.. Где тогда удаление за сдвиг ворот? Это ситуация, когда при продолжающей опасной атаке Барыса, Ахонен вдруг снимает шлем и судьи останавливают матч. По правилам полагается штраф вратарю за нарушение экипировки. Либо судья должен был несколькими секундами ранее остановить матч, если имелся факт попадания шайбы в маску. Ни того ни другого не было, зато была сорвана атака Барыса... Я уже не говорю о других фактах, которых бывает достаточно в каждой игре в одну и в другую стороны.. Это и многочисленные незамеченные удаления, это и не назначенные
+5
0
+5
Сорвалось сообщение..
...это и не назначенный буллит когда сбивали Боченского и тд и тп
Я очень редко пишу здесь, стараюсь не троллить без нужды, но накипело...
Если Кхл хочет остаться местечковой колхозной лигой, то не надо приглашать всякие Миланы да Львы. Пусть в нынешнем четвертьфинале будут все русские команды... Только заранее пропишите это в регламенте, чтобы было все по-честному...
П.С.: С уважением отношусь к русскому народу, у меня немало русских друзей.
+4
0
+4
Ответ MARKAO
На самом деле очень странный осадок остался после матча. Друзья-россияне, без обид, к вам нет вопросов. Но судьи... Почему бы не назначать на матчи команд Кхл из разных стран судей из-за рубежа: финнов, шведов, чехов, да хоть немцев... Почему российские судьи топят за российские команды?.. Я понимаю, что счас будет шквал атак, что «я преувеличиваю, надо было самим все решать...». Все это верно, но если руководство Кхл хочет раскрутить лигу, если она хочет чтобы «Открытый чемпионат России» не превратился в просто чемпионат России, нельзя допускать такое судейство. Я не делаю выводов, доподлинно не зная кухню Кхл, и не могу обвинить кого-либо в руководстве Кхл в сливе нероссийских команд, соответственно, считаю, что должны быть, как минимум, санкции по отношению к тем судьям, которые допускают роковые ошибки, которые кардинально меняют весь расклад поединка. ( А то и серии) Кто видел матч, тот поймет о чем иметь речь, кто не видел: там было как минимум 3 момента в которых судьи приняли очень ошибочное (если не явно предвзятое) решение. Это и буллит в ворота Барыса, в ситуации когда Сушинский с угла площадки(!) был сбит защитником, это отмененный гол в ворота Ммг при счете 2-2, за «сдвиг ворот», хотя шайба залетает по центру ворот и на повторе видно, ворота были сдвинуты вратарем буквально на миллиметр.. Где тогда удаление за сдвиг ворот? Это ситуация, когда при продолжающей опасной атаке Барыса, Ахонен вдруг снимает шлем и судьи останавливают матч. По правилам полагается штраф вратарю за нарушение экипировки. Либо судья должен был несколькими секундами ранее остановить матч, если имелся факт попадания шайбы в маску. Ни того ни другого не было, зато была сорвана атака Барыса... Я уже не говорю о других фактах, которых бывает достаточно в каждой игре в одну и в другую стороны.. Это и многочисленные незамеченные удаления, это и не назначенные
Боюсь сегодня все будет еще хуже.
Решающий матч даже по ТВ не показывают. идать будут те еще пересвисты.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
злее будете в магнитке-вам нечего стыдиться
Жаль Грэттона отписали. Так бы хоть в тыкву надавали.
+4
0
+4
Ответ Mi4eL
Нормально все отсудили судьи. Поднимают журналисты песок до дна. Смотрел игру. Какие проблемы.
если на месте Барыса был Авангард ты так не говорил бы, знаю почему ты так говоришь, потому не хочешь попасть на Ак Барса (чем Трактор)
+3
0
+3
Завтра соберут комитет по судейству и решат что ворота были на месте!!!Пожурят судей и все останется на своих местах!!!
+2
0
+2
аааааааа злюсь на Шаянова, как можно так говорить
+2
0
+2
как не крути судьи соли добавили в матч!за Барыс обидно!искренне надеюсь в магнитогорске будет битва в которои победителем выидет Барыс!!!
