Реклама 18+

Валерий Брагин: «Канадцы вложили много денег в ИИХФ и считают, что все должно быть по их правилам»

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин отметил, что ждал более джентельменского поведения от канадцев во время молодежного чемпионата мира, вспомнил обстановку на стадионе при счете 6:1 во время полуфинального матча, а также добавил, что Канада оказывает влияние на ИИХФ по финансовым причинам.

– Согласны, что Канада в полуфинале по поведению напоминала «Витязь»?

– Такой грязи я не ожидал! Перед матчем их руководители и игроки пиарились, что они изобьют и победят русских. Сплошные провокации. Проезжает канадец мимо нашей лавки – одному ткнет клюшкой в лицо, второму. А когда Коннолли ударил кулаком Апалькова, свалив его с ног? Судья мне говорит: «Я не увидел нарушения. Играйте дальше».

– Обе стороны остались недовольны судейством.

– Канадцы-то что возмущаются? В третьем периоде не дали буллит за снос Кузнецова. Арбитры будто свистки проглотили при счете 6:3. Один из них – финский судья Ренн, который обслуживает матчи КХЛ. О нем говорят, что это самый слабый арбитр в нашей лиге.

– Что запомнилось при счете 6:1?

– Канада была раздавлена! Зрители начали уходить со стадиона. Вид был такой, будто они застрелиться хотели. Гробовая тишина. Молчала даже их лавка запасных. А наши начали уже обниматься. Оказывается, рано.

– Есть соблазн включить административный ресурс в Уфе-2013?

– Не думаю, что стоит. Просто канадцы вложили много денег в ИИХФ. У них совместный бизнес. На последнем чемпионате мира было заработано 20 миллионов долларов. Канада считает, что раз вложилась финансово, то все должно быть по ее правилам. И можно менять регламент по ходу турнира. Вот наш четвертьфинал с чехами перенесли с трех на семь вечера. Лишили нас четырех часов отдыха, – цитирует Брагина «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
199 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ sutter
потому что кубок в 1 экз и победителю не выдавался. Вы убоги, повторяете одни и те же мантры как роботы. Канада сильнейшая вмире хоккейная держава, т.к. располагает наибольшим количеством игроков мирового уровня, учредила НХЛ, имеет лучшую в мире хоккейную инфраструктуру, тягаться с нею может только США, в последние годы, и то за счет канадских специалистов. Вся Европа в канадских игроках и тренерах увешана)) Пора Европе это положение понять и принять, что лучшая не она и вряд ли когда-либо будет лучшей. А случайные победы, пусть и 2 года подряд, коренным образом ситуацию не меняют. Канада 10 лет подряд играла в финалах МЧМ, Европе это может только сниться
Без хоккеистов из Европы Канада бы осталась на уровне 50-60-х годов в своём развитии. Европейцы научили канадцев в нормальный хоккей играть, а не в перекидку жестянной банки топорами.
+14
0
+14
Ждем в Уфе золото.
+13
0
+13
Ответ sutter
ее достаточно, чтобы понять насколько бела и пушиста ЕВропа, обвиняющая других в грязном хоккее, а себя видящая: «я вся в белом». Хохлачеву за атаку вратаря надо было давать (с нанесением травмы, кстати). А Исангулову надо было во время матча давать не 2 минуты. И Кузнецову за словесную провокацию соперника. Вот тогда бы и посмотрели куда матч бы вывел.
>И Кузнецову за словесную провокацию соперника.

ахахаха. «Словесная провокация соперника» - Это отлить в гранит. Лабрадорским оленеводам не известно, что в хоккее иногда ругают, а иногда и матом.
+9
0
+9
Ответ Biber
Буланова надо по любому в Уфе привлекать!
Вайсфельда вернуть в судейство))))
+9
-1
+8
Канада есть канада, когда их 8:1 нагнули, они Кубок Канады отдавать не хотели. :) Болельщики вроде деньги на копию собрали. Пора понять, Канада одна из сильнейших, но не сильнейшая хоккейная держава. Пора это понять и принять, и не тянуть команду за уши, если она не может :)
+8
0
+8
Буланова надо по любому в Уфе привлекать!
+8
-1
+7
значит селим канадцев в шакше и заставляем добираться до арены на маршрутках
+6
0
+6
Хохлачев - красава, что тут еще скажешь))
+5
0
+5
а Брагин и его команда все равно молодцы.
+5
0
+5
Ответ sutter
Ныла в основном всегда Европа. После любого поражения - ныла про судейство, про не те площадки , не тех зрителей, не то расписание, про заговоры антироссийский, про то, как неправильно встретили или разместили не там , про то как автобус не пустили и время для тренировок не то и т.д. Ноют и ноют, скулят и плачут горькими слезами, не остановимыми. Сколько было нытья про судейство на КК87 (хотя там давали играть обеим командам и пропускали подножки и зацепы со стороны советских игроков), сколько плача и лицемерных осуждений противника. Даже после побед как сейчас весь интернет утонул в нытье еврофанатов и даже тренеров как в случае Брагина. Столько сколько ноет Европа - никто не сравнится с ней в этом деле. Насчет замера крюков - я понимаю, что Европа присвоила с какого-то перепугу себе право играть неправильными клюшками, и потом лицемерно возмущалась, как так, почему канадцы требуют проверить крюк, и обычно оказывалось правильно требовали. Смешные вы со своими двойными стандартами и лицемерием)) про провокации типа кузнецовских речей в адрес Дженнера вообще не стоит упоминать, Европа в этом непревзойденный мастер. Это ее атрибут, также как и зацепы, шлагбаумы и пиджаки, не дающие играть быстрым молниеносным форвардам сб. Канады.
Павлег, ты открыл не тот файл. Копипаста позавчерашняя. Давай новых разоблачений.
+5
0
+5
как там Уэджвуд, кстати? головка не болит? поноса нет? анальных свечей не выслать, почтовыми голубями?))
+4
0
+4
Ответ sutter
что-то не видно, по статистике ростеры команд составляют в основном Канадцы. А вот в Европе в каждой стране хоккейной играют десятки канадцев, что странно для якобы самодостаточной Европы.
в КХЛ 30 североамериканцев, в СЕЛ 30, в СМ-лиге 30, в НЛА (Швейцария) - 60, итого на 4 лучшие лиги европы 150 человек и это на 60 клубов.... в НХЛ около 200 европейцев на 30 команд... по-моему все ясно и понятно

и это еще не говоря о том что в европе это яблонски тарнаски и бреннан, а в америке малкин, седины, лидстрем, ринне и многие-многие другие звезды...
+4
0
+4
Ответ sutter
чтобы все понимали, что есть факты, которые не укладываются в навязанные потреотическими комментаторами и СМИ представления о полуфинале. что есть другая точка зрения, и не все так однозначно-положительно в европейском королевстве после победы над Канадой. Нельзя не уважать сильнейшего соперника и оскорблять канадский хоккей, игроков, обвинять судейство (которое допускало ошибки в обе стороны) и т.д.
«Нельзя не уважать сильнейшего соперника»

а кто сказал, что мы шведов не уважаем?))
+4
0
+4
о плохом судействе в пользу Канады говорили и шведские болельщиики, и финские, и амеркианские.
наверное, США - тоже хвастливая, завистливая Европа)))))
+4
0
+4
Канадцы всю жизнь были нытиками. Имея имидж суровых брутальных парней безразличных к внешним препятствиям - мгновенно выходили из себя чуть что начнись не по-ихнему (типа судейства в московской части суперсерии).

И уж совершенно они не могут терпеть, когда против них начинают играть в их же манере. Считают, что крушить всех и вся - исключительно их привилегия.

Ну а уж постоянная мелкая грязь - провокашки, разные там замеры крюков - так и вовсе - канацкие атрибуты спокон веков.
+4
0
+4
Отдам в хорошие руки лабрадора Пашу. Гавкает по команде «Брагин», виляет хвостом на команды «рашка», «совок», «солженицын», «роботы». Пускает слюни при виде кленового листа. Беспорядочно метит все обнаруженные ветки и кусты.
+4
0
+4
Ответ sutter
когда вашего вратаря снесет канадец, впечатавшись в него со всей дури, тоже назову канадца красавой!_))
нам шведы снесли, чота никто не заплакал. да и Макаров, подышал, шлем надел, да играть продолжил. Мужчина! не то что некоторые))
+4
0
+4
Да хватит уже говорить про МЧМ.Надоело ей богу.Наши парни все равно молодцы.Просто это спорт.А кто такие канадцы в хоккее мы с ранних лет знаем.
+4
0
+4
Ответ sutter
в Европе кроме Яблонски и Бреннана десятки и десятки игроков из Канады и США, играющих ведущую роль в клубах и по результативности, и по другим параметрам. В НХЛ евросов меньше 200, при том что много средних игроков, проводящих менее 10 игр и отсылаемых обратно в фарм. Вообще это проблема есть - что одно время было модно приглашать европейцев (главное, чтобы были) в клуб НХЛ, но в последнее время слава богу нормальная тенденция возобладала и всяких середнячков отсылают обратно на родину в аренду. и т.д. Звезд из Европы в НХЛ сравнительно мало, достаточно посмотреть на список самых результативных, там к примеру из 50 человек вся Европа выдала совсем немного. Не они погоду делают в лучшей лиге мира
ага, давайте посмотрим на 50 результативных... 21 европейцев... да, совсем немного

так, для примеру - в КХЛ из 50 результативных только 3 североамериканца....

поизучайте предмет что ли, а то полное незнание его вами превращает дискуссию в фарс...

+4
0
+4
Ответ sutter
потому что кубок в 1 экз и победителю не выдавался. Вы убоги, повторяете одни и те же мантры как роботы. Канада сильнейшая вмире хоккейная держава, т.к. располагает наибольшим количеством игроков мирового уровня, учредила НХЛ, имеет лучшую в мире хоккейную инфраструктуру, тягаться с нею может только США, в последние годы, и то за счет канадских специалистов. Вся Европа в канадских игроках и тренерах увешана)) Пора Европе это положение понять и принять, что лучшая не она и вряд ли когда-либо будет лучшей. А случайные победы, пусть и 2 года подряд, коренным образом ситуацию не меняют. Канада 10 лет подряд играла в финалах МЧМ, Европе это может только сниться
да нет, уважаемый, как раз наоборот, это вся НХЛ в европейских игроках увешана...
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости