Реклама 18+

«Хоккейная правда»: «Авангард» расстанется с Рябыкиным и Гусевым

По информации «Хоккейной правды», «Авангард» принял решение расстаться с защитниками Дмитрием Рябыкиным и Сергеем Гусевым.

Отметим, что Рябыкин пропустил сегодняшний матч «ястребов» против «Салавата Юлаева» (0:3).

35-летний Рябыкин в нынешнем сезоне провел 34 матча, набрав 5 (0+5) очков. Подробную статистику его выступлений можно посмотреть здесь. Отметим, что последнюю шайбу защитник забивал в сезоне-2009/2010.

Добавим, что летом после отставки Раймо Сумманена Рябыкин несколько раз нелицеприятно высказывался о нем в прессе.

На счету 36-летнего Гусева 3 (0+3) очка в 19 матчах. Подробную статистику смотрите здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Уахахахах))) Чао, Митя, не видать тебе моего минета)))
+16
-2
+14
Ладно, жесткий комментарий - нельзя так.
Но они правда балласты оба - ужасные защитники. Ужасные!
+7
-1
+6
Так от балласта избавились, но даже тут все через одно место, во-первых это нужно было делать еще до нового года, что бы компенсацию меньше выплачивать да и игроков было время найти себе новый клуб... И вообще не смотря на убогую игру Рябыкина последние несколько лет, Дима заслужил, что бы с ним расстались достойно, а не кинули его после новогодних праздников, нужно было это делать или прошлым летом или следующим, что не говори, но Рябыкин в для Авы знаковая фигура, если я не ошибаюсь, то он лидер по количеству проведенных игр за клуб более 500, правда там Попов недалеко, но это уже другая история.. И самый результативный деф.

Нужно усилятся срочно, причем уже давно. Еще в прошлом году нужен был как минимум один приличный деф, а в этом на одного больше связи с тем что Андрея больше нет в команде. Да и форвард не помешал бы, но все ценные лоты расхватали, АБ, да что, там АБ, двух, а то и трех очень недурных игроков к тому же не легов вероятнее всего получит относительно скромное ОХК, чего в принципе вполне может хватить им для выхода в финал конфы. Я даже не знаю пока нетронуты только леги, словак Заборски, который никогда не играл в КХЛ, но вполне может скоро в ней зажечь и в принципе может еще проявит себя тот же Бергфорс, все же то, что он не смог заиграть у Крика не значит, что он нигде не сможет, но это больно стремный вариант, да и играть он любит на чистых шайбах...

А так сейчас Аве в ПО востока делать нечего и состав не лучший и многолетние лидеры в летаргическом сне((

ИМХО
+3
0
+3
Ответ грем
слышал что вроде по поводу Кузнецова договорились с Сибирью.будем ждать инфы
А по поводу Ковальчука с Автомобилистом нет договорённости?:)))
+2
0
+2
Это если Сумманена опять не кинут раньше.
+3
-1
+2
Если ЦСК ВВС соберется в Высшую лигу нужно будет попробовать вернуть Гуся
+2
0
+2
Нет, он играл в в первой паре только при Чаде и в те года, когда я еще лифчиков не носила. Уже около 5 сезонов - Дима это просто талисман команды и повод для едких замечаний. Хотя в прошлом ПО, Суммочка заставил его прыгать как молодую лань:))
да, в прошлом плове он заметно прибавил))) Хотя и этот сезон для него один из самых удачных за последние лет 5: полсезона отыграть в первой паре, без травм, при высоком кредите доверия Чады. Да и не так уж много он косячил в этом году - конечно, вспоминаются моменты, когда пропущенные шайбы лежат исключительно на его совести)))), но для его лет он играл достаточно надежно.
+1
0
+1
во как сразу припомнили Рябыкину и прессу про Сумманена и то, что он не забивает :D
+1
0
+1
У меня знакомый администратор Арены - говорят, там реально ночи не спят, думают, как нам Тарасенко заполучить)))
Не я всё понимаю, Тарасенко это конечно будет здорово, может даже в первую 3й-ку. Только он максимум до конца сезона будет. И толку. А летом уйдёт Роман, а Калюжный с годами не молодеет. Вот и великолепное первое звено у нас будет...
+1
0
+1
Неужели!!? Если правда, то УРРРАА!!! )))
+1
0
+1
Ну наконец-то,правда.Сколько уже можно их игру терпеть:)
+1
0
+1
Ответ N1ght_31f
Если же серьёзно, если ты о Тарасенко - то эт конечно круто))
У меня знакомый администратор Арены - говорят, там реально ночи не спят, думают, как нам Тарасенко заполучить)))
+1
0
+1
Рябыкин думает: «Жалко, что Чада ушел... у него-то я в первой паре играл...» А я бы оставил Рябу, он очень опытный, несмотря на то, что стал медлительным и нерезультативным. По-моему, он из тех, кому не пофиг на команду, кто может сражаться до последнего, кто может сплотить игроков и в нужный момент сбросить перчатки. Дима никогда не ссал ответить, в отличии некоторых защитников, игравших у нас.
Хотя бы до конца сезона оставили бы, а там видно было бы.
+1
0
+1
Два опытных защитника не заслуживают критики, которую я здесь прочитал. Давайте пожелаем им удачи в выборе их дальнейшего пути.
Мне просто интересно кем хотят компенсировать увольнение двух опытных игроков.
Который сезон занимаемся х...ёй, то в плей-офф тренера меняем, теперь защитников перед плей-офф убираем. Еще один сезон потерянных надежд для омских болельщиков. Над нами уже другие города смеются. Из-за этих майсов в клубе все меньше людей у телеков сидят смотрят Аву(по крайней мере мои знакомые и друзья)
+1
0
+1
С Рябыкиным конечно некрасиво поступили. Всё-таки заслуженный ветеран, как бы не играл сейчас, но выкидывать, как помойного кота, посередине сезона не стоило (если конечно воду не начал мутить). А Гусев - это привет от Бардина. Для чего его брали? Ему уже в ВХЛ пора доигрывать, а мы с ним собрались за КГ.
+1
0
+1
Ответ грем
слышал что вроде по поводу Кузнецова договорились с Сибирью.будем ждать инфы
Если же серьёзно, если ты о Тарасенко - то эт конечно круто))
+1
0
+1
У Мити было 3,5 сезона забить...
охохох!) он в первой паре играл же у вас,да? и в большинстве вроде как много времени проводил на льду..
0
0
0
Ответ voodoochild
ахаха) ждал от тебя шпильку Рябыкину))
У Мити было 3,5 сезона забить...
0
0
0
У Мити в свое время была серьезная очень травма ноги. Ему бы по-хорошему после этого заканчивать надо было, но нет - не сумел. Он не плохой защитник, есть явно хуже, но просто время его прошло. Пенсия! Да, конечно, он знаковая фигура в «Авангарде», но своей игрой он затмил все хорошие воспоминания о нем. А раньше мы расстаться с ним не могли. Чада от него фонтанировал и ставил его еще и в первое звено!
Да я в курсе его биографии) за Аву уже 12 лет топлю)
0
0
0
«Салмела, который, на мой взгляд, мастеровитее Первышина» - спорно как минимум. Шкоула, Пивцакин, Белов - к ним притензий нет, но они были и в прошлом году. Александров имхо даже чуть сильнее Бондарева. Лямин это конечно хорошо, но людей способных атаку поддержать стало меньше, ведь еще нет Куляша, при всех его косяках иной раз он недурно подключался к атаке, вообще результативность дефов как и команды это ахтунг.
ну Салмела габаритнее намного и лучше в силовой, хотя для своих размеров Первышин борется просто супер. У Первышина есть бесценный опыт игры в самых ответсвенных матчах плей-офф, причем именно в КХЛ.

Про Куляша я уж и позабыл. Колотил он немало, атаку хорошо поддерживал.

ну а если в целом сказать, то - годы идут, проблемы прежние... Было лето, чтоб решить проблему защитника - Гусев. это не решение, а работа «лишь бы отмазаться». если есть попустительское отношение то достичь чего-то почти невозможно.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости