Реклама 18+

Сергей Гимаев: «С возвращением Кросби Малкин станет набирать еще больше очков»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев отметил положительные изменения в игре форварда «Питтсбурга» Евгения Малкина.

«Малкин стал гораздо больше бросать. Типичный российский хоккеист – обводка, передачи, бросок только при выходе на ударную позицию. А теперь все большинство строится через Женю. Ему отправляют шайбу на правый борт, и оттуда идут броски, как из пулемета. У Малкина с Куницем и Нилом сложилась отличная тройка. Но, когда вернется Кросби, очков у Жени будет еще больше.

Малкин стал гораздо лучше играть на вбрасываниях. Его ставят на «точку» даже в ключевые моменты, чего и близко не было в дебютном сезоне. Теперь я вижу колоссальный прогресс», – приводит слова Гимаева «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ AlexeiCrazytown
Стаал третьим? Очень сильно сомневаюсь. Не вижу никакого смысла убирать его из третьего звена. А предполагать что снайпер для ассистов достанется Сиду меня заставляет пример когда в команде последний раз появился элитный забивала. Который потом ещё в Детройт удрал.
Вы забываете, что в том сезоне, когда в команде появился Хосса, Малкин так здорово сыгрался с Мэлоуном и Сикорой, что это было лучшее звено в НХЛ на момент дедлайна, и на всех хоккейных форумах России поклонники таланта Малкина чуть ли не молились, чтобы тренер ни в коем случае не вздумал разбивать это звено. Дело в том, что до травмы Кросби Мэлоун был его постоянным партнером, на пару с Колби Армстронгом. Собственно, Шеро для того и охотился на Хоссу, чтобы не разбивать звено Малкина, и при этом чтобы Сиду было с кем играть.
+4
0
+4
Ответ AlexeiCrazytown
Охота на Хоссу чтобы не разбивать звено Малкина - это звучит несколько притянуто. Для меня. Хотя бы потому что я не считаю что Малкин с Сикорой и Мэлоуном были лучшими. Если только принимать во внимание что сенаторы были переломаны к ПО и забыть про существование Западной конфы.
Ну, вы может и не считаете, это дело субъективное, но факт в том, что именно с этими партнерами Малкин впервые начал показывать ту игру, которую от него ждали уже не первый год. И вопрос, что делать с Кросби, когда он вернется, стоял очень остро. Сид великолепно начал сезон с Мэлоуном и Армстронгом, поддерживая темп, взятый в MVP-сезоне, и было большое искушение вернуть Мэлоуна Сиду, но это было бы безумием по отношению к Жене - едва он почувствовал вкус игры, забирать у него столь важного партнера, который понимает его с полуслова. Сам же Армстронг - игрок уровня третьего звена, и в первом он держался только за счет химии с Сидом и Райаном. Поэтому перед дедлайном вопрос стоял так - или забрать Мэлоуна в пользу Сида и искать нового партнера для Малкина, или конструировать новое звено для Кросби. Шеро выбрал последний вариант, «выцепив» Хоссу, а третьим в звене стал, на секундочку, Дюпюи, который и в Атланте выше третьего звена не поднимался.
+3
0
+3
Ответ AlexeiCrazytown
Если в большинстве будет с Сидом играть то да. Но раз он прибавил на вбрасываниях из него сделают самостоятельный юнит с Салливаном и Дюпьи что в равных, что в большинстве.
Это вряд ли. На два равноценных юнита в Питтсбурге кадров не хватит, поэтому будут делать один убойный и другой какой получится (в общем-то, тоже неплохой, когда все здоровы). А в равных составах, в случае возвращения Сида, наверняка Малкину оставят Нила, а Сиду вернут Кунитца. Плюс, скорее всего, возьмут еще одного сильного форварда в дедлайн.
+3
0
+3
Ответ AlexeiCrazytown
Оставят скорее всего. Но в долгосрочной перспективе если Шеро извернётся и оставит Нила, с Дюпьи или Куком будет учиться играть Джино. Потому что Нил должен играть с лучшим центром а таковой в Пенс по умолчанию паренёк с буквой «С» на свитере. И пресловутая «химия» не спасёт.
>Потому что Нил должен играть с лучшим центром
Это только ваши фантазии. А в реальности состав Питтсбурга всегда формировался только за счет «химии». И никогда при Шеро у пингвинов не было ставки на первое звено, напротив, рецепт победы всегда видели только в глубине состава, отсюда и ставка на трех центров, которые ведут три звена, при том, что денег на вингера для Кросби у команды просто не оставалось (это просто не было приоритетным).

В частности, поэтому с Кросби в последние годы постоянно играл Дюпюи, хотя в клубе было достаточно и более сильных форвардов. Кроме того, до дедлайна Кросби стопроцентно не вернется, а там мы наверняка кого-то подцепим. Например, Рэя Уитни из Финикса. В таком случае расклад просто очевиден - Кунитца и Уитни поставят в звено к Кросби, а Малкина с Нилом разбивать не будут (третьим у них будет Стаал или Салливан, например).
+2
0
+2
Ответ Mefodi
А все-таки какая-то закономерность просматривается. Шестой год играют вместе Малкин и Кросби. Сейчас третий сезон Малкина когда он играет на уровне лучшего в лиге. В остальных трех феерил Кросби. Лучшие сезоны Малкина и Кросби (в регулярке) никогда не совпадают. Тесновато двум пингвинам в одной берлоге, ну в плане личной статистики.
Да, есть такое дело. Бывает даже и так, что в одном матче один тянет, а другой подыгрывает, а в следующем уже наоборот. Такого, чтобы оба феерили в одном и том же матче, даже представить как-то трудновато. Но оба понимают, что в одиночку команду тянуть тяжело.
+2
0
+2
Ответ REY
Наилич, ты сначала глянь статистику игр МАЛКИНА с Кросби в составе и без него, и ты увидишь коэффициент 1,3 очка за матч против 1,45. А то привык пороть отсебятину.
А теперь посмотрите на количество матчей с Кросби в составе и без него - сравнение некорректно. Без Кросби Малкин играл только два длинных отрезка - в 2009 году зимой-весной, то есть именно тогда, когда команда (и особенно ее лидеры) выходили на пик формы при Террьене, и в этом году, когда еще в сентябре только ленивый не писал, что «Малкин возвращается». Если же смотреть его статистику в составе с Кросби отдельными отрезками, не усредняя удачные сезоны с неудачными, то увидим совсем другую картину. В плейофф 2009 Малкин набирал в среднем 1.5 очка за игру, а осенью-зимой в сезоне 2008-09 и того больше. Только к марту он притормозил, чтобы снова разогнаться в плейофф, так что среднее значение упало до 1.38 (тем не менее, это было 113 очков и лучший результат в лиге).

Так что утверждение о том, что Малкин больше очков набирает без Кросби, выглядит несколько натянутым. А бесспорным является то, что в отсутствие Кросби Малкин начинает очень много забивать (если при Сиде он в основном набирает очки ассистами, то без него до половины всех набранных очков это голы).
+2
0
+2
Ответ AlexeiCrazytown
Если в большинстве будет с Сидом играть то да. Но раз он прибавил на вбрасываниях из него сделают самостоятельный юнит с Салливаном и Дюпьи что в равных, что в большинстве.
В большинстве с Сидом будет в любом случае. Скорее всего вместо Салливана на позиции дефа. А то, что очков будет больше набирать, в этом сомнений нет. Сдерживающие звенья соперников не смогут концентрироваться только на Малкине, как это сейчас происходит.
+2
-1
+1
этот гимаев говорил тоже, канаду прошли фины нам не соперник... сглазит опят, не дай бог...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Автомат по переработке, Пулемёт по выплёвыванию, Татарин по хитрожо… О, Наильич!!!
прочитал эти строки вспомнил клип Ови, надо было и Наиличу сняться там =)))
+1
0
+1
Ответ Mefodi
А Уитни к Малкину и Нилу присоединить никак не получится? Третьему и четвертому снайперу лиги распасовщик такого класса мог бы пригодиться. Номинально вроде два левых получается, но в жизни всякое бывает. Хочется, чтобы Малкин еще и за Ришара поборолся.
Ну почему же никак? Вполне можно. Скажем, Нил/Малкин/Уитни и Кунитц/Кросби/Дюпюи. Просто Дюпюи не очень эффективно использует те моменты, которые ему создают партнеры, и если есть возможность не использовать его в топ-6, то ее нужно использовать :).

К тому же, в таком случае возникает вопрос, куда приткнуть Салливана. Но это уже будет решать тренер, которому в любом случае виднее, чем нам, кто с кем лучше сыграется. А для начала неплохо было бы этого самого Уитни хотя бы заполучить. Подозреваю, что на него и без нас желающих довольно.
+1
0
+1
Ответ parajanov
>Потому что Нил должен играть с лучшим центром Это только ваши фантазии. А в реальности состав Питтсбурга всегда формировался только за счет «химии». И никогда при Шеро у пингвинов не было ставки на первое звено, напротив, рецепт победы всегда видели только в глубине состава, отсюда и ставка на трех центров, которые ведут три звена, при том, что денег на вингера для Кросби у команды просто не оставалось (это просто не было приоритетным). В частности, поэтому с Кросби в последние годы постоянно играл Дюпюи, хотя в клубе было достаточно и более сильных форвардов. Кроме того, до дедлайна Кросби стопроцентно не вернется, а там мы наверняка кого-то подцепим. Например, Рэя Уитни из Финикса. В таком случае расклад просто очевиден - Кунитца и Уитни поставят в звено к Кросби, а Малкина с Нилом разбивать не будут (третьим у них будет Стаал или Салливан, например).
А Уитни к Малкину и Нилу присоединить никак не получится? Третьему и четвертому снайперу лиги распасовщик такого класса мог бы пригодиться. Номинально вроде два левых получается, но в жизни всякое бывает. Хочется, чтобы Малкин еще и за Ришара поборолся.
+1
0
+1
О,ВЕЛИКИЙ!!!Будет ли конец свет нынче?Просвети!!!
+2
-1
+1
Автомат по переработке,
Пулемёт по выплёвыванию,
Татарин по хитрожо…
О, Наильич!!!
0
0
0
Ответ parajanov
Вы забываете, что в том сезоне, когда в команде появился Хосса, Малкин так здорово сыгрался с Мэлоуном и Сикорой, что это было лучшее звено в НХЛ на момент дедлайна, и на всех хоккейных форумах России поклонники таланта Малкина чуть ли не молились, чтобы тренер ни в коем случае не вздумал разбивать это звено. Дело в том, что до травмы Кросби Мэлоун был его постоянным партнером, на пару с Колби Армстронгом. Собственно, Шеро для того и охотился на Хоссу, чтобы не разбивать звено Малкина, и при этом чтобы Сиду было с кем играть.
Охота на Хоссу чтобы не разбивать звено Малкина - это звучит несколько притянуто. Для меня. Хотя бы потому что я не считаю что Малкин с Сикорой и Мэлоуном были лучшими. Если только принимать во внимание что сенаторы были переломаны к ПО и забыть про существование Западной конфы.
0
0
0
Ответ AlexeiCrazytown
Если в большинстве будет с Сидом играть то да. Но раз он прибавил на вбрасываниях из него сделают самостоятельный юнит с Салливаном и Дюпьи что в равных, что в большинстве.
Женя с Ниллом будет играть. Они играли с ним, даже, когда Сид вернулся. Глупо рушить такую связку. Дупер и Куница - играют с Сидом. Дупер, только с ним очки набирать и может))) Вот Куницу - жалко терять. Салливан - при всем уважении - уже и снайпер не тот, да и силовиком он никогда не был - маленький, слишком.
0
0
0
Хотя обычно наоборот бывает
0
0
0
Наилич, ты сначала глянь статистику игр МАЛКИНА с Кросби в составе и без него, и ты увидишь коэффициент 1,3 очка за матч против 1,45. А то привык пороть отсебятину.
0
0
0
Ответ parajanov
Ну почему же никак? Вполне можно. Скажем, Нил/Малкин/Уитни и Кунитц/Кросби/Дюпюи. Просто Дюпюи не очень эффективно использует те моменты, которые ему создают партнеры, и если есть возможность не использовать его в топ-6, то ее нужно использовать :). К тому же, в таком случае возникает вопрос, куда приткнуть Салливана. Но это уже будет решать тренер, которому в любом случае виднее, чем нам, кто с кем лучше сыграется. А для начала неплохо было бы этого самого Уитни хотя бы заполучить. Подозреваю, что на него и без нас желающих довольно.
Салливану вон О-Райли уже подобрали. Неспроста))
0
0
0
Ответ olt7708
В большинстве с Сидом будет в любом случае. Скорее всего вместо Салливана на позиции дефа. А то, что очков будет больше набирать, в этом сомнений нет. Сдерживающие звенья соперников не смогут концентрироваться только на Малкине, как это сейчас происходит.
Вопрос должной концентрации эфемерен, а вот то что если Сид в поряде то Летанг, Куниц и Нил будут играть с ним а не с Джино гораздо весомее в плане набранных очков.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Автомат по переработке, Пулемёт по выплёвыванию, Татарин по хитрожо… О, Наильич!!!
Он не татарин.Он-башкир.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости