Реклама 18+

Зинэтула Билялетдинов: «Виноват в том, что плохо подготовил команду»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение от Швеции (2:4) в рамках Кубка Первого канала, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Проиграли заслуженно. Шведы играли агрессивно, накрывали игроков, владеющих шайбой. Такого от них не ожидали – попытались перестроиться, но сделать этого не удалось.

Виноват в том, что плохо подготовил команду. Это хороший урок для нас, теперь мы должны сделать правильные выводы.

Володя Тарасенко в таком состоянии, что мы решили дать ему отдохнуть. Он много играет в клубе, у него есть определенный спад. Не рассматривайте его как спасателя, он просто способный парень.

Против чехов будет играть Михаил Бирюков, мы так изначально договорились», – заявил Билялетдинов.

Отметим, что ворота сборной России в матче со Швецией защищал Константин Барулин.

Это поражение стало для Зинэтулы Билялетдинова первым после возвращения на пост главного тренера сборной России.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
65 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зинэтула Битлялетдинов: «Виноват в том, что плохо подготовил команду»
Главное чтобы мы этих слов не услышали после Сочи -2014
+5
0
+5
Молодец Зинэтула,не расстраивайся,всё у
тебя будет со сборной хорошо!Этот проигрыш
был нужен сборной и вовремя.
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Погоди ты, через пару лет Билле будет Швейцария давать по 4-5 банок. А касаемо германии-это огромная глупость недооценивать эту сборную у них просто подъем и прогресс в последний год два, хорошее поколение выросло.Не зря они выстрели тогда, на прошлом чм, вполне играли. Билл, не надо из него святого делать и в динамо и в ак барсе он особенно никого не подсиживал и прочее. Белов- это просто спец уровня Подольского Витяза, рот откроет, бе ме связать не может). я вот к чему, но зато освобожденный тренер))) Анализирует там, как Тихонова, Макарова и барулина взять()))) Я говорю убери из этой сборной Радулова-это будет серия типа Ак Барс- МВД, когда МВд возила великих тактиков Б-Б..с кудашовами и волками всякими)))
из Билла святого никто не делает, на что наработает то и получит, про Белова смешно, видать по твоему Малахова надо в сборную, по трепу он первый.
про Германию лол, так про всех сказать можно и про ту же Швейцарию.
ваша лубоф к дуэту незнает границ, обсирать нынешний ТШ, лишь потому, что они не по своей воли пришли на их место О_о, снимаю шляпу.
+3
0
+3
слова не мальчика, но мужа - не стал прятаться, валить вину на игроков, судей, погоду, лёд, метеоритные дожди, лунный цикл или ещё что: по-мужски взял всё на себя, признал ошибки, обещал исправить! За такую реакцию - зачёт безоговорочный. Теперь будем посмотреть, во что это выльется на деле.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Знаешь, ваш великий Билля набрал крутых спецов помошников себе, друзей по динамо. Ладно там Наз-нормальный в целом тренер, но Юшвевич из Сибири, безработный Мышкин, Валера Белов).. вторая сборная Варнаков и Никитин- прямо гении))) Белов как тренер и как помошник, не уровень сборной. германия? ЛОЛ, вообще за 2 года они попал в полуфинал и четвертфинал, где проиграл лишь России и дважды швеции. Топовым теамс. Посмотрим каких резов добьется великий Билл с шоблой тренеров этих. Взаимно снимаю шляпу и честно говоря смешно было видеть файса освобожденных татарина и белова, которых МОРТС в Москве отделал как мальчишек, а вам в Татарстане хоть ссы в глаза). Все равно Зинитуэля на буковку Б))))
Эдрю может тебе напомнить как Мортс отделал Быкова в прошлом году? Там то вообще в одну калитку вынесли,аж у магистра окуляры запотели.
Один раз проиграли новым составом,а уже столько вони подняли. Это всего лишь становление сборной,прокатка кандидатов,и проигрыши тут закономерны. Или некоторые думали тут,что Билл выиграет все 12 матчей ЕХТ?
Все нормально,работа идет,выводы сделают. Месяц назад этих шведов 4-1 уделали.Сегодня они были лучше.Не вижу повода для паники,а злорадствовать так вообще только негодяи могут тут.
+3
0
+3
Да острый овощ ним, с этим Евротуром.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да мы всегда здесь. Просто я как говорил так и скажу, конечно Билли обыграет довольно слабые на данной момент финнов и чехов, у них объективно слабые составы сейчаас, да у них есть игроки в НХЛ и на ЧМ они сыграть могут и надрать попу великому. А тут, 40 летний Недвед чтоли и прочее... на том этапе. Финны пока забили просто на турниры, у них своя методика. А меня волнует как сборная с Барулиным, Радуловым, Никулиным играет против сборной Мортса. Я то знаю, что на ЧМ будут составы и у канады и швеции и чехии.. а у нас, сильнее будет, но не уверен, что намного и тогда мы увидем столких оловянных солдатиков типа Тихонова, Бодрова, Зубова и их цену). Вот и все.
и к чему этот пост?
о величии, дуэт от немцев в 1\2 отскакивал еле еле с Дацюкоми и ко, ЧМ весной, там посмотрим.
Билл никого не подсиживал в сборной, туда не рвался, Белов вряд ли с тобой пил что-бы ты его перегар нюхал,на что этот ТШ наработает то и получит.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Знаешь, ваш великий Билля набрал крутых спецов помошников себе, друзей по динамо. Ладно там Наз-нормальный в целом тренер, но Юшвевич из Сибири, безработный Мышкин, Валера Белов).. вторая сборная Варнаков и Никитин- прямо гении))) Белов как тренер и как помошник, не уровень сборной. германия? ЛОЛ, вообще за 2 года они попал в полуфинал и четвертфинал, где проиграл лишь России и дважды швеции. Топовым теамс. Посмотрим каких резов добьется великий Билл с шоблой тренеров этих. Взаимно снимаю шляпу и честно говоря смешно было видеть файса освобожденных татарина и белова, которых МОРТС в Москве отделал как мальчишек, а вам в Татарстане хоть ссы в глаза). Все равно Зинитуэля на буковку Б))))
Биллу виднее, чем тебе, кому быть тренером,к тому же, твой критерий-с перегаром или без и двух слов связать не может, тут, увы не подходит.
фейс у освобожденных нормальный, они в 52 года не безработные.
+2
0
+2
Некоторым комментаторам надо научиться элементарному уважению, потому что смотреть что они пишут в адрес ГТ сборной просто противно. Напомню, что до сегодняшнего поражения сборная под руководством Билла выиграла 4 матча подряд. Мотивы по которым были приглашены в команду именно эти игроки а не другие ГТ объяснил и не раз, поэтому не стоит тут вопить о том, что тренер пригласил не тех которых лично вам нравятся в сборную. Билл нормальный тренер, грамотный и думающий, и все нужные выводы он сделает. А всем недовольным и знающим как правильно предлагаю на игру с чехией купить место за тренерским мостиком и подсказывать тренерскому штабу как надо действовать!
+2
0
+2
Да хватит на Билла наезжать, не очень то он и хотел быть ГТ сборной - это первое, и второе те, кто его приглашали, прекрасно знали его видение хоккея, и сборная будет играть так, как видит игру Билл….Не нравиться так вон рокировочку можно сделать Крика на Билла. Будет вам тогда атакующий хоккей. А Билл с большим удовольствием вернется в АБ.
+2
0
+2
Ответ Vehanen#35
Ладно,че сейчас спорить,ругатся,что то доказывать.. Нет такого тренера,который только выигрывает. Все равно не ты не я никак не можем повлиять на ситуацию. Остается смотреть хоккей и болеть за наших,кто бы не стоял на тренерском мостике. Лично я верю в ЗХБ.
Денис Гребешков, четко ответил на вопрос, почему лично я не верю). Играть от обороны с Ак Барсом, когда в течение 5 лет у тебя одна из лучших или лучшая оборона-это одно дело. А другое дело играть от обороны, когда на МУ у тебя довольно средняя оборона от Никулина до Калинина с Беловым и даже НХЛцами( тут надеюсь спорить не будет, что оборона в Раше не наш конек) и играть на 0-0 1-0 тут просто не прокатит. Люди не дураки с Рашей на Ои и ЧМ разберут тактику Билла от обороны и все. Играя на атаку или хотя бы в стиле сборной Мортса можно реально сломить многих.. а тут.
Без вариантов...
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А я и не скрываюсь, люблю разное).
Добрый вечер.
Отдельный респект вашей команде, молодцы мужики конечно. Воробьев, поразил меня...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Богдан смешно просто. Веханен-топ 3 вратарь уж в европе точно. Гранлунд-это просто мегаталантище, мы проиграли ЧЕМПИОНАМ Мира, которым кстати шведы улетели там 1-6. Никакого позора там не было. Плюс конечно не забили море и насрал Барулин. Игра была нормальная там.
Если бы Билл проиграл тот матч имея в составе Ови,Кови,Моро,Раду,Кулемина и т.д. то ты лет 5 бы овном исходился.
«Игра была нормальная там»
Куда уж нормальная не одного гола забить не смогли. И это называется атакующий хоккей)) Не смеши пожалуйста. Весь ЧМ в Братиславе-это один сплошной позор и недоразумение,а все эти оправдания про супер-вратаря Веханена расскажи Иннер Гиру,он оценит.
+1
0
+1
Это всего лишь обкатка сборной с участием молодежи ,что вы хотите.Вот игра и показывает ,кто тянет ,а кому еще рано .Проигрыши должны быть обязательно,что бы не проиграть главные игры.
+1
0
+1
Проигрыш даже был необходим нашей сборной на этой стадии. Обнажились слабые места,и стало видно кто из игроков на что способен.
+1
0
+1
Ответ Lexxxus
При предыдущем тренере сборная играла в более зрелищный и атакующий хоккей...Билл делает ставку на оборону...а жаль...
Ну и как тебе зрелищный атакующий хоккей в Братиславе понравился? Когда Овечкина,Ковальчука и Радулова с Морозовым уделал восемнадцатилетний Гранлунд и Веханен в воротах. Не надо такого зрелища! Вот действительно был позор.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
+100. Более скажу у Билла с его видением и теми задачами, которые стоят, просто патовая ситуация имхо.
Ну я не отношусь к нему столь негативно, но действительно в свете задачи выиграть ОИ оптимизма не испытываю.
Много зависит от того, как будет использован фактор «домашнести» ОИ. Медведев (который А) сказал недавно, что под это дело календарь внутренний подстроят. Я не представляю, как это можно сделать сегодня, но если сделают всё-таки (2,5-3 недели подготовки перед ОИ, чтобы физику и какие-то схемы натаскать), то шансы есть. Ведь тем, кто прилетит из НХЛ, придётся пройти через акклиматизацию, а их отпустят перед самыми играми и из них будут состоять наши конкуренты на 90-100%, неизвестно, на ком и как это скажется.

Германия на последних ЧМ хороший пример. Команда откровенно деревянная, но за счёт физики и как раз-таки обороны количеством (все у своих ворот и при случае в контратаку сбегать) кое-какого результата добилась. Но то были ЧМ и один из них домашний и послеолимпийский одновременно. ОИ качественно иной уровень. Ставка на одну лишь физику и оборону вряд ли сработает при том, что у нас нет элитных защитников - одни слишком стары и травмированы, другие слишком молоды, третьи просто не того уровня.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну я не отношусь к нему столь негативно, но действительно в свете задачи выиграть ОИ оптимизма не испытываю. Много зависит от того, как будет использован фактор «домашнести» ОИ. Медведев (который А) сказал недавно, что под это дело календарь внутренний подстроят. Я не представляю, как это можно сделать сегодня, но если сделают всё-таки (2,5-3 недели подготовки перед ОИ, чтобы физику и какие-то схемы натаскать), то шансы есть. Ведь тем, кто прилетит из НХЛ, придётся пройти через акклиматизацию, а их отпустят перед самыми играми и из них будут состоять наши конкуренты на 90-100%, неизвестно, на ком и как это скажется. Германия на последних ЧМ хороший пример. Команда откровенно деревянная, но за счёт физики и как раз-таки обороны количеством (все у своих ворот и при случае в контратаку сбегать) кое-какого результата добилась. Но то были ЧМ и один из них домашний и послеолимпийский одновременно. ОИ качественно иной уровень. Ставка на одну лишь физику и оборону вряд ли сработает при том, что у нас нет элитных защитников - одни слишком стары и травмированы, другие слишком молоды, третьи просто не того уровня.
Поверь, я не отношусь к нему уж столь негативно, просто я почти уверен. что его тренерская модель была заточена под успехи в России с Ак Барсом-Динамо и их моделями, нашими реалиями, судейством и т.д.

Выиграть ОИ для Билла, по мне утопия, да все бывает. может и провал будет у Канады, Швеции и прочее, как бы все бывает....Да домашнее, но...

Полностью с чем согласен, что нельзя делать ставку на физику и оборону, к ОИ я боюсь у нас 1-2 полутоповых защитника в сборной будет .. Куликов, да с натягом Волченков, молодые там или Никула с месными, все же не так просто. Оборона просто не сможет и не будет нашим сильным звеном. Более того. считаю, что грубой силой нам не взять ничего, надо наигрываать модель, звенья и прочее.. Играть в свой хоккей, чтобы Брызг тянул, атака давила, а оборона пожарила поменьше, но пожары будут, а куда с нашими дефами то. Но игра от обороны-это утопия, 2-3 нам забьют на ОИ.. если мы будем у ворот стоять, забьем ли мы что вообще?
+2
-1
+1
Ответ TAHK73
после поражения Атланта от СЮ когда Барулин пропустил 5 шайб уже было тревожно за его состояние. Но Билялетдинов снова призват его в сборную. Матч с финнами выстоял, а сегодня поплыл. Очень хочу ошибаться, но повторяю похоже на домашнем этапе эту сборную ждёт громкий провал.
Я понять не могу, а какой смысл давать Барулину играть 4 из 5 игр Еврохоккей тура. По мне каждый вратарь должен играть по разу на турнире там или через 1-2-1 хотя бы.
Вопросы есть.
+3
-2
+1
Ответ Kolyambda
чего паришься,ещё 3 года готовить команду
Уже два с небольшим, Олимпиада в феврале, а сейчас у нас декабрь :-)И Олимпиада - турнир одного матча, а именно четвертьфинала. Выиграл - на 75% с медалями, уже не провалился, хотя ясно, дома ждём золота. А проиграл в овертайме канадцам - ты никто. Вот и суди о подготовке...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости