Реклама 18+

Зинэтула Билялетдинов: «Не думаю, что на следующий турнир надо вызывать таких игроков, как Радулов и Терещенко»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями от заключительного матча Кубка Первого канала с Чехией (3:4 Б) и рассказал о грядущих переменах в команде, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Игра понравилась, играли с желанием, имели много моментов, но пропускали голы, которых не должно было быть.

Тарасенко, Шипачев и Тихонов играли неплохо, но некоторые выпадали – непонятно, почему. Две трети команды сыграло неплохо. Мы пытались играть так же, как с финнами, но допускали грубые ошибки.

Изменения в сборной будут, появятся молодые ребята из второй сборной. Не думаю, что на следующий турнир надо вызывать таких игроков, как Радулов и Терещенко. Из возрастных игроков мало кто будет.

Жердев старается, ломает себя, играет на команду – я ему сказал, что если он продолжит в том же духе, то закрепится в сборной», – отметил Билялетдинов.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
>>Мы пытались играть так же, как с финнами, но допускали грубые ошибки.

А как же обещанные икспердами анализ соперника и подстройка тактики? :)))
+11
0
+11
Кокарев с его великолепной скоростью затерялся с партнерами , которые просто медленнее его.Хотя игрок отличный.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
И каков промежуточный итог эксперимента? Что дальше? Кстати, в какой момент эксперимент следует завершить?
да кагбэ все ясно.

промежуточный итог Билл объявил. Фамилии тех, кто справился назвал. Тех кто не справился не назвал из этических соображений, но догадаться не сложно. также обозначил, что треть комманды - пассажиры. остальное мы сами видели. Билл проповедует дисциплину, а не оборону, как многие утверждают. а то, что в его системе пока не видно сногсшибательных атак - это и вина исполнителей. Билл кстати посоветовал копнуть глубже, но не все поняли. Я думаю он имеет в виду реальный уровень и наличие талантов на данный момент. Не густо их. Из того что есть он собирает состав. Нет у него Дацюков и Малкиных на выбор сейчас. Ребята стараются, но прыгнуть выше головы-то сложно. Что дальше он тоже обозначил. Радулов, Терещенко на заслуженный отдых. Будет еще более молодежный состав обкатывать. В какой момент эксперимент следует завершить тоже понятно. Не станет же Билл на ЧМ приглашать ребят в первый раз попробовать. То есть на ЧМ будет первый серьезный состав без особых экспериментов. По ЧМ и будем оценивать работу Билла.
+3
0
+3
Ответ Alisa 08
Верим Билялетдинову, надо наигрывать состав, тем более это надо делать на играх Еврохоккейтура,а не брать одних и тех же как БиЗы.
Взаимоисключающие параграфы? )
+3
-1
+2
«Не думаю, что на следующий турнир надо вызывать таких тренеров,как Билялетдинов».
Ну хороший он был защитник.Но его сборная по хоккею напоминает сборную Семина по футболу.
Хорошо играют,да с чухонцами ничья.Может,он и сделает сборную.Но это будет тоска.Не наше это
+7
-5
+2
Ответ atas2000
а игроков как набирать? по фамилиям, или по статистике КХЛ? уровень к просмотру какое имеет отношение? Билл как нормальный человек сначала смотрит сам и в реальном деле, а ПОТОМ уже делает выводы о трети, а не тащит проверенных бойцов вроде Морозова,Мозякина,Сушинского на ЕХТ как делали БиЗы и вообще не дает молодежи или просто новым лицам проявить себя. Говоря о вызове пассажиров, вспомни Якупова. Кто он был в Нефтехимике? Что ему светило? У него появился шанс показать себя, он его использовал. Теперь все о нем гудят на просторах нета. Надо давть игроку шанс. Далеко не все станут Якуповыми получив этот шанс. А так играл бы Якупов щас в НХ 5 минут за игру в лучшем случае раз в месяц. Кто бы говорил о нем как о кандидате? Якупов - это только пример. Относится это ко всем кандидатам когда-либо заиграть в сборной.
Я не могу вспомнить Якупова, потому что я не видел его игры пока что.

Что касается просмотра, то приведу классический уже пример. Перед ОИ-06 Крикунов просматривал на ЕТ тогда ещё, видимо, непроверенных бойцов Морозова-Зиновьева-Зарипова и они ему не показались, тогда как в клубе жгли. У меня нет иллюзий насчёт их звёздности (по большому счёту никто из них не звезда), но они были всяко лучше тех товарищей, которых взяли непосредственно вместо них.
Каждый этап Евротура - это всего три матча. Это капля в море матчей за сезон. Не забить в течение трёх матчей легче лёгкого даже для больших звёзд, ведь непосредственно к ЕТ игроки не готовятся. Поэтому не надо питать иллюзий насчёт просмотра на ЕТ. Просматривать надо в играх за клубы, что Билл пока делает. А на ЕТ, раз уж он есть, нужно игроков знакомить со своими требованиями. Суммарные 9-12 матчей неплохая возможность это сделать. Определить же за 3-6 матчей, нужен игрок сборной или нет - утопия.
У меня мало сомнений, что Билл это тоже понимает. И я уверен, что именно поэтому он на два этапа ЕТ возил один и тот же состав практически. Наверно, в Швецию не возьмёт несколько «проверенных» игроков. Например, Радулова и Терещенко. Но напомню, на шведский этап и БиЗы брали как правило левый состав.
Ну а чешский этап - это уже будет практически подготовка к ЧМ, кого там просматривать? Если там будут левые игроки, то только потому, что реальные кандидаты в этот момент будут играть в финале КГ.
Поэтому могу лишь повторить: не нужно иллюзий насчёт обкатки молодых и просмотра чёрт знает кого. Билл уже делает и будет делать то же самое, что БиЗы.
Просто у его фаворитов и тех, кого он в игнор отправит, будут другие имена.
БиЗы ездили на Морозове и игнорировали Яшина, Билл будет ездить на Радулове, пока тот в НХЛ не отчалит, и игнорировать кого-нибудь другого (того же Морозова, например).
+2
0
+2
Теперь шишки на Радулова, 2 шайбы в буллитах забил, не надо было на третий бросок выходить, теперь крайний. Зря Билл на сборную подписался. Третье место заняли,а это еще канадцев не было...по сути мы вообщем-то основу увидели, только другие команды по два состава меняют, а у нас почти одни и те же лица. И кто в Сочи играть будет? Игроки то не молодееют.
+4
-2
+2
Правильно. Радулов и Терещенко показали себя,теперь пусть покажут другие. Никулину с Корнеевым тоже можно отдохнуть,есть много других кандидатур.
+2
0
+2
А кто ж голы будет забивать?) Одна надежда на Кузнецова и Тарасенко.
+2
0
+2
Верим Билялетдинову, надо наигрывать состав, тем более это надо делать на играх Еврохоккейтура,а не брать одних и тех же как БиЗы.
+2
0
+2
билл хотел проверить, карьяла - это больше эмоции или всё-таки мастерство участников, взяв сейчас тех же игроков. в итоге оказалось, что карьялу выиграли за счёт эмоций, успех был больше случаен, чем закономерен. жаль.
+2
0
+2
Сказал же, что на следующий этап других повезет, чего злорадствуете?
+2
0
+2
Билялетдинов на прессконференции:

http://www.sport-express.ru/newspaper/2011-12-19/11_1/

- Сборная России больше не доминирует над соперниками по Евротуру…

- Это хороший повод задуматься. Например, над тем, в каком стиле играют в нашей лиге. Я смотрю многие матчи чемпионата КХЛ, и не всегда скорости мыслей и действий игроков мне нравятся. Трансляции из Швеции или Финляндии смотрятся порой динамичнее. В итоге соперники привыкают к быстрому живому хоккею, хорошей агрессии. В этом их превосходство. И задача подняться до этих стандартов, осваивать стиль, которым классно владеют оппоненты по Евротуру, на этом этапе видится очень важной.


Я не понял, пресс-конференцию давал Билялетдинов или Захаркин?????
+2
0
+2
Ответ victor ts
правильный план играть в откат?! ну-ну... в КХЛ это работает но там очень специфический хоккей.. и какие должны быть исполнители для игры от обороны? у нас таких почти нет. это никогда не было нашей сильной стороной
в откат Билл не играет. Если тренер просит дисциплинированно играть в своей зоне и форваардов возвращаться своевременно в оборону и помогать защитникам - это не откат. по мнению похожему на твое получается у вас у всех все, что не ура вперед в атаку - откат.

У нас не было ваще никогда сильной стороной итд., ну конечно,и 5 штук Селки Трофи давали не русским, а инопланетянам...

У нас есть исполнители, но Биллу они возможно светят только в Сочи.
+2
0
+2
Ответ Irina
Теперь шишки на Радулова, 2 шайбы в буллитах забил, не надо было на третий бросок выходить, теперь крайний. Зря Билл на сборную подписался. Третье место заняли,а это еще канадцев не было...по сути мы вообщем-то основу увидели, только другие команды по два состава меняют, а у нас почти одни и те же лица. И кто в Сочи играть будет? Игроки то не молодееют.
Смешно. Я как нейтральный человек могу сказать что Билл все делает правильно. При смене тренера результат не сразу приходит, а перспектива видна. При БиЗах всегда был один состав. Вот только приглашать Бирюкова это ошибка... Плохой он вратарь ИМХО, просто у Югры защита хорошая.
+2
0
+2
Смешно. Я как нейтральный человек могу сказать что Билл все делает правильно. При смене тренера результат не сразу приходит, а перспектива видна. При БиЗах всегда был один состав. Вот только приглашать Бирюкова это ошибка... Плохой он вратарь ИМХО, просто у Югры защита хорошая.
Так и при Билле пока один состав. А если один состав, зачем платить больше?
+2
0
+2
Ответ atas2000
тоже самое зависит от игроков тоже. план у Билла правильный. Состав исполнителей не идеальный.
тоже самое зависит от игроков тоже. план у Билла правильный. Состав исполнителей не идеальный.
------------------------------------------
Это напоминает словеса «элиты» некоего государства о том,что всякие экономические
программы сбылись бы,да народ в «этой стране» неправильный,ленивый,пьет,работать не хочет и вообще...
+2
0
+2
Кольцова возьми
+2
0
+2
Ответ АБ13
Нет уж. Теперь Биллу не отвертеться от сборной;)
Видишь - народ начинает «сплачиваться» вокруг сборной? Это начало конца. Так что, не рано я написал.
+3
-2
+1
Ответ atas2000
тоже самое зависит от игроков тоже. план у Билла правильный. Состав исполнителей не идеальный.
правильный план играть в откат?! ну-ну... в КХЛ это работает но там очень специфический хоккей..
и какие должны быть исполнители для игры от обороны? у нас таких почти нет. это никогда не было нашей сильной стороной
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости