Реклама 18+

Джон Мирасти: «Если болельщики других команд так нас не любят, то зачем приходят именно на наши игры?»

Тафгай «Витязя» Джон Мирасти поделился впечатлениями от первого сезона в КХЛ, высказал мнение относительно большого количества дисквалификаций и отношений с болельщиками, а также вспомнил инцидент на свадьбе в Магнитогорске.

– Это ваш первый сезон вне Северной Америки. Поделитесь впечатлениями.

– Это великолепный опыт для меня. У нас очень молодая команда, мы постоянно чередуем взлеты и падения. Осенью мы выиграли пять матчей подряд, а сейчас попали в черную полосу и проиграли уже шесть раз подряд. Если мы будем единым целым, одной командой, если будем играть проще, по тренерской установке, то сможем выигрывать.

– Ваш стиль игры не оставляет равнодушным никого. Можно сказать, что за неполный сезон вы серьезно удивили всю КХЛ.

– Очень тяжело, я уделяю большое внимание силовой части хоккея, но за все действия получаю дисквалификации. Как и другие канадцы «Витязя». Например, Джереми (Яблонски – прим. Sports.ru) теперь не будет играть до конца сезона. Да, возможно, он заслуживал дисквалификации на несколько игр, но никак не до конца сезона. Лига знает, кто мы и что мы делаем на льду, и относится к нам жестче.

– Дисквалификаций, действительно, очень много.

– Мы все играем в хоккей и любим это делать, хочется играть настолько много, насколько это возможно, наслаждаться игрой. С другой стороны, мы хоккеисты силового плана и поэтому порой получаем дисквалификации, которые, конечно, не радуют.

– Но зато сильно радуют фанатов соперников «Витязя».

– Если они нас настолько не любят, то зачем приходят смотреть именно наши игры?! Когда мы на выезде, на играх всегда огромное количество болельщиков. Они нас ненавидят, но в тоже время им очень любопытно вживую увидеть, как играет «Витязь». Впрочем, я уверен – если бы они знали нас, нашу команду ближе, то их отношение бы изменилось. В лучшую сторону.

– Ваша жизнь в России получается очень насыщенной событиями. Причем, не только хоккейными. Чего стоит хотя бы нашумевшее видео с августовской магнитогорской свадьбы.

– Случилось то, что случилось. Мы не гордимся этим. С другой стороны, мы не затевали драку, а лишь хотели хорошо провести время. Нам совсем не хотелось драться, у нас есть семьи, дети, пусть драки остаются на льду. Но тогда нас начали толкать, мы пытались предотвратить стычку всеми силами, но потом один из парней прыгнул на Джереми, а он мой друг и партнер по команде, я просто не мог остаться в стороне, – цитирует Мирасти официальный сайт «Витязя».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
66 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ахахха )) Я такой «- Ура сегодня Матч Югры! Блин против Витьков, не не пойду!» Так чтоли он хотел? )))
+15
0
+15
Ответ faaakkkeee
Дурачёк, на Динамо постоянно заполненный пятнадцатитысячник. А ты я смотрю ещё и гордишься, что болеешь за этих быдло-отбросков? Удачи.
Насчёт дурачка так это ты сынок зря, я тебе справку не показывал. А аншлаг у вас потому, что вам батька даже хлопать на улице не разрешает. Вот вы и ходите хоть на хоккее душу отвести.
+11
-1
+10
Ответ jurij vityaz
Только ваш комментатор, который визжал не своим голосом, когда Назаров вас клюшкой шугал заявил, что Витязь у вас по популярности на втором месте после рижан.
ну да конечно. У нас из 43-х игр только на 9 не было аншлага. С середины октября нет ни одной домашней игры, где бы было меньше 15 тыс зрителей. Наверно все это время мы играли только с витьками и Ригой))))
+10
0
+10
за столько лет до него так и не дошло, что он не хоккеист силового плана, а боксер, зачем-то надевший коньки(((
+8
-1
+7
Ходят смотреть на свои команды, а не на этих ушлёпков.
+9
-2
+7
Ответ faaakkkeee
Ходят смотреть на свои команды, а не на этих ушлёпков.
Только ваш комментатор, который визжал не своим голосом, когда Назаров вас клюшкой шугал заявил, что Витязь у вас по популярности на втором месте после рижан.
+7
0
+7
Белоруссы ходят посмотреть на своих игроков и покидать монеты в российскую команду, а так как своих монет нет, используют жетоны на метро))
+5
0
+5
Так они не на вас ходят, они ходят в надежде увидеть, что кто-нибудь наконец перетянет клюшкой по тыкве хотя бы одного из вас.
+5
0
+5
Ответ veseny
А я честно скажу, я когда шел на Витязь, ждал именно » Хлеба и зрелища » Что и говорить, что когда началась драка, громкость на арене была около 120 децибел. :)
ну был еще один момент когда было за 100 децибел. Когда чеховские растянули баннер Витязя аккурат за репортером, так что на видеокубе баннер был долго и во всей красе ) что вызвало некоторый баттхерт у Арена Рига )
+5
0
+5
Если они нас настолько не любят,то зачем приходят смотреть именно наши игры?
Они ходят не на вас а на игры своей команды!Кому вы сдались....
+5
0
+5
Суечение гомельского клоуна доставляет ) И как часто ты гоняешь на выезд за свое Динамо в Минск в место, где ОФИЦИАЛЬНО РАЗРЕШЕНО хлопать? )

Конечно у вас еще не так плохо. Ведь так говорят по телевизору )
+5
-1
+4
Ответ jurij vityaz
Насчёт дурачка так это ты сынок зря, я тебе справку не показывал. А аншлаг у вас потому, что вам батька даже хлопать на улице не разрешает. Вот вы и ходите хоть на хоккее душу отвести.
Как ты можешь из Чехова вещать о ситуации в моей стране?) Ты просто жуткий петросян. Поверь, у нас не так уж всё и плохо. Было бы очень плохо - вымерли бы, как динозавры.

Но гордится такой командой как «Витязь» в ХОККЕЕ - это высшая степень критинизма. Классно приходить в дворец, когда уже знаешь что проигрыш и что до плей-офф как до луны? Можешь даже справку не показывать. Клиника!
+5
-1
+4
Ответ Andy
Ты хочешь сказать, что люди покупая билеты им все равно с кем играет команда?)))
Я за всех отвечать не буду. Я сам лично хожу на свою команду и мне фиолетова кто у него в соперниках Витязь,СЮ или Авангард.Как ходил так и хожу.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Этот жора мирасти такой милашка. А он что тоже в хоккей играет?!
Не только! Он гад ещё и на нервах играет, видишь как зажёг аудиторию.
+3
0
+3
Ответ n0xi0uzz
Ну, как бы люди на свою команду ходят посмотреть, когда витязь на выезде. Тем более, что матч с витьками -- почти наверняка легкая победа. А он-то думает... Кто его так дезинформировал, бедняжку?
возьми среднюю посещаемость выездных матчей Витязя, сравни со средней посещаемостью выездных матчей Авто.. посчитай разницу по сезону

если чо, матч с Авто тоже почти наверняка легкая победа.. можешь свериться по таблице
+3
0
+3
Частично он прав. На Витязь действительно ходят. Но такой бардак на льду это - установка тренеров и руководства. Как пример Веро и Саймон, которые ушли в другие клубы. Стиль и действия сразу поменялись.
+3
0
+3
Ответ Geek
Дарси веро в сезоне 2011-2012 в 16 играх не забил ни одной шайбы, заработал 74 минуты штрафа, средний показатель полезности -5. да уж сменил стиль игры:-)
Ну Веро - не самый удачный пример. Тут согласен. Но темпы провокаций и грязи - несколько сменились .Хотя он конечно больше на лавке сидел. В хоккей то играть особо не умеет.
+3
0
+3
Самые скучные и не интересные игры с Витязем.
Как правило на эту команду никто не настраивается. И получается недоигра. Т.к. соперник Витязя катает вату, а у игроков Витязя банально не хватает мастерства для того что бы показать качественный хоккей.
Говорят мол Витязь играет в силовой хоккей, абсолютная ложь, в этой команде никто даже хитовать не умеет. Но для неискушенного болельщика, Витязь и в самом деле интересен. Такой контенгент желает увидеть махач. Как правило такому типу болельщиков пофигу с каким счетам закончится игра. «Он» с трудом отличает проброс от офсайда и желает увидеть махач.
Основная масса болельщиков все-таки ходит на хоккей, а не на «махач».
+3
0
+3
Вот говорите, что хотите, но канадцы, даже такие отмороженные, как Мирасти и Яблонски, всегда дают клевые и интересные интервью, нашим у них стоит поучиться)))
+3
0
+3
А как на матче обменивались мыслями при помощи жестов Андрей Викторович с Анатолием Федоровичем... эх, золотое было время!!!
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости