Реклама 18+

Федор Канарейкин: «Нам стыдно за зрителя, который нас оплевал, обкапал»

Главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин прокомментировал исход шестого матча серии плей-офф Кубка Гагарина с «Барысом» (4:3 ОТ).

«Во-первых, я поздравлю своих ребят с победой. Во-вторых, мы ехали сюда за победой, мы настраивались на нее, мы хотели вернуться домой на седьмую игру. Мы эту победу заслужили.

Были тяжелые ситуации после 2-0. Но я думаю, что проявили и характер, и мобильность. У нас было достаточно моментов. Но все по игре. И поздравлю ребят. Я думаю, что мы играем все сильнее и сильнее, думаю к седьмой игре будем еще сильнее.

– Вам не стыдно за такую победу?

– Нам стыдно? Нам стыдно за зрителя, который нас оплевал, обкапал, вот смотрите.

– Зрителя довели.

– Кто?

– Судьи!

– А причем здесь мы? Я думаю, что это не правильно.

– Приносим извинения за зрителей. Но все же судьи были неправы.

– А что с победой? Не пойму. Вы конкретно говорите! А мне кажется, что когда Аалтонен уходил, там конкретный буллит был. Когда его сбили в первой смене. Зацеп был сзади. Ваши вопросы мне не понятны.

– Твердовский выйдет в следующей игре?

– Вы знаете, все возможно. У нас и Лисин, и Твердовский остались в Магнитогорске, они готовятся к последней игре. Прилетим, разберемся, – приводит слова Канарейкина официальный сайт «Барыса».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Отличные провокационные вопросы - все как я люблю! Журналюга - молодец, но Канарейкин еще круче, убрал тролля!
+14
-1
+13
Ответ заблокированному пользователю
а расскажите, пожалуйста, вкратце, что там было-то такое? и со зрителями что-то, и с судьями, и с победой - непонятно!..
На самом деле очень странный осадок остался после матча. Друзья-россияне, без обид, к вам нет вопросов. Но судьи... Почему бы не назначать на матчи команд Кхл из разных стран судей из-за рубежа: финнов, шведов, чехов, да хоть немцев... Почему российские судьи топят за российские команды?.. Я понимаю, что счас будет шквал атак, что «я преувеличиваю, надо было самим все решать...». Все это верно, но если руководство Кхл хочет раскрутить лигу, если она хочет чтобы «Открытый чемпионат России» не превратился в просто чемпионат России, нельзя допускать такое судейство. Я не делаю выводов, доподлинно не зная кухню Кхл, и не могу обвинить кого-либо в руководстве Кхл в сливе нероссийских команд, соответственно, считаю, что должны быть, как минимум, санкции по отношению к тем судьям, которые допускают роковые ошибки, которые кардинально меняют весь расклад поединка. ( А то и серии)
Кто видел матч, тот поймет о чем иметь речь, кто не видел: там было как минимум 3 момента в которых судьи приняли очень ошибочное (если не явно предвзятое) решение. Это и буллит в ворота Барыса, в ситуации когда Сушинский с угла площадки(!) был сбит защитником, это отмененный гол в ворота Ммг при счете 2-2, за «сдвиг ворот», хотя шайба залетает по центру ворот и на повторе видно, ворота были сдвинуты вратарем буквально на миллиметр.. Где тогда удаление за сдвиг ворот? Это ситуация, когда при продолжающей опасной атаке Барыса, Ахонен вдруг снимает шлем и судьи останавливают матч. По правилам полагается штраф вратарю за нарушение экипировки. Либо судья должен был несколькими секундами ранее остановить матч, если имелся факт попадания шайбы в маску. Ни того ни другого не было, зато была сорвана атака Барыса... Я уже не говорю о других фактах, которых бывает достаточно в каждой игре в одну и в другую стороны.. Это и многочисленные незамеченные удаления, это и не назначенный буллит когда сбивали Боченского и тд и тп
Я очень редко пишу здесь, стараюсь не троллить без нужды, но накипело...
Если Кхл хочет остаться местечковой колхозной лигой, то не надо приглашать всякие Миланы да Львы. Пусть в нынешнем четвертьфинале будут все русские команды... Только заранее пропишите это в регламенте, чтобы было все по-честному...
П.С.: С уважением отношусь к русскому народу, у меня немало русских друзей.
+11
0
+11
Ответ ololosha
В Казахстане до сих пор средневековье, что неудивительно
тиы бывал в Казахстане чтоб так судить?
+10
0
+10
Судейство на мыло!!! Позор!!! И это в КХЛ...Судьи эти отпрыски витков))
руководству лиги нужно посмотреть этот матч и сделать выводы.Чтоб не дай бог такое повторилось,что было в Астане.
+7
0
+7
Канарейкин красава! сделал журналиста!: «Незасчитанный гол?! не, не слышал.»
+7
0
+7
Ответ MARKAO
На самом деле очень странный осадок остался после матча. Друзья-россияне, без обид, к вам нет вопросов. Но судьи... Почему бы не назначать на матчи команд Кхл из разных стран судей из-за рубежа: финнов, шведов, чехов, да хоть немцев... Почему российские судьи топят за российские команды?.. Я понимаю, что счас будет шквал атак, что «я преувеличиваю, надо было самим все решать...». Все это верно, но если руководство Кхл хочет раскрутить лигу, если она хочет чтобы «Открытый чемпионат России» не превратился в просто чемпионат России, нельзя допускать такое судейство. Я не делаю выводов, доподлинно не зная кухню Кхл, и не могу обвинить кого-либо в руководстве Кхл в сливе нероссийских команд, соответственно, считаю, что должны быть, как минимум, санкции по отношению к тем судьям, которые допускают роковые ошибки, которые кардинально меняют весь расклад поединка. ( А то и серии) Кто видел матч, тот поймет о чем иметь речь, кто не видел: там было как минимум 3 момента в которых судьи приняли очень ошибочное (если не явно предвзятое) решение. Это и буллит в ворота Барыса, в ситуации когда Сушинский с угла площадки(!) был сбит защитником, это отмененный гол в ворота Ммг при счете 2-2, за «сдвиг ворот», хотя шайба залетает по центру ворот и на повторе видно, ворота были сдвинуты вратарем буквально на миллиметр.. Где тогда удаление за сдвиг ворот? Это ситуация, когда при продолжающей опасной атаке Барыса, Ахонен вдруг снимает шлем и судьи останавливают матч. По правилам полагается штраф вратарю за нарушение экипировки. Либо судья должен был несколькими секундами ранее остановить матч, если имелся факт попадания шайбы в маску. Ни того ни другого не было, зато была сорвана атака Барыса... Я уже не говорю о других фактах, которых бывает достаточно в каждой игре в одну и в другую стороны.. Это и многочисленные незамеченные удаления, это и не назначенный буллит когда сбивали Боченского и тд и тп Я очень редко пишу здесь, стараюсь не троллить без нужды, но накипело... Если Кхл хочет остаться местечковой колхозной лигой, то не надо приглашать всякие Миланы да Львы. Пусть в нынешнем четвертьфинале будут все русские команды... Только заранее пропишите это в регламенте, чтобы было все по-честному... П.С.: С уважением отношусь к русскому народу, у меня немало русских друзей.
Я понимаю болельщиков Барыса, как и любой другой команды, но давайте быть объективными. В правилах прописано, что если ворота сдвигаются хотя бы на сантиметр, то как бы чисто после этого не влетела шайба - она не засчитывается, вне зависимости, от того, кто их сдвинул. Это правило не только в КХЛ, но и во всем мире. Даже если их сдвинул сам вратарь, судьи просто не имеют право засчитать шайбу, могут лишь выписать 2 минуты за умышленный сдвиг ворот, да и то, если будет четко видно, что сдвиг был умышленным. Причем тут судьи, если правило - есть правило?

По Сушинскому тоже самое. Если игрок выходит один на один с вратарем и не по правилам сбивается - за это всегда назначается буллит. И Сушинского сбили не с угла площадки, а в круге вбрасывания, чистый выход на вратаря имел место.

» Почему российские судьи топят за российские команды?..»

К сожалению так принято думать, что если судьи той же национальности, что и одна из играющих команд, то они будут топить за эту команду. Болельщики всегда так думали и будут думать. Но статистика говорит, скорее, об обратном. В последнем матче ММг. набрал 12 минут штрафа, Барыс - 6. ММг. два раза удалили в 3-м периоде, Барыс - ни разу. Во всей серии (6 игр) Барыс удаляли 21 раз, Металлург - 27 раз. Лишь в одной игре из шести у Барыса было больше штрафного времени, чем у Магнитки! И за кого судьи топят? Не надо предубеждений.

+6
0
+6
Ответ Mi4eL
Что было то в Астана ? Смотрел игру ничего понять не могу что за кипиш по судьям
Когда был счет 2-1 в пользу Барыса судьи «придумали» какой-то не понятный буллит. Ей богу, я никогда не видел чтобы так назначали буллит. А потом гол в ворота Магнитки не засчитали (про этот гол, повтора еще не видел, но люди говорят гол был) в общем тянут магнитогорск за уши. просто ужасно обидно!!!
+6
-1
+5
Ответ ololosha
В Казахстане до сих пор средневековье, что неудивительно
ой да ладно, вот пример российского средневековья
http://www.sports.ru/hockey/138044186.html
+5
-1
+4
Ребята, правила учите, прежде чем такую бессмыслицу нести - это про сдвиг ворот, а Аханену на самом деле шайба в шлем попала (на повторе видно), попробуй сам просто лёгким движением головы скинут его
+3
0
+3
КХЛ ноль, просто нет слов...
+5
-2
+3
ММГ так и тащут в 1\2 ! По игре та Барыс на много сильнее!
+3
0
+3
Очень по российски. Как в случае с комментаторами когда Поветкин «победил». Все равно как - главное победа.
Я со стыда сгорю если так же в сочах тащить будут.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Магнитов матрацы за уши тянули...
Выписав в 5 раз больше удалений чем Барысу. Ага.
+4
-1
+3
Ответ Mi4eL
Что было то в Астана ? Смотрел игру ничего понять не могу что за кипиш по судьям

3. Снятие маски вратарем «Металлурга».
В третьем периоде матча игрок «Барыса» имел реальную возможность поразить пустые ворота «Металлурга», вратарь которого в этот момент выехал из своей зоны и физически не мог препятствовать броску игрока «Барыса». Однако вратарь магнитогорской команды умышленно снимает с себя защитную маску, и главный судья матча останавливает игру! Сразу две грубые ошибки в трактовке правил со стороны судьи! Так, пункт 234 правил гласит «Если вратарь снимает шлем и/или маску с целью остановки игры, то Главный судья должен наложить на нарушившего правила вратаря малый штраф».

Пункт 554 г) гласит: «Игра не должна останавливаться или задерживаться по причине исправления или приведения в порядок вратарем вратарского снаряжения и формы. Если вратарю требуется привести в порядок снаряжение, он должен покинуть лед, а его место в воротах должен немедленно занять запасной вратарь. в) За любое нарушение этого правила игрок или вратарь должны быть оштрафованы малым штрафом за задержку игры (2’)».

Также просим обратить ваше внимание на другие эпизоды матча, в которых судья не принимал решений, соответствующих правилам, по нашему мнению:

1. Удар локтем в лицо игроку «Барыса» Пушкареву Константину, двигавшемуся вдоль правого борта в зону «Металлурга» от игрока «Металлурга», на 56-57-й минуте матча. Игрок не только не был удален до конца игры, к нему не было применено даже минимальное наказание, требующееся по пункту 526 правил — Удар локтем.
а) На игрока, использующего свой локоть для удара соперника, должен быть наложен, по усмотрению Главного судьи, малый штраф (2’)
большой штраф или дисциплинарный до конца игры штраф (5’+ДКИ)
или
матч штраф (МШ)
+2
0
+2
Ответ атом
8 марта 2010 года в городе Астана состоялся матч 1/8 Кубка Гагарина между командами «Барыс» (Астана) — «Металлург» (Магнитогорск), обслуживаемый главными судьями: Алексеем Раводиным (Москва, Россия) и Романом Гофманом (Москва, Россия). Мы, болельщики ХК «Барыс» (500 подписей), считаем, что судейская бригада отработала указанный матч непрофессионально. Решения, принятые судейской бригадой, кардинально изменили не только ход матча, но и итоговый результат — 2 забитые шайбы (!!!) в матче были неправильно трактованы судьями.
500 голосов !!!!+10 и те Омичи которое со мной смотрели матч....
Барыс - Магнитка!!!
+2
0
+2
Ответ kazachstanez
Когда был счет 2-1 в пользу Барыса судьи «придумали» какой-то не понятный буллит. Ей богу, я никогда не видел чтобы так назначали буллит. А потом гол в ворота Магнитки не засчитали (про этот гол, повтора еще не видел, но люди говорят гол был) в общем тянут магнитогорск за уши. просто ужасно обидно!!!
Буллит нормальный, а гол не засчитали зря.
Но привыкайте, это плата за участие в колхозной лиге. В чемпионате играть - пожалуйста, а в плове побед от вас никто не ждёт - сами хотим все места занять. Завтра смотрите, как будет судить Ригу.
+3
-1
+2
Ответ Booligan
Буллит нормальный, а гол не засчитали зря. Но привыкайте, это плата за участие в колхозной лиге. В чемпионате играть - пожалуйста, а в плове побед от вас никто не ждёт - сами хотим все места занять. Завтра смотрите, как будет судить Ригу.
Это точно! Здесь ПО побеждает некто сильнее, а кто богаче и у кого география правильная.
+2
0
+2
Ответ Mi4eL
Что было то в Астана ? Смотрел игру ничего понять не могу что за кипиш по судьям
Просим Вас рассмотреть видеоматериалы матчей и опубликовать экспертное заключение по решениям судейской бригады в следующих игровых эпизодах:

1. Назначение буллита на 36-й минуте матча.
В соответствии с пунктом 508 Официальной книги правил на 2010–2014 годы штрафной бросок назначается в случаях «если игрок, владеющий и контролирующий шайбу не имеет перед собой соперников, которых надо обыграть, кроме вратаря». В рассматриваемом эпизоде двое защитников «Барыса» могли помещать нападающему «Металлурга» совершить бросок. Местоположение игрока из Магнитогорска, его скорость и направление движения ставят под большое сомнение саму возможность его выхода один на один с вратарём.

2. Отмена забитого гола на 40-й минуте матча.
Отменой забитой шайбы обернулось решение судьи видеоповторов по сдвигу ворот до момента попадания шайбы в ворота. Сдвиг ворот, зафиксированный (!!!) судьей видеоповтора, не был никак наказан главным судьей матча. В соответствии с пунктом 554б «Если игрок контролирует шайбу…, и он имеет реальную возможность произвести взятие ворот, а игрок или вратарь противоположной команды умышленно сдвигают ворота с их установленной позиции, то Главный судья должен предоставить не нарушившей правило команде право выполнить штрафной бросок». В данном эпизоде возможность взятия ворот бесспорна, так как шайба была заброшена в ворота, причем сделано это было до свистка. Игроков «Барыса» в момент сдвига ворот рядом с вратарем не было, значит, не могло быть никакого неумышленного сдвига под давлением игроков «Барыса».
+2
0
+2
Магнитов матрацы за уши тянули...
+2
0
+2
В Казахстане до сих пор средневековье, что неудивительно
+9
-7
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости