Реклама 18+

НХЛ. Кросби вновь испытывает симптомы сотрясения мозга

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби рассказал, что пока не готов вернуться на лед.

Хоккеист пропустит предстоящий матч против «Детройта». Напомним, он уже не смог принять участия в двух играх против «Филадельфии» и «Айлендерс» после того, как пропустил жесткий хит во встрече с «Бостоном».

«Не могу сказать, что чувствую себя плохо. Но нужно быть внимательным к своему здоровью. Нужно убедиться, что я готов на сто процентов, прежде чем вернусь.

Я прошел тест IMPACT. Его результаты были обнадеживающими. Но этого еще недостаточно, чтоб чувствовать себя комфортно на площадке. Я катался на следующий день, но не чувствовал себя достаточно хорошо. У меня были старые симптомы, поэтому я решил не рисковать», – цитирует игрока официальный сайт лиги.

Стоит добавить, что тест IMPACT показывает, как организм реагирует на столкновения. Его проходят игроки, которые перенесли сотрясение мозга.

Статистику выступлений Кросби смотрите здесь.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Когда случилась страшная трагедия в Ярославле, Кросби давал интервью и не единого слова не сказал про своих коллег, только о себе любимом думал. Как хоккеист он хорош, как человек - ..вно.
+19
-4
+15
Очень жаль, что от ненависти между болелами пингвинов и болелами вашиков, как-то совсем люди забывают о том, что Кросби прежде всего человек
+15
0
+15
Ответ AA MM
Болелы пингвинов, понятно, в новостях про Питтсбург будут всегда. А вот что здесь столичные забыли?
а не вы все время ли засераете ветки с новостями вашингтонскими, особенно про овечкина??
Чтото коментов кренка и мирончика не видно. наверное отгул взяли)))
+11
0
+11
Чувствую сломали парню карьеру... Вспомнил Эрика.
+9
0
+9
Хрустальная Кросби
+10
-2
+8
надо в Витязь переходить , здесь его вообще никто не тронет.
+8
0
+8
пингвины и без него справляются пока
наверно поэтому и не форсируют все!
не верю в этот бред про конец карьеры
+4
0
+4
Я не понял, у него колено болит или голова?
+4
0
+4
Ответ Ruffneck
Когда случилась страшная трагедия в Ярославле, Кросби давал интервью и не единого слова не сказал про своих коллег, только о себе любимом думал. Как хоккеист он хорош, как человек - ..вно.
Ага, а Овечкин сказал два слова и пошел веселиться, выкладываю фотки в твиттер. Вот уж герой.
+8
-4
+4
Для тех, кто не в курсе, напомню историю Линдроса.

March 7, 1998: First concussion: Hit by Penguins defenceman Darius Kasparaitis sidelines Lindros for 18 games.

Dec. 27, 1999: Second concussion: Calgary Flame forward Jason Wiemer’s hit forces Lindros to miss two games.

Jan. 14, 2000: Third concussion: Lindros is hit twice in the same shift in a game against the Atlanta Thrashers. He misses four games.

March 4, 2000: Fourth concussion: Boston defenceman Hall Gill hits Lindros. Doctors misdiagnose his condition, and Lindros plays a few games before pulling himself out of the lineup. He misses the rest of the regular season and says the team’s medical staff didn’t treat his injury seriously enough.

May 4, 2000: Fifth concussion: While practising with Philadelphia’s farm team, Lindros crashes into Francis Lessard.

May 26, 2000: Sixth concussion: In just his second game back, a crushing Scott Stevens hit in the Eastern Conference finals puts Lindros out of commission.

Первое сотрясение вывело Эрика из строя на 18 матчей. Он вернулся в том же сезоне. А вот дальше, в следующем сезоне (почти через год), начинается жесть. Пять сотрясений за пять месяцев, причем Линдросу вообще не давали времени на восстановление. Знаменитый хит Стивенса был лишь последней каплей - к тому времени от головы Линдроса уже почти ничего не осталось. Какая там склонность к сотрясениям... просто лечиться надо, а не геройствовать.
+5
-1
+4
Ответ Igor T.
Шеро чета без помощи журналистоф обошелся. а Синьку настолько мучают симптомы, что все нужно подсказывать- зубы почистить, выразить сочувствие? ггг )))
На этой конференции у Сида изначально была пассивная роль - отвечать на вопросы, обращенные к нему (т.к. были там и вопросы, обращенные непосредственно к докторам). Это мероприятие так и называлось - «media availability». А Шеро выступал как представитель Питтсбурга, и его роль именно в том и заключалась, чтобы озвучить позицию клуба. Поэтому конференцию открывал Шеро, чтобы задать тон дальнейшему обсуждению, а Сиду ведущий слова не давал аж пока не пошли вопросы, обращенные непосредственно к нему. Кто ж виноват, что никто и не подумал его про Локо спросить. Закончили конференцию тоже довольно резко - просто ведущий сказал, что время вышло. К тому же, Кросби знал, что за дверью его ждут журналисты для непосредственного общения, и там у него будет возможность поговорить на любую тему - не с трибуны, а в нормальной обстановке. Тут вся история высосана из пальца.
+3
0
+3
Ответ Bolzen
блин, опять эти болелы пингвин. тока подавай
Болелы пингвинов, понятно, в новостях про Питтсбург будут всегда. А вот что здесь столичные забыли?
+4
-1
+3
Похоже карьера Кросби завершается. Хоккей явно не тот вид спорта, где можно продолжать, когда у тебя симптомы от сотрясения год продолжаются.
+3
0
+3
Ответ LokoChamp
пингвины и без него справляются пока наверно поэтому и не форсируют все! не верю в этот бред про конец карьеры
Я тоже так считаю. Мы без Кросби и в плэй-офф запросто попадём.
+4
-1
+3
По-человечески, жаль его..со здоровьем шутки плохи.
Не знаю что такое тест IMPACT, но «обнадёживающие результаты» звучат, как то необнадёживающее.
+3
0
+3
эх..жалко..такой отличный игрок..но пропустил один удар и вся карьера коту под хвост..
+3
0
+3
Почему тут многие говорят девка и тд? Вы сами получали сотрясения? Последствия совершенно различные могут быть у совершенно разных людей... это очень серьёзная вещь, вплоть до летального исхода может быть, так как сосуды мозга уже не работают как раньше... так что давайте не будем тут показывать своё пальцекрутство...
+3
0
+3
Ответ Ruffneck
Когда случилась страшная трагедия в Ярославле, Кросби давал интервью и не единого слова не сказал про своих коллег, только о себе любимом думал. Как хоккеист он хорош, как человек - ..вно.
Это враньё. Вы пересказываете статью, которую написал на одном из открытых блогов какой-то прыщавый фанат НЙР (выкладывали его фото), и которая ни на йоту не соответствует действительности, но которую зачем-то перевели на спортс.ру.

На самом деле встречу с журналистами начал Шеро со слов об ярославской трагедии, и он же принес соболезнования, после чего слово передали врачам. Кросби дали слово только где-то на 12-й минуте, после того как ему был задан конкретный вопрос. На этой встрече Кросби только отвечал на вопросы, которые задавали ему журналисты. А вот почему никто не задал ему такого вопроса - это хороший вопрос, извиняюсь за тавтологию. Но в тот же день Кросби давал большое интервью, в котором говорил и о ярославской трагедии - видео выкладывали на сайте НХЛ.
+3
0
+3
продержался на 6 матчей больше Мюллера и теперь будут каждый день новости - мне лучше, но, мне лучше, но...day-to-day и т.д.
Хотелось бы ошибаться, но думаю что будет именно так
+3
0
+3
пацан вполне может играть в КХЛ, не самый плохой вариант
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости