10

Сандис Озолиньш: «До сих пор хожу в клуб анонимных алкоголиков»

Капитан рижского «Динамо» Сандис Озолиньш объяснил, почему не играл целый год, и рассказал о лечении от алкогольной зависимости.

– Перед тем как вернуться в Ригу, вы год нигде не играли. Почему?

– Устал. Не было огня в глазах. Я тогда думал, что завершил карьеру. Целый год наслаждался жизнью без хоккея, который даже по телевизору не смотрел. Катался на лыжах, играл в гольф. Море свободного времени… Перед самым Новым годом мне позвонили из Риги и предложили контракт. А ведь за год не то что ни разу не коснулся шайбы – в тренажерный зал не ходил! Мягко говоря, был не в форме. Попросил у «Динамо» две недели подумать. В итоге решил, что надо закончить карьеру там, где ее и начал. Другим клубам КХЛ отказал бы.

– В 2006 году вы злоупотребляли алкоголем. Как смогли излечить зависимость?

– Я снимал стресс после матчей за бутылкой крепкого напитка. Постепенно это вошло в привычку. Пил каждый день все больше и больше. Я не понимал, что лечу в пропасть. Хорошо, что в НХЛ была программа по противодействию наркомании и алкоголизму. И я отправился в клуб анонимных алкоголиков. Поверьте, даже после первого курса реабилитации было трудно свыкнуться с мыслью, что от выпитого не станет лучше. Алкоголизм неизлечим. Я долго держался, но потом снова сорвался и сел пьяный за руль. После этого случая – ни капли. Спасибо клубу и семье, что поддержали. Я до сих пор хожу в клуб анонимных алкоголиков в Риге. Мне это помогает, – цитирует Озолиньша Sportbox.ru.

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
так тебя же все знают,какая анонимность,а вот за честность респект,молодчик,что тут скажешь.
Надо бы, чтобы это интервью Обухов прочитал. Может еще спасем мужика.
Рассказал правду- получил уважение!
Мужчина готовый признать свою слабость - сильный Мужчина. Уважение!
поддерживаю всех нижевысказавшихся)
Сандис в какой-то момент был вообще никакущим. В НХЛ держался только из-за имени. А потом нашёл в себе силы, поборол себя. Однозначно ЛУЧШИЙ капитан для Динамы. Пример, достойный подражания.
МУЖИК!
Не только на площадке но и в жизни..не все смогут сказать о своём пороке, пусть и бывшем, продолжая посещать такие мероприятия.
Сандис, ты справишься, всё трудное позади!

Veiksmi))
Молодец Сандис! Ты настоящий МУЖИК!!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем