Реклама 18+
Видео

Брэд Маршанд: «Люди, которые вынесли решение о моей дисквалификации, ничего не понимают в хоккейных правилах»

Нападающий «Бостона» Брэд Маршанд выразил несогласие с решением Лиги дисквалифицировать его на пять матчей за силовой прием против защитника «Ванкувера» Сами Сало.

«Технически это не было отсечением. Отсечение – это когда ты бьешь кого-то по коленям, а я по коленям его не бил. Те, кто видел видео, могли заметить, что я ударил его в верхнюю часть бедра .

Пусть называют это отсечением, но очевидно, что они ничего не понимают в хоккейных правилах. Я чувствовал, что должен защищаться, и пытался сделать это. Я присел, и он пролетел надо мной. Очень жаль, что он получил травму», – цитирует Маршанда ESPN.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Согласен с Маршандом.Это даже 2-х минутку не заслуживает не говоря уже о дисквалификации.Вот вчера Датцюк Тэйвсу колено в колено въехал а про это молчок.Некоторые решении Шэнни смахивает на бредятину.
+9
-1
+8
Правильно Винье сказал. Ни хрена Маршанд не понял и главные его проблемы впереди.

Он по сей день уверен, что все правильно, и ему любимому все можно. Кстати, на месте лиги я бы за такое высказывание еще денек накинул.
+8
0
+8
Вот более полное высказывание на английском:

Marchand, on ESPN Boston:

Their coach [Alain Vigneault] came out and said I play to hurt players. He obviously wanted to take a shot at me and stir the pot for the hearing [Monday]. It just shows the class he has or lack thereof. I really am not going to respond or bite into what he’s trying to feed me there. I hear Twitter was filled with comments about me today.

For anyone that wants to call me someone who takes cheap shots, they can say what they want. It doesn’t affect me. I don’t care what people who don’t know me and I don’t know them and they have no meaning to me, I don’t care what they say. I don’t really care what my reputation is. I just want to play. I’m doing this as my job. I love this team. I’m just trying to be a player and I don’t care what my reputation is really. I’m not out there to hurt guys. When I’m out there, I play a hard-nosed game and play hard. If guys are soft and don’t like it, then that’s fine. I’m not out there to please anybody. I’m out there to do my job.

От себя добавлю, что решение Шенахэна сделано под давлением. И даже если считать (в чём я не уверен), что это все же был клиппинг, то лига очень непоследовательна наказывая одних и не замечая других. В данном случае Шенахэн, что называется «бросил кость» куверу за долгое и непрерывное зловоние, которое началось с того самого дня, когда Мишки размазали их команду в 7-ом матче финала Чашки.
Марши не должен был вестись на провокации, но он молод и горяч. Ничего будет ему наука, в следущий раз будет умнее.
А вообще, лет 10 тому назад за это не дали бы и 2-ух минут штрафа. Что эти люди пытаются делать с классическим северо-американским хоккеем - непонятно ((
+8
-1
+7
Ответ Andersonn
Мне вот интересно, а что должен был Марчанд делать, если не проводить силовой прием? Резко тормозить и отдавать шайбу? Или просто сталкиваться (больно ударяться) с более массивным Сало? Нормально вышел из ситуации, чекнул в бедро красиво.
Всё верно он должен быть играть в плечё с Сало а не уходить от силовой борьбы нырком. А чём вообще спорить? даже всегда лояльный к бостону дисциплинарный комитет дисквалифицировал Маршанда это значит, что бостонец виноват без вариантов даже папаша Кэмбел ничего не смог сделать
+7
0
+7
скотское поведение Маршанда - заслуженная дисквалификация. была бы еще лига более последовательна в своих решениях, совсем было бы хорошо. надеюсь, к этому все придет.
+8
-2
+6
«Те, кто видел видео, могли заметить, что я ударил его в верхнюю часть бедра»

это очевидно.
+6
0
+6
У этого гнома большие проблемы с головой, если даже щас он ничего не понял.
+3
0
+3
Мне вот интересно, а что должен был Марчанд делать, если не проводить силовой прием? Резко тормозить и отдавать шайбу? Или просто сталкиваться (больно ударяться) с более массивным Сало? Нормально вышел из ситуации, чекнул в бедро красиво.
+3
0
+3
ничего криминально здесь не заметил
+3
0
+3
чистый силовой приём.
Сало был не готов и просто неудачно упал.имхо.
+3
0
+3
За такой гнилой базар надо Марчанда до конца сезона дисквалифицировать.
+3
0
+3
Мне нравится Бостон и нравится Маршанд. Таким и должен быть спортсмен - злым и бескомпромиссным, но ребята, очнитесь. Какой еще чистый хит? Какие 2 минуты? Вам ведь специально стоп кадр сделали - удар в колено или чуть выше (http://i.imgur.com/CRN3f.jpg). При этом четко видно, что Брэд совершенно не интересуется шайбой.

При всей моей нелюбви к Ванкуверу, дисква Маршанда совершенно заслуженная, а хит грязный и противный.
+3
0
+3
Парня ждут проблемы.
+3
0
+3
Все, что заслуживал в этой ситуации Маршанд, это 2-х минутное удаление за атаку игрока не владеющего шайбой. Если бы шайба была у Сало, то нарушения не было бы, а был бы чистый силовой прием, причем настолько чистый, какой в НХЛ редко увидишь.
+3
0
+3
Ответ Mojito Mojitovich
Этот силовой прием выполняется не приседая на корточки головой к борту, а подставляя бедро, или, если угодно, задницу под торс игрока. Эдак каждый вприсядку может пойти, когда будет видеть, что на него защитник катит. И Лига замучается считать сломанные шеи и разбитые головы. Кто сам в хоккей никогда не играл, тому конечно не понять. А в нхловских комиссиях сплошь одни профаны, и аналитики на телевидении дураки. То ли дело у нас тут, настоящие профи анализа.
задницу под торс подставить? :D это как? в прыжке что-ли? :) но так и до хита в голову не далеко :)
+3
0
+3
Ничего не было.Абсолютно нормальный прием.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
да, у меня такой же вопрос: что должен был делать маршанд? могут его оппоненты пояснить, как ему следовало катиться, в каком положении, на какой скорости, под каким углом сгибать спину, держать руки и пр.?
обрати внимание, что перед самым контактом Сало вдруг стал разворачиваться спиной к Маршанду, он оказался в очень неустойчивом положение и это определило жесткую посадку.. если бы не стал разворачиваться, то упал бы на бок, а то и вообще бы не упал, т.к. скорость была не большая..
+2
0
+2
Ответ Mojito Mojitovich
*сегодня за такой прием на сале убрали соперника* Это что за поток сознания? Ванкуверцы заставили Сало получить сотряс, чтобы дисквалифицировали Маршанда, который итак против них в этом сезоне уже не сыграл бы? Такую версию даже болельщики бостона не смогли бы придумать, зачёт тебе ;)
Это что за поток сознания? Ванкуверцы заставили Сало получить сотряс, чтобы дисквалифицировали Маршанда, который итак против них в этом сезоне уже не сыграл бы? Такую версию даже болельщики бостона не смогли бы придумать, зачёт тебе ;)
____________________
Касатки никак не отойдут от финала-2011? Не переживайте, следующий через 17 лет, ещё успокоитесь. Где вы прочитали у меня что: «Ванкуверцы заставили Сало получить сотряс, чтобы дисквалифицировали Маршанда, который итак против них в этом сезоне уже не сыграл бы?». Такое вы можете прочитать только в своей истории болезни (хватит уже дигноз оспаривать). За такой прием Лига убрала маршанда, завтра хвостатый с тихого побережья за такой силовой дискву схватит.
+2
0
+2
«Мне вот интересно, а что должен был Марчанд делать, если не проводить силовой прием?»

Это уже называется «силовой прием»? Однако.
+2
0
+2
Такое впечатление, что люди видят разное видео. На том что я вижу, один игрок подсел под другого, причем довольно подло, сначала сделав вид, что будет играть в шайбу.
Бей первым, Шэнни!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости