Реклама 18+

Петер Форсберг: «Сдали» матч против Словакии на ОИ-2006»

Знаменитый нападающий Петер Форсберг признал, что сборная Швеции намеренно проиграла сборной Словакии (0:3) на групповом этапе Олимпиады в Турине, чтобы не встречаться с Канадой и Россией вплоть до финала.

– Да, мы действительно «сдали» матч против Словакии на Олимпиаде в Турине, если можно так сказать. Если бы мы у них выиграли, в плей-офф пришлось бы намного сложнее.

Любой на нашем месте постарался бы избежать встречи с Россией и Канадой в четверть- и полуфинале. Для Швеции было разумно проиграть тот матч. Я осознавал, что это хороший шанс взять золото.

Бенгт-Оке Густафссон не заставлял нас проигрывать, у нас не было такой установки. Но мы в команде обсуждали, что для нас лучше не слишком выкладываться в той встрече. Все понимали, что это наш шанс. Мы сделали все, чтобы выиграть Олимпиаду. И проблема была не в нас, а в схеме турнира, – цитирует Форсберга Hockey Expressen со ссылкой на документальный фильм «#21 Peter Forsberg», который будет показан в Швеции сразу после Рождества.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
61 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+

Хоккей им ответит за это ещё не одним Солт-Лейком.
+7
0
+7
Победителей не судят.
+7
-1
+6
Заголовок в стиле спортсру, главное внимание привлечь. Я уж думал за деньги сдали, а тут просто слили матч.
+5
-1
+4
Под Гаагский трибунал )
+4
0
+4
заголовок из ничего опять
это не называется сдали матч
+4
0
+4
В Нагано по всей логике золото должны были брать наши а победили чехи,в Солт-лейк-сити америкосы но и они тоже остались вторыми,в 2006 одназначно лучше всех играли финны и оказались в пролете
И лишь Кленовому Листу заслуженно на 100% покорилась эта вершина
+4
0
+4
какая неожиданность
вы и на чемпионате мира того же года специально сдали последний матч группового этапа словакам, чтобы те попали в плей-офф.
да и с канадцами особо не напрягались на последнем чм, чтобы в 1/4 с Германией играть, а не с Россией. Шведы вообще знатные специалисты в таких расчетах.
а вот в Ванкувере выиграли в группе все матчи и сразу вылетели в четвертьфинале:)
+5
-1
+4
Ну чтож - они имели право на это
А вот наши и канадцы - нет. Просто потому что мы и канадцы это никакие не шведы\чехи
+3
0
+3
Да и с Россией вы особо ж*пу не рвали, хотелось бы заметить. 0:5, как детей вынесли будущих олимпийских чемпионов :)

Вот поэтому «Атлант» при Густафссоне так сезон начал - они выгадывали, на кого попасть в плей-офф :)
+3
-1
+2
Ответ labytnangi
Форсберг сказал то, что все и так давно знали. А ключевая фраза: «проблема была не в нас, а в схеме турнира»...
именно так.
тут и обвинять в чем-то можно только из зависти. что у них удалось всё
+2
0
+2
Ответ Габорик
Да и с Россией вы особо ж*пу не рвали, хотелось бы заметить. 0:5, как детей вынесли будущих олимпийских чемпионов :) Вот поэтому «Атлант» при Густафссоне так сезон начал - они выгадывали, на кого попасть в плей-офф :)
точно, хотели попасть на Витязь, когда поняли, что Витязя там не будет, начали рвать ж*пу.
+1
0
+1
Ответ limidi
грязные шведские подлецы.... мы разнесли вас 5-0 на той олимпиаде
где были мы на той олимпиаде,а где они??!!пора бы уже понять.в спорте главное-счёт на табло!Поэтому нормальные команды в ничего не решающих матчах не тратят силы.А оставляют их ,чтоб побеждать.Это касается и футбола и хоккея и даже тенниса(например итоговый турнир года)это проблема сетки турнира,а не команд.Любая команда хочет выграть турнир.И делает всё возможное для этого.
+1
0
+1
Ответ Crenk
В Нагано по всей логике золото должны были брать наши а победили чехи,в Солт-лейк-сити америкосы но и они тоже остались вторыми,в 2006 одназначно лучше всех играли финны и оказались в пролете И лишь Кленовому Листу заслуженно на 100% покорилась эта вершина
только почему-то заслуженно покоряется только на домашнем льду при своих болелах и «правильных» судьях;)
+1
0
+1
ПО-моему решение проблемы очень простое, соперник должен выходить на жребий из двух команд, а не заранее знать на кого он вышел, пусть будет хотя бы 50% вероятность
+1
0
+1
Петер, это цветочки. Детская шалость по сравнению с...

Всё тайное становится явным. Когда-нибудь увидим заголовок: Оливер Кан: «Сдали» матч против сами знаете кого...»
+1
0
+1
хоть что говорите - про победителей не судят и все такое, но это мерзко и не спортивно! За такие вещи морды бьют! Если в Солт-Лейке их по хорошему было жаль,то после Турина - шведские игроки, лично для меня, перестали существовать. За одно спасибо ему - хоть открыто сознался в этом, пусть и пост-фактум. По-хорошему, они ведь нарушили олимпийские принципы.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
хоть что говорите - про победителей не судят и все такое, но это мерзко и не спортивно! За такие вещи морды бьют! Если в Солт-Лейке их по хорошему было жаль,то после Турина - шведские игроки, лично для меня, перестали существовать. За одно спасибо ему - хоть открыто сознался в этом, пусть и пост-фактум. По-хорошему, они ведь нарушили олимпийские принципы.
вот спасибо!!! а то я читаю читаю....хрень какую то пишут!!! если мы откажемся от олимпийских принципов...открыто и бесцеремонно,то смысл СПОРТА будет и утрачен и позабыт надолго.....а потом,что? Кубертена через 1000лет ждать,чтобы всё возрождал??!!!
+1
0
+1
То, что формулу розыгрышей и ОИ и ЧМ менять надо ясно уже всем, кроме руководства ИИХФ. Сейчас ЧМ смотреть можно начинать с четвертьфиналов, групповые турниры только для наигрывания составов.
Пора к круговой системе возвращаться. Две группы по 8 команд. Победители групп играют за золото, вторые места за бронзу.
И никаких плей-офф. Попасть в четвертьфинал для топ-команд не проблема, а с какого места не имеет значения. Вот и гоняют балду на предварительном этапе.
+1
0
+1
Фоппа прав в том, что виноваты не они а идиотский формат от ИИХФ. С другой стороны, это всё можно было и не озвучивать. Ни к чему
+1
0
+1
Форсберг сказал то, что все и так давно знали. А ключевая фраза: «проблема была не в нас, а в схеме турнира»...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости