Реклама 18+

Евгений Кузнецов: «Арбитр свистел в одну сторону, у шведов вообще не было удалений»

Нападающий молодежной сборной России Евгений Кузнецов остался разочарован работой судей в матче групповой стадии МЧМ-2012 против Швеции (3:4 ОТ).

«Где-то сами проиграли, конечно, но когда набираешь за 30 минут удалений, тяжело выиграть. Я вообще не знаю, кто нас судил. Так нельзя. Просто в одну сторону свистел. У шведов вообще не было удалений. Тяжело очень так играть. Да, у нас были удаления, но все равно, когда судья гасит одну команду, он должен хоть немножко дать. Мы один раз отыграли в большинстве и второй раз тут же. Тяжело играть вчетвером весь матч и как он нас еще втроем в овертайме не оставил, я не знаю.

Проигрывать тоже нужно уметь. Игра прошла. Просто не получилось. Может быть, такая судьба у нас, так сложилось. Ничего не потеряно, ничего страшного не случилось, будем играть дальше. В прошлом году мы тоже вышли с третьего места. Это еще лучше даже, что мы сыграем еще один матч. Ну сыграем с чехами. Если нам суждено выиграть – значит, мы выиграем. Два года подряд команда, которая выходила с первого места в группе, не выигрывала. И два раза одна и та же команду одну и ту же не обыгрывала», – приводит слова Кузнецова РИА Новости.

Текстовый онлайн матча Россия – Швеция читайте здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
92 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В принципе забей Кузнецов за 2 минуты до конца матча и никаких проблем не было бы, а с другой стороны сами виноваты. Получили 2 удаления в чужой зоне

Я в шоке от такой игры
+12
-3
+9
Ответ sutter
да там 3 сборные соревнуются с россиянами, какой состав? да еще в каждом матче разные составы, эта серия не задумывалась как суперсерия, вы же знаете... а лидеры канадские данного возраста (19 лет) уже в НХЛ, так что... какое уж тут высокое противостояние? и как подобрать состав?
Коллега, я признаю, что в целом канадцы играют в хоккей лучше наших (хотя бы исходя из числа занимающихся хоккеем на более-мене профессиональном уровне), но дело не в высоком противостоянии, а в том, что наши, принимая у себя соперников, стараются не обидеть гостей ни в чем, даже регламент делают иногда в ущерб своим интересам, у канадцев такого нет - желание быть первыми любой ценой, от отключения света (вполне допускаю, что на этом чемпионате это было случайно) до не выдавания кубка победителю, как это было в 81-м на Кубке Канады и изменения правил исходя из отрицательного опыта в прошлом (как это было на уровне молодежки в только что закончившемся году или после поражения в том же 81-м). Если уж вы считаете себя непобедимыми, хотя бы не меняйте правила из года в год - мы большего не просим, да так и значимость ваших собственных побед, если таковые будут, не станут подвергаться сомнениям.
+6
0
+6
Среднюю зону отдали просто, отсюда начались проблемы, шведы насидали, мы жались к воротам, судья им помогал, трудно выйграть было, однако надо было кусать их контратаками, больше атаковать и меньше дергаться
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Единственное «левое» удаление - когда посадили Якупова за чистый хит у борта. В остальных сами виноваты.
Единственное «левое» удаление - когда посадили Якупова за чистый хит у борта.
--------------------
А за несколько секунд до этого шведам не дали удаление на нем. Вопрос не в том, что наших удаляли неправильно, а в том, что за это не удаляли шведов.
+5
0
+5
Вот он нытик, то комментатор плохой, то канадцы русских не любят, то теперь судьи убивали.
+6
-1
+5
Единственное «левое» удаление - когда посадили Якупова за чистый хит у борта.
В остальных сами виноваты.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
И про превосходство канацкой школы над русской полная чушь. Все преимущество канады заключается в значительно лучшем материально-техническом обеспечении, а именно большем количестве крытых катков. Если мы имея их в 10 раз меньше, составляем канаде конкуренцию, то при равном их количестве врядли бы вообще было какое-нибудь противостояние со стороны канады.
Не забывай что у нас в стране не каждый родитель может позволить покупать амуницую, и отправлять сына в хоккейную школу
+4
0
+4
что-то мне кажется, Кузнецов слишком много говорит
+4
0
+4
В первый раз что ли Женя вытупает по поводу арбитров? )) «Это просто чучело какое-то» )) Судейство действительно было предвзятым. Не в том смыле, что удаляли не за что, а именно потому, что шведов не наказывали за то, что нам рук не спускали. Вот и все. Грамотно, кстати, сработали, хороший мастер-класс перед полуфиналом Россия-Канада. Кто-то там писал, что Шиндлер класный арбитр? Ну вот, теперь и этот парень вступил в «клуб Хендриксона».
+4
0
+4
Ответ Rikishi
что-то мне кажется, Кузнецов слишком много говорит
Почувствовал себя суперстар. Пиарят его не в меру, отсюда и язык у него развязывается. Вот сейчас проходит стадию медных труб. Из-за немеренного внимания и пиара у 20-и летнего малообразованного, неумного и хамоватого подростка сносит крышу напрочь. Абсолютно похожая ситуация на овечкинскую. Ни тот, ни другой никогда ничего стоящего не выиграли, пиарили их как супер-пупер звезд, в результате Овца сдулся (последние пару матчей не показатель в сравнении с 2-мя последними сезонами, тенденции пока не видно). Так и этот инфантил тоже сдуется. Судьи у него виноваты, эксперт, млять. Где же, герой, твои очки? Ну да, ты ох---й пелеер, настрелял очков в матче с латышами. А каково против реального соперника? Всегда причину найдут на стороне, а не в себе. Канадцы никогда на судей не кивали. Это называется профессионализмом. У русских вечный комплекс неполноценности: нас никто не любит, нас ненавидят, нам завидуют, нас засуживают и т.д. А с чего бы? Самые тупые что ли? Самые неудачники и лузеры что ли? Может хватит уже такую линию гнуть? А просто в зеркало посмотреть и начинать жить, как люди?
+6
-2
+4
Хде твои результативные очки Женя?
+4
0
+4
Собственно ошибок было минимум четыре.
1. Шведам не свистнули зацеп на Якупове.
2. Через секунд 10 того же Якупова удалили за чистый хит.
3. Во втором периоде пропустили шведам очевидный толчок в спину.
4. За фол Раска на Ожиганове (умышленный удар коленом) надо было давать 2+10, а то и 5+20.

Впрочем это не отменяет того, что выиграли шведы по делу, пусть даже и за счет пары дурацких шайб. Основная причина большое преимущество в физике, которое усугубилось тем, что мы играли в 11 напов и очень много играли в меньшинстве. Теперь учитывая разницу в сетке, мы и в финале (если там со шведами сыграем) будем им в физике уступать.

Причем это еще полбеды. Я до сих пор не понимаю расстановки звеньев Брагина. Собственно лучшие свои качества наши лидеры показать пока не могут, при том что очевидно, что и Кузнецов и Якупов в хорошей форме. Здесь показательно, что и со Словаками и с Латвией мы дучше всего играли когда из-за травм или удалений Брагину приходилось перекраивать состав троек. А вот его план пока не работает.

Чтож будем верить в умение перестравивать состав и игру по ходу матча, которую Валерий показал на прошлом МЧМ.

З.Ы. Василевский чудо как хорош, но с чехами надо ставить Макарова. Дэй бай дэй после одного дня отдыха семнадцатилетний парень не выдержит.
+3
0
+3
Кузе надо брать пример с Капитана Сборной США - там кэп сказал четко все и ясно: мы не заслуживали победы в своих матчах и никакого нытья про плохое судейство и всяких прочих оправданий.

Лучше-бы Кузнецов сказал, что был проигрыш и никто кроме нас в этом не виноват, в следующей игре обязательно будем побеждать!

Думаю, Брагин настроит Сборную как надо к следующей игре...
+3
0
+3
ощущение, что большинство отписавшихся матч смотрели лицом в салате. кто говорит про несправедливость удалений? разговор, что шведам можно было дать как минимум минут 8 сверху. и когда жеку клюшкой в лицо били, и за зацепы. купите уже очки
+3
0
+3
Евгений Кузнецов: «Арбитр свистел в одну сторону, у шведов вообще не было удалений»
_____________________________
Матч толком не посмотрел, но больше верю Брагину, который после игры сказал, что все наши удаления по делу и даже не заикался о предвзятом судействе. А о запоротом выходе один на один в конце как о ключевом моменте два раза повторил
+3
0
+3
О, сразу выползла куча Г антифанов
+2
0
+2
Женя завязывай с болтавней играть нужно, уже напрегать начинает, Брагин сказал норм судили я почему-то ему верю. Решать надо было в концовке, а не разговоры везти!
+2
0
+2
Все удаления по делу,очти все! Но те-же нарушения со стороны шведов не судились! Или выдуманый «пас рукой» когда наши выходили в троем в конце матча и т.д Глупо спорить что судьи были не однозначны как минимум! А Брагин как тренер все правильно сказал, он не должен искать оправданий! А подсели наши все из за тех-же удалений, они просто выдохлись пол игры играть в четвером!
+2
0
+2
Обидно, когда у великого хоккеиста нет самокритичности.
+3
-1
+2
Все ждут мудрости от 19-летнего пацана! Там эмоции зашкаливали и во время и после матча. Ну сказал, что думал... Не беда. Со временем научится делать паузы и не говорить лишнего. Хоккеист-то он великолепный.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости