«Амур» одержал самую крупную победу за время выступления в элите

В сегодняшнем матче чемпионата КХЛ «Амур» всухую разгромил ЦСКА (8:0). Эта победа стала самым крупным успехом харабовского клуба за время выступления в элите, сообщает официальный сайт «Амура».

Ранее самыми крупными результатами были выигрыш у «Кристалла» (6:0) в сезоне-1997/98 и победа над «Барысом» (7:1) в текущем чемпионате КХЛ.

Кроме того, хабаровчане установили клубный рекорд по количеству заброшенных шайб за период, 5 раз поразив ворота армецев во второй 20-минутке. Предыдущий рекорд составлял 4 шайбы за период.

Подробную статистику «Амура» в нынешнем сезоне смотрите здесь.