Вячеслав Абдуллин: «Сумма аренды КРК «Уралец» взлетела непонятно почему в четыре раза!»
Исполнительный директор «Автомобилиста» Вячеслав Абдуллин прокомментировал ситуацию с долгами клуба за аренду КРК «Уралец», отметив, что руководство арены брало завышенную арендную плату.
– Прочитал в прессе, что мы должны дворцу 50 миллионов рублей. На самом деле в исковом заявлении речь идет о 39 миллионах. Но и эта сумма завышена.
Когда Потехин был президентом «Автомобилиста», арендная плата нашей основной команды составляла 250 тысяч рублей за игровой день, молодежной – 36 тысяч. Но как только он ушел из клуба, тут же поднял аренду. Теперь за взрослую команду мы платим 650 рублей, а за молодежку – 450! Плюс еще расходы на оборудование. То есть сумма аренды взлетела непонятно почему в четыре раза! Вот с этим мы категорически не согласны. Я уж не говорю о том, что самовольный запрет нам доступа во дворец – тоже незаконное самоуправство, – цитирует Абдуллина «Советский спорт».