Реклама 18+

Владислав Третьяк: «При Быкове приходишь на ужин – полкоманды нет»

Глава ФХР Владислав Третьяк поделился мнением об ошибках бывшего главного тренера сборной России Вячеслава Быкова.

– В чем, по-вашему, главная ошибка Быкова?

– Немножко он расслабился. Построже надо с игроками. А то приходишь на ужин – полкоманды нет. Это неправильно. Особенно, если завтра игра. Без дисциплины и командного духа ничего не добьешься. Быков же последнюю ниточку управления потерял. Хотя, как бы к нему ни относились, за пять лет на чемпионатах мира сборная при Быкове показала прекрасный результат – бронза, серебро и два золота. За это ему скажем спасибо.

– Выводы он сделал?

– Это у Быкова спросите. Он считал, что энхаэловцы сами знают, как готовиться к матчам. А мне кажется, какими бы профессионалами ни были игроки, контроль все равно не помешает. Билялетдинов в этом смысле пожестче. Дисциплина всегда бьет класс. Примеров навалом. И провальный чемпионат мира в Петербурге, и Олимпиада в Лейк-Плэсиде, где мы золотые медали повесили себе еще до начала турнира, – цитирует Третьяка «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Владислав Третьяк: При Быкове приходишь на ужин - и пожрать нечего
+23
0
+23
я так понимаю, когда игроки пошлют билла с его дисциплиной, виноват опять будет быков, что давал много свободы?
+14
-2
+12
Факты против Третьяка - пока в сборной рулили поборники дисциплины, у нас вместо медалей были отказники.

А в советской сборной внутрикомандная дисциплина поддерживалась вовсе не совместными ужинами.
+10
0
+10
Вы правда все там в ФХР надоели. К Быкову можно по разному относиться, но вы откровенно задолбали про его неверный подход к работе говорить.
+9
0
+9
Владислав Третьяк: При Быкове приходишь на ужин - и пожрать нечего
а то приходишь на ужин – а выпить и не с кем...
+8
0
+8
Ответ заблокированному пользователю
не дышу, нет. И в некоторых случаях это хождение толпой действительно было бредом. Однако в принципе-то Третьяк прав: команда на сборе, команда на ЧМ, а внутрикомандная дисциплина и атмосфера (которую постоянно БиЗ ставили себе в заслугу) нарушается такими вот мелочами как отсутствие части избранных на командном ужине
Командный ужин - это что священный ритуал или способ набраться калорий?
По мне так Быкову было абсолютно всё равно что делают в свободное время игроки, лишь бы на игре выложились, и это правильно...
Если вам так обидно за дисциплину, так вспомните Сёмина, которого Быков в Москве отцепил, потому как тот опоздал, ему же потом это ещё и в вину поставили, так что правильно, если и за то и за это ругают?
Как - то уже определитесь...
+6
0
+6
Блин, я не в последнюю очередь из-за Быкова бросила следить за сборной в прошлом сезоне, но не пора ли уже отвязаться от него?
+6
0
+6
Надо начать коллекционировать обвинения в адрес Быкова )
+6
0
+6
у меня такое впечатление, что по телику показывали другой хоккей.

@srw1 ну серьёзно, Ковольчук что с тобой раслоблялся? откуда информация?
Я смотрел игры, ЧМ в Германии, с трибуны. И то что я видел, говорит скорей об обратном. Так как столько сколько Ковольчук пахал на льду, в той сборной не пахал не кто. И именно его игра в обороне позволила Дацюку и Малкину по полной раскрыться в нападение.

Очень показательный момент был в игре с немцами(вроде), наши в большинстве, встали в зоне соперника Илья примерно в районе круга вбрасывание. Защитник, стоящий на синей линии ошибается и немец убегает один в ноль, Илья проигрывая немцу метров 3-5 и стартуя чуть позже таки догнал немца и накрыл его не дав ему бросить.

Вот как люди такое пишут :о( Видать игры по текстовым онлайнам смотрят....
+7
-2
+5
«И провальный чемпионат мира в Петербурге», - старшим тренером на котором был Зинэтула...
+5
0
+5
Ну и деревяшка же, а!!!???
Ну вот чем Третьяк лучше корреспондентов, которые «курильщиков» донимали???!!! Ну ужин-то тут причём? ну туалет еще припомни, чтобы хором ходили, и утреннюю зарядку на свежем воздухе... ну примитив, ё маё, президент федерации хоккея, ну смешной же...

Вот от того и житуха в стране убогая такая, пока такие люди управляют хоть чем-то выше детского сада... без царя в голове, одни воспоминания о фанфарах... тьфу ёпть
+6
-1
+5
я так понимаю, когда игроки пошлют билла с его дисциплиной, виноват опять будет быков, что давал много свободы?
Я так думаю, что у чиновников всегда виноват тот, кто что-то делает, ведь когда ничего не делаешь и ошибок не совершаешь, верно? А Быков, Билл, или там Брагин всегда будут крайними. Судьба.
+5
0
+5
Хор мальчиков@!%зайчиков! Замучили уже Быкова полоскать во вьюхах. Хватит! Нет его уже в сборной и ни в одном клубе нет. Вы своего добились, оставьте человека в покое. Воистину, не делай добра не получишь зла.
Уже и Третьяк туда же. Сначала похвалил, потом все-таки не сдержался и «поделился мнением об ошибках».
+5
0
+5
Третьяк-ещё тот хамелеон...
+4
0
+4
Ой, г-н Третьяк, как некрасиво, ну как же не красиво то.... а когда сборная выигрывала,Вы в первых рядах «дифирамбы пели»... даже сейчас вам Быков покоя не даёт, когда уж угомонитесь?
+4
0
+4
Вот именно , главное результат был ! Может если бы он с игроками был жестким сборная ничего бы и не выиграла
+4
0
+4
Ответ eggiikk
«внутрикомандная дисциплина и атмосфера (которую постоянно БиЗ ставили себе в заслугу) нарушается такими вот мелочами...» - или наоборот, поддерживается нормальная спокойная доброжелательная рабочая обстановка.
«поддерживается нормальная спокойная доброжелательная рабочая обстановка.» - ага ключевые игроки перед важнейшими матчами идут кто в ресторан расслабнуться, кто на дискотеку отжечь - обстановка совсем рабочая получается и доброжелательные такие - только во время матча получается что Немцы те-же прессуют нас всю игру и мы Чудом (Малкина вроде) проходим дальше!

Не будет дисциплины - не будет Золотых медалей никогда, а разговоры про профессионалов из НХЛ это фигня все, может в СА Ковальчук и соблюдает режим, но ЧМ в Германии он расслаблялся по полной.

Расслабон и погубил Сборную БиЗов, возможно в этом виноваты не только БиЗ, но и сам Третьяк в том числе, но факт остается фактом - без Дисциплины побед никаких не будет.

+6
-2
+4
Ответ JJJ
ну то есть ты всё это придумал и теорему доказал, без дисциплина типа побед не видать... умно, чо :)))
Тут всё тоньше - теорема верна, но во-первыхЮ товарищ путает игровую дисциплину с повседневной, а во-вторых не понимает, что игровая дисциплина у БиЗ была получше чем у многих )
+4
0
+4
«При Быкове приходишь на ужин – полкоманды нет. выпить нескем...»
+4
0
+4
Ответ JJJ
Ну и деревяшка же, а!!!??? Ну вот чем Третьяк лучше корреспондентов, которые «курильщиков» донимали???!!! Ну ужин-то тут причём? ну туалет еще припомни, чтобы хором ходили, и утреннюю зарядку на свежем воздухе... ну примитив, ё маё, президент федерации хоккея, ну смешной же... Вот от того и житуха в стране убогая такая, пока такие люди управляют хоть чем-то выше детского сада... без царя в голове, одни воспоминания о фанфарах... тьфу ёпть
если всё было настолько убого, почему при хоровом туалете и утренней зарядке даже серебро было провалом, а золотые медали некуда было девать?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости