Реклама 18+

Боб Маккензи: «Шведы сильнее, но победит Россия»

Эксперт TSN Боб Маккензи поделился мнением об исходе финала МЧМ-2012, в котором встретятся сборные России и Швеции, а также назвал лучшего вратаря турнира, лучшего игрока канадцев и причину поражения Канады в полуфинале.

– Что стало преимуществом россиян в матче с Канадой?

– Согласен с Рэем Ферраро в том, что преимущество россиян было в мастерстве и особенно в Кузнецове. С другими командами можно было позволить себе допускать ошибки, но только не в матче с этой сборной России, поскольку они моментально наказывают за просчеты. В этом и было главное отличие.

– Кто был лучшим игроком сборной Канады на турнире?

– Марк Стоун. Он забивал в каждом матче, кроме полуфинала, и забивал важные голы, открывая счет. У него была травма, к тому же он приболел, тем не менее здорово сыграл против россиян.

– Кто на данный момент является лучшим игроком турнира?

– Макс Фриберг из сборной Швеции. В матче с Россией он сравнял счет и ассистировал при победной шайбе, что показательно. Если шведам позарез нужен был гол для победы, его забивал Фриберг.

– Кто из вратарей на МЧМ наиболее достоин играть в финале?

– Чех Петр Мразек. Его артистизм и эмоциональность разочаровали многих, но он был потрясающе хорош и, в отличие от других вратарей, не допускал провалов. Финн Аиттокаллио допускал ошибки, Василевский провалился в матче с Канадой. Мразек только в одной игре не был великолепен, но в целом был потрясающе хорош.

– Кто выиграет золото?

– Россия. На мой взгляд, шведы сильнее, но у «Тре Крунур» хватало очень сильных команд, однако они не брали золото с 1981 года. Возможно, на этот раз все будет иначе, но, как мне кажется, россиянам, как и в прошлом году, предначертано взять золото, это избранники судьбы. Думаю, эта вдохновенная команда понимает, что на кону, и держит в памяти трагедию «Локомотива», в которой погибли два золотых медалиста МЧМ-2011, – цитирует Маккензи TSN.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
80 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Собченко и Урычев. Нужно сыграть за парней.
+20
0
+20
Последние строчки трудно было читать. Слезы мешали. Ребята, победы вам.
+10
0
+10
Здравенько дядька мыслит!
+12
-3
+9
Уважаю мнение Макензи но по поводу провала Васи не согласен, он сыграл хорошо, хотя конечно пятую шайбу должен был брать, но в целом он был хорош и особенно в начале, если бы не он нам бы такой задел создать не удалось, он украл у Канады пару верных голов!
+9
0
+9
все таки нельзя говорить что Василевский провалился. отразить 44 броска это серьезно.
+8
0
+8
Ответ Lvissa
Не надо передергивать, я не называла адекватами Третьяка и Мутко, которые спокойно смотрят на то, как безнаказанно избивают наших ребят.
я не совсем понимаю, причем здесь мутко и третьяк:), а вы, в свою очередь, не совсем понимаете, в чем состоит работа хоккейного эксперта или аналитика, а состоит она не в том, чтобы нравится людям и говорить приятности, но в том, чтобы насколько это возможно объективно анализировать те или иные хоккейные события или явления и давать им свою обоснованную оценку.
Это ровно то, что делает боб маккензи.

В частности, его спрашивают:
«за счет чего Россия победила канаду»
он отвечает: » за счет МАСТЕРСТВА»
он не говорит, в отличие от толпы канадоглоров, других спецов и большинства канадоссов, ни про везение, ни про «про-российское» судейство, ни про случайные голы, ни про то, что «канада русских переиграла по всем статьям» - но говорит, что русские победили, потому что у них больше мастерства и потому что ошибки, которые канадцы могли себе позволить в играх с другими командами, в игре против такой высококлассной команды как Россия оказались фатальными.

далее его просят дать прогноз на финал и опять же он не говорит, что Россия - слаба, но говорит, швеция, по его мнению лучше, добавляя, что во-первых, так было много раз и до этого и тем не менее шведы ничего не получили, а по сему не получат и в этот раз, особенно принимая во внимание фактор локомотива.

Где здесь неадекватность? Человек имеет право на такое мнение, которое вовсе не обязано совпадать с вашим или моим. Если бы он сказал, что мы - слабаки и случайно пролезли в финал - вот это был бы повод для претензий, возмущений и вопросов, но боб маккензи такого просто не мог сказать по определению.

Также не забывайте, что шведы местами показывали здесь действительно очень и очень привлекательную и мощную игру, а мы почти в каждом матче с лидерами пропускали более 50 бросков по своим воротам, а для многих это один из показателей силы/слабости команды.

Главное же заключается в том, что любые похвалы и дифирамбы ДО ИГРЫ не стоят и ломаного гроша, если команда в конечном итоге, проигрывает, и наоборот - кто вспомнит о недооценке или критике от кого бы то ни было, если команда завоюет трофей?! В конце концов, лучшее доказательство того, что ты - лучший - это просто выйти и намотать шведов на клюшки, что, я надеюсь, наши сегодня с блеском и продемонстрируют!)
+8
0
+8
«Шведы сильнее,но победит Россия»

Логично.
+8
0
+8
Уважаю мнение Макензи но по поводу провала Васи не согласен, он сыграл хорошо, хотя конечно пятую шайбу должен был брать, но в целом он был хорош и особенно в начале, если бы не он нам бы такой задел создать не удалось, он украл у Канады пару верных голов!
Это перевод Спортс.ру провалился:) Вот оригинал в котором о провале речи не было,он сказал что Василевский ошибся в матче с Канадой http://www.tsn.ca/nhl/story/?id=384239#YourCallTop
+8
0
+8
Умом Россию не понять...
Думаю, что Собченко и Урычев сейчас сидят на небе, скоро включат телевизор, возьмут пивко и будут болеть за Сборную России и за Кузю особенно )))
+9
-2
+7
извиняюсь за битую ссылку. убрать пробелы.

http://watch.tsn.ca/ world-jr-championship-games- on-demand/world-jr-championship-preview-show/#clip590871

+7
0
+7
Собченко и Урычев. Нужно сыграть за парней.
Я вот тоже долго думал, кто первый про Урычева и Собченко вспомнит - к моему удивлению вспомнил об этом Канадец...
+7
0
+7
какой же Маккензи толковый мужик. аж приятно.
+6
-1
+5
вперед за Локо!
+5
0
+5
Можно писать и поливать дерьмом всех канадцев включая Маккензи, но это все равно не меняет того факта, что он разбирается в хоккее больше чем любой на этом сайте, включая так называемых специалистов.
Мне бы лично хотелось, что бы у нас в России было бы хотя бы несколько своих Маккензи.
+5
0
+5
Блин, называть Боба идиотом... ну я даже не знаю, как-то мягко говоря неправильно. Один из самых авторитетных экспертов в мире хоккея, и здесь все правильно сказал. Какие могут быть к нему претензии?
+5
0
+5
Я бы сказал и латыши были сильнее,нам просто повезло
+6
-2
+4
«Шведы сильнее, но победит Россия»
- Тихо! об этом никому нельзя говорить, все так и будет, это правда что наша Сборная сильнее всех, но пусть Шведы думают, что они сильнее )
+4
0
+4
Ответ srw1
Я вот тоже долго думал, кто первый про Урычева и Собченко вспомнит - к моему удивлению вспомнил об этом Канадец...
+4
0
+4
Ответ Gudi
Канадец никогда не признает русского лучшим, ни при каких обстоятельствах. Это многое о них говорит.
Много канадцев знаем, или только по наслышке судим ?
+4
0
+4
Канадец никогда не признает русского лучшим, ни при каких обстоятельствах. Это многое о них говорит.
+8
-4
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости