Реклама 18+

Объявлен окончательный состав молодежной сборной России на МЧМ-2012

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин объявил окончательный состав на молодежный чемпионат мира-2012. Из предварительного состава, в который вошло 28 игроков, в заключительную заявку не вошли Роман Кудинов («Витязь»), Эмиль Галимов («Локомотив»), Андрей Педан («Гелф»), Антон Злобин («Шоуиниган») и Владислав Наместников («Лондон»).

Вратари: Андрей Василевский («Толпар»), Сергей Костенко («Кузнецкие Медведи»), Андрей Макаров («Саскатун»).

Защитники: Виктор Антипин («Стальные Лисы»), Захар Арзамасцев («Металлург» Новокузнецк), Григорий Желдаков («Спартак»), Ильдар Исангулов («Толпар»), Михаил Науменков, Игорь Ожиганов (оба – ЦСКА), Никита Нестеров («Трактор»), Артем Сергеев («Валь-д’Ор»).

Нападающие: Даниил Апальков («Локомотив»), Сергей Барбашев, Никита Гусев, Никита Кучеров (все – ЦСКА), Игнат Земченко («Северсталь»), Павел Куликов («Реактор»), Ярослав Косов («Металлург» Магнитогорск), Евгений Кузнецов («Трактор»), Михаил Григоренко («Квебек»), Иван Телегин («Бэрри»), Александр Хохлачев («Виндзор»), Наиль Якупов («Сарния»).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
119 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Брагин:

Для тренерского штаба оставалась спорной только одна позиция, мы колебались между Исангуловым и Педаном, - отметил Брагин. - В остальном решения были очевидны. Кудинов для игрока, имеющего место в основе клуба КХЛ, выглядел неубедительно. Ни Наместников, ни Злобин не доказали, что способны дать команде больше, чем остальные нападающие. Их место - в атакующих тройках, а там у нас есть люди посильнее. При этом шансы обоим в контрольных матчах мы предоставляли, но отличиться им не удалось ни разу. Что касается Галимова, то нам был нужен форвард, способный сыграть по заданию и хорошо отработать в обороне, а на его позиции Барбашев выглядел объективно сильнее.
+12
0
+12
ну вот подумайте ХОРОШО за меня. в чём логичность решения? сказать, что Брагин планирует брать «рабочих лошадок» как-то не стыкуется с тем, что берут Куликова, но отцепляют Наместникова. Намест - тоже не какой-то безголовый бегунок, регулярно забывающий про защиту. сезон он проводит хороший, имеет опыт выступления в СА. или Педан? да, косячит, бывает. но его отцеп можно было понять и принять, если бы в защите у нас такая же конкуренция была, как и в нападении. но в обороне никто кроме него и Сергеева не имеет опыта СА, а по габаритам с Педаном сравнится только Исангулов. я считаю, что это ошибка. скажите, что в прошлом году, из игроков выступающих в CHL, поехал один Бобков? так выбора не было особо. были те же самые ребята, но они были на год младше. по вратарям, мне кажется, выбор будет между Макаровым и Василевским.
Отвечаю. Наместников, каким бы работящим не был, игрок 1-2 звена. Конкуренцию за место в них он, судя по всему, проиграл. В «чернорабочие» Брагин «игровика» брать не захотел. Я не знаю, что за защитники у нас там, но Педана мне на ЮЧМ еще хватило. Безумное кол-во удалений и кошмарный выбор позиций. То, что может решить исход любого матча не в нашу пользу(особенно с американцами и канадцами). По вратарям согласен.
+9
0
+9
Что то на счет Галимова не понял!
Земченко - ДА, Галимов - НЕТ
Не понимаю
+10
-1
+9
Ответ Wolski
будет, во всяком случае во время матчей Кубка 1-го канала они говорили, что будут показывать как обычно все матчи сборной России и центральные матчи ЧМ + вечером после игр сборной России будет выходить часовая программа о прошедшем матче.
Было бы хорошо чтоб, Ю.Розанов коментировал, а то бесит этот Майоров и Фёдоров
+8
0
+8
Валерий Николаевич не подвел нас в прошлом году, будем надеяться, что и сейчас он семь раз отмерил прежде чем отрезать.
+6
0
+6
Ответ elninjo_3
Комрады, кто спец, Наместникова зря отцепили?
Доверимся тренеру)
+5
0
+5
Ответ Весс
Было бы хорошо чтоб, Ю.Розанов коментировал, а то бесит этот Майоров и Фёдоров
Розанов и будет комментить, у него в статусе в конфе написано что отбыл в Канаду. Вместе с Сергеем Крабу у них хорошие трансляции выходят
+5
0
+5
мужики, ждём от вас повод ближе к Рождеству) желательно на таких же эмоциях))
+4
0
+4
Видно, как много Брагин взял от БиЗ.

Минимум три атакующих звена, восемь защитников, по игре - активная оборона, звенья с глубокой игрой в зоне соперника («новый хоккей БиЗ»)...

Как он вообще с Биллом разговаривает, они хоть понимают друг друга?
+5
-2
+3
Достойный состав вперед к победам!!
+3
0
+3
Ну, время побеждатЬ!!!
+3
0
+3
Ответ Весс
Было бы хорошо чтоб, Ю.Розанов коментировал, а то бесит этот Майоров и Фёдоров
Розанов для меня уже как неотъемлемая часть мчм!
+3
0
+3
По педану более менее понятно..По наместникову нет..Но это тренерское решение...Брагин умница и точно знает свое дело...Удачи ему и команде.Верим и ждем.
+3
0
+3
Ответ Wrister-Killer
Сначала может возникнуть вопрос «Почему нет Педана и Наместникова?», но хорошо подумав, вполне можно понять логичность решения. Ждем-с игр!
ну вот подумайте ХОРОШО за меня. в чём логичность решения?
сказать, что Брагин планирует брать «рабочих лошадок» как-то не стыкуется с тем, что берут Куликова, но отцепляют Наместникова. Намест - тоже не какой-то безголовый бегунок, регулярно забывающий про защиту. сезон он проводит хороший, имеет опыт выступления в СА.
или Педан? да, косячит, бывает. но его отцеп можно было понять и принять, если бы в защите у нас такая же конкуренция была, как и в нападении. но в обороне никто кроме него и Сергеева не имеет опыта СА, а по габаритам с Педаном сравнится только Исангулов.
я считаю, что это ошибка.

скажите, что в прошлом году, из игроков выступающих в CHL, поехал один Бобков? так выбора не было особо. были те же самые ребята, но они были на год младше.

по вратарям, мне кажется, выбор будет между Макаровым и Василевским.
+3
0
+3
Ответ ezhevika
Розанов для меня уже как неотъемлемая часть мчм!
На прошлом мчм, именно его коментарии не дали мне лечь спать после 2ого периода в финале) а когда не было этого канала смотрел матчи с канадскими коментами по инету))
+3
0
+3
Ответ Dr Gonzo
Ааа. Ну если эта команда будет играть в «новый хоккей БиЗ», который они представили на ЧМ 2011 плохи наши дела. Вообще интересно, как человек, который не видел ни одного матча этой команды, не знает какие будут звенья, практически не видел минимум половину игроков (только не надо петь, что не пропускаешь ни одного матча МХЛ и CHL) уверенно делает вывод, что эта команда будет играть по конспектам великих и ужасных БиЗ. «Минимум три атакующих звена» уже даже жирафы знают про пристрастие Брагина к двум атакующим звеньям. Так было на прошлом МЧМ, видимо будет и на этом, что возможно ошибка. А два атакующих звена это явно ближе к Биллу, чем к БиЗ у которых разделения на атакующие/оборонительные звенья вообще по сути не было. Ну появился на последнем ЧМ один типа чеккер, который ездил и всех бил. А так да, у Брагина так же как и у БиЗ 8 дефов. Принципиально новая тактика. Обычно то в две пары играют. Сразу видно, как много Брагин взял от БиЗ.
Брагин не вчера в сборной появился, он отыграл уже несколько турниров, включая три серьезных - два сабвэя (один в новом сезоне) и МЧМ. Во что Брагин играет - уже вполне понятно, его хоккей - почти противоположность хоккея Билла (достаточно описать ключевые характеристики стиля команды в каждом случае).

Восемь дефов и звенья это стратегия, а не тактика (инструменты выигрыша турнира, а не отдельно взятого матча). Стратегия Брагина от Билла отличаются очень сильно, из слов обоих можно составить представление. В частности, Брагин называет главным оружием советскую игру в пас (прям Захаркин), а у Билла это называется «гонять балду» )))

Короче как всегда - ты выдал поток галиматьи. Ловить тебя на вопиющих глупостях уже скучно, слишком просто )
+3
0
+3
Ответ elninjo_3
Комрады, кто спец, Наместникова зря отцепили?
давно говорили, что он скорее всего не попадет в состав. Политика Брагина всем изестна: при прочих равных он будет брать тех кто старше, талантливее, уже сыгран с партнерами по сборной. В прошлом году это принесло результат, так что вот как-то так
+2
0
+2
народ, я не понимаю ваши возмущения по косову? вы вообще видели его? даже если не видели, то посмотрите статистику в КХЛ.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
косов вместо наместникова???? по-моему, это косяк(
почему это именно Косов вместо Наместникова? Косов - край, Наместников - центр.
+2
0
+2
ладно ещё Злобина отцепили, но Наместникова???
Непонятно.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости