Роджер Реннберг: «Вспомнили, как Россия отыгралась в финале против Канады»

Главный тренер молодежной сборной Швеции Роджер Реннберг рассказал, за счет чего удалось победить Россию (4:3 ОТ) на МЧМ-2012.

«Перед третьим периодом мы напомнили друг другу в раздевалке, как Россия отыгралась в финале против Канады.

Когда мы забили победный гол в овертайме, я пытался успокоить хоккеистов на скамейке – ведь мы еще ничего не выиграли. Турнир только начался.

Парни доказали, что у них есть характер. Легче всего было потерять голову при счете 0:3. Но они не поддались эмоциям, продолжали играть, придерживаясь нашего плана», – приводит слова тренера официальный сайт ИИХФ.

Текстовый онлайн матча Россия – Швеция читайте здесь.