Александр Хохлачев: «Пусть канадцы мечтают о реванше»

Нападающий молодежной сборной России Александр Хохлачев прокомментировал победу над сборной Чехии (2:1 ОТ) в четвертьфинале МЧМ-2012 и поделился ожиданиями от встречи со сборной Канады в полуфинале.

– Мы, конечно, расстроились после шведов, но знали, что канадцы ждут нас в полуфинале и думали только о том, как бы выиграть. Эмоции после победы вообще нереальные. Мы не забили столько моментов. У чехов вратарь просто чудеса творил. Если бы свои моменты забили, спокойно могли выигрывать без всяких овертаймов. Сами себе проблемы опять придумали.

Повезло в овертайме. Но все-таки мы должны были забить. Хорошо, что так сложилось. Сейчас тяжело говорить, потому что одни эмоции. Надо забывать об этом уже, потому что впереди очень тяжелая игра.

Сейчас все счастливы, такие эмоции нереальные от того, что забили в овертайме. Против Канады мы должны выйти с такими же эмоциями с самого начала, чтобы сразу играть здорово, а не затягивать.

Пусть канадцы мечтают о реванше. А мы мечтаем еще раз выиграть чемпионат мира. Будем выходить на победу завтра. Будет тяжело, трибуны будут за них, но мы должны выиграть. Как всегда будет быстрая игра, силовая, – цитирует Хохлачева РИА Новости.