+1
0
+1
Нормально все отсудили судьи. Поднимают журналисты песок до дна. Смотрел игру. Какие проблемы.
+2
-2
0
о че он о судействе отказался пару слов сказать? обет дал какой? очень интересно было бы его мнение послушать...
0
0
0
злее будете в магнитке-вам нечего стыдиться
0
0
0
... из-за чего хоккам пришлось на автобусе ехать 3 часа...
Не думаю, что это было подстроено клубом Барыс или руководством клуба. В аэропорту наверное тоже есть болелы :-). Но как говорится на войне как на войне.
Ничто не мешало славному Магнитогорску сделать исключение, посадить самолет своего любимого клуба в аэропорту и один день обойтись без перерыва на сон. Кстати у «детей степи» аэропорт принимает круглосуточно, в отличие от цивилизованных городов.
А так желаю сегодня чтобы победил сильнейший! И чтобы победа была безоговорочной и честной!! Надеюсь, что все таки Барыс!!!
0
0
0
Ответ MARKAO
Сорвалось сообщение.. ...это и не назначенный буллит когда сбивали Боченского и тд и тп Я очень редко пишу здесь, стараюсь не троллить без нужды, но накипело... Если Кхл хочет остаться местечковой колхозной лигой, то не надо приглашать всякие Миланы да Львы. Пусть в нынешнем четвертьфинале будут все русские команды... Только заранее пропишите это в регламенте, чтобы было все по-честному... П.С.: С уважением отношусь к русскому народу, у меня немало русских друзей.
Если бы так здраво мыслили все!!!Да еще сегодня будет интересно посмотреть матч Торпедо-Динамо Рига,там Кадыров будет рулить!!!
0
0
0
Ответ MARKAO
Сорвалось сообщение.. ...это и не назначенный буллит когда сбивали Боченского и тд и тп Я очень редко пишу здесь, стараюсь не троллить без нужды, но накипело... Если Кхл хочет остаться местечковой колхозной лигой, то не надо приглашать всякие Миланы да Львы. Пусть в нынешнем четвертьфинале будут все русские команды... Только заранее пропишите это в регламенте, чтобы было все по-честному... П.С.: С уважением отношусь к русскому народу, у меня немало русских друзей.
Хорошо рассуждаешь, только правил не знаешь вообще.
0
0
0
Ответ kuznec22
Хорошо рассуждаешь, только правил не знаешь вообще.
Вопрос не в незнании правил, правила как раз таки ясны... Слава Богу хоккей смотрю лет с пяти..:-) Вопрос в их трактовке в каждом отдельном моменте
В каждом матче бывает как минимум 3-4 ситуации, аналогичных нарушения на Сушинском, но буллит дается 1 раз из 10 в таких случаях. Плей-офф, счет 2:1, решающий матч, я думаю будь на месте Барыса Казань или СКА ограничились бы 2-мя минутами. Судья вначале поднял руку вверх, а через пару секунд скрестил их над головой... Вспомнил правила наверное, и сообразил что по букве закона можно и буллит назначить :-)
По поводу сдвижки ворот, на повторах плохо видно, но раз они были сдвинуты, то понятно что гол не должен быть засчитан. Тут скорее всего эмоционально обидно, что чисто забитый гол, отсутствие какой либо толкотни на пятаке, из-за которой могли бы сдвинуться ворота, остается пенять только на везение Ахонена и на качество креплений ворот на площадке.
По эпизоду с шлемом Ахонена, все не так однозначно. Не хотелось бы повторяться... Да там скорее всего шайба угодила в маску (или просто в шлем), но если нет свистка арбитра, значит игра продолжается. И если есть в правилах пункт, гласящий, что в случае если вратарь самостоятельно снимает шлем (или любую другую экипировку), то игра должна быть остановлена, и может быть продолжена без каких либо санкций к игроку, из-за которого был остановлен матч, то я беру свои слова обратно. В противном случае, получается правил не знаете Вы.
И вообще интересно почитать мнение болел Ммг: мы и «дети степей», четвертый год только узнали, что такое хоккей (соответственно правил до конца не знаем), облили (обкапали) пиджак тренера, не выпустили вовремя самолет, из-за чего хоккам
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости