Реклама 18+

Яромир Ягр: «Откуда у болельщиков «Питтсбурга» столько злости?»

Форвард «Филадельфии» Яромир Ягр перед первым матчем в Питтсбурге после возвращения в НХЛ заявил, что не понимает отношения к себе со стороны болельщиков «пингвинов».

«Во-первых, лично я не вел переговоры ни с кем в «Питтсбурге» этим летом. Откуда столько злости у болельщиков «Пингвинс»? В каком мире мы живем? Это ужасно. Мы должны лучше относиться друг к другу. А получается, что хоккеист, которому 40 лет и который вскоре завершит карьеру, вызывает такое раздражение. Я просто не понимаю этого.

Я покинул «Питтсбург», когда меня обменяли. Когда я первый раз вернулся сюда с «Вашингтоном», все сильно гудели в мой адрес. Но меня обменяли, я не покидал команду по своей инициативе. Но болельщики все равно хотят меня ненавидеть. Они ненавидели меня семь лет.

Затем, когда возник вариант, что я снова буд играть за «Питтсбрг», фаны вдруг поменяли свое отношение ко мне. А после того, как я не перешел в «Пингвинс», они снова начали меня ненавидеть. Не понимаю, в каком мире мы живем», – приводит слова Ягра The Delaware County Daily Times.

Ягр летом 2011 года получил предложения от «Детройта», «Питтсбурга» и «Филадельфии». «Пингвины» предложили ему подписать контракт на 2 миллиона долларов за сезон, «Флайерс» – на 3,3 миллиона.

Чех набрал в этом сезоне 30 (11+19) очков в 31 матче. Подробнее его статистику можно посмотреть здесь.

Sports.ru проведет текстовый онлайн матча «Питтсбург» – «Филадельфия».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Особенно если сравнить, как того же Селянне встречали в Виннипеге...
Быдло - и в Питтсбурге быдло. А то, что большинство пингвофанов именно такие люди - легко проследить и среди читателей спортс.ру
+16
-2
+14
Ненавидеть игрока, который приносил команде кубки и был ее иконой наравне с Лемье, это просто странно и неправильно чисто по человечески... Не завидую Малкину и Кросби, если когда-то в будущем их ждет подобная участь...
+14
0
+14
селянне сочувственно закивал головой.

а если серьезно, на лучший ответ на все «бууу» - шайба) что ягр и сделал.
+12
-1
+11
Ничего удивительного, какая команда - вечно на подсосе у полосатых, такие и болельщики.
+12
-2
+10
Кстати, во время матча комментаторы смаковали классную шутку Ягра. Мол, это болельщики не букают, это они поют: «I love yooouuuu...» :)
+7
0
+7
Кстати, Фёдорова много лет освистывали в Детройте после того, как он не очень красиво оттуда ушел.
+7
0
+7
Так что сравнения с Селянне, Сандином и прочими совершенно не уместно. Эти игроки всегда уважали своих болельщиков, и не сделали ничего такого, чтобы заслужить такое к себе обращение. К примеру, в том же Питтсбурге, насколько мне известно, никогда не освистывали Алексея Ковалёва, хотя тот тоже ушел в стан конкурента в самом расцвете, будучи кумиром болельщиков. Мало того, когда он вернулся прошлой весной, в Питтсбурге оказалось огромное количество болельщиков, у которых есть форма Ковалёва начала 2000х с 27 номером на спине, и которую они снова стали одевать на матчи (вместо свитеров нынешних звезд). Ковалёва в Питтсбурге всегда будут вспоминать добрым словом - даже несмотря на то, что возвращение вышло не самым удачным.

P.S. Я, конечно, против освистывания Ягра - он ведет себя совсем как ребенок, а на детей обижаться глупо. К тому же видно, что он сильно переживает, и пытается сам себя убедить, что все в порядке, и что он поступил правильно. Но и болельщиков тоже понять можно. Этой осенью, уже после подписания, он сумел настроить против себя даже тех, кто до этого не стал бы на него свистеть.
+7
0
+7
Сундина в Торонто тоже потрясающе встречали - устроили ему овацию - прямо посреди игры, когда он шайбу получил - у него даже слёзы выступили...
+7
0
+7
История с Ягром довольно старая. В начале 2000х, когда у клуба начались финансовые проблемы, Ягр сам просил обмена в «более приличный» клуб, с лучшими перспективами. Его обменяли в Вашингтон. Но если бы на этом всё и закончилось, то не было бы никаких проблем. Однако Ягр в Вашингтоне начал давать интервью, в которых рассказывал, какие плохие болельщики в Питтсбурге, и именно после этого его начали освистывать. Причем освистывали его вплоть до его отъезда в Россию.

Но эта история имела продолжение. Будучи игроком омского Авангарда, Ягр однажды заявил, что очень многим обязан Лемье, и если его позовут, то он готов играть в Питтсбурге за еду. После этого многие болельщики стали всерьез надеятся на его возвращение, и тема возможного возвращения Ягра стала очень популярна в городе. Если верить инсайдерам, руководство клуба Ягром не интересовалась, но после нескольких заявлений о том, что он мечтает закончить карьеру в Питтсбурге и что он не может ответить на контрактное предложение от Монреаля пока не услышит ответ от Пингвинов, Шеро собрал совещание, на котором было решено побороться за Ягра. Причем главным инициатором приглашения Яромира стал главный тренер Дэн Байлсма. Пока Ягр вел переговоры с Детройтом, Питтсбургом и Монреалем, Шеро делал адекватные предложения, как минимум не уступающие конкурентам. Однако Ягр уже как-то и не особо хотел играть в Питтсбурге. И когда цена на Ягра пошла резко вверх, а до открытия рынка свободных агентов оставалось всего несколько часов, Шеро отозвал свое предложение, подписав вместо чеха Тайлера Кеннеди, а сам Ягр стал игроком Филадельфии. И ведь он не просто подписался с главным соперником Питтсбурга в лиге, но еще и начал раздавать интервью о том, какие плохие в Питтсбурге болельщики, как его не хотело руководство клуба, и так далее в том же духе. Вот за это и освистывают.
+7
0
+7
...от большого ума.
+8
-1
+7
Ответ Б.И.С.
а кто виноват, что у Питтсбурга в лиге 29 злейших врагов? тут уж куда не перейди...
Да ладно?..
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ягер умудрился переходить исключительно к злейшим врагам Пингов, отсюда и такое неадекватное отношение болел))) то Вашики, то НЮР, теперь вот в Филли)))))
а кто виноват, что у Питтсбурга в лиге 29 злейших врагов? тут уж куда не перейди...
+7
-1
+6
Хорошо ответил,на льду,естественно
+5
0
+5
[Очередная шутка про мерона]
+7
-2
+5
За лишние 1300000 $ я бы потерпел свист болел)
+4
0
+4
А что его не освистывать? Он же трепло и пустослов. Как он к болельщикам, так и они к нему относятся.
+6
-2
+4
Ягр - легенда Пенс и это подтверждается наличием его персонального стенда в Консоли. Тем не менее, этим летом я больше не хотел видеть его в составе, чем хотел.

Если бы он приехал завершать карьеру в Эдмонтон, такой встречи бы скорее всего не было, несмотря на все громкие слова. Впрочем, что у Ягра семь пятниц на неделе давно уже пора привыкнуть.
+3
-1
+2
Ягер умудрился переходить исключительно к злейшим врагам Пингов, отсюда и такое неадекватное отношение болел))) то Вашики, то НЮР, теперь вот в Филли)))))
+2
0
+2
Нечего Ягру было везде трындеть, что он будет играть за коврижки, но в любимой команде.
+2
0
+2
Позор болелам пингвинов. Этот человек сделал для этой команды очень много. Нельзя так относится к своим легендам. Ягр красавец, гол это лучший ответ всем свистунам.
+4
-2
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости