Реклама 18+

Михаил Григоренко: «Не хотел бы попасть в «Вашингтон»

Нападающий «Квебека» Михаил Григоренко поделился ожиданиями от предстоящего молодежного чемпионата мира, признался, что второе место на драфте-2012 будет для него разочарованием, и сообщил, что не хотел бы быть выбранным «Вашингтоном».

– К молодежному чемпионату мира, стартующему через пару недель, себя уже готовите?

– На сборы приеду. Надеюсь, что возьмут. Читал интервью Брагина, в котором он сказал, что готовит звено Гусев – Григоренко – Кузнецов. Мне понравилось (смеется). Буду рад подносить снаряды Кузнецову.

– Если встанете перед выбором летом – соглашаться на большой контракт в КХЛ или пробиваться в команду НХЛ, что выберете?

– Мои права в КХЛ принадлежат ЦСКА. Может быть, армейцы что-то и предложат. Но пока я окончательно не пойму, что здесь не получилось, не вернусь.

– Любимая команда НХЛ у вас есть?

– Если честно, то нет. Внимательно слежу, смотрю много матчей, но так, чтобы болеть, майки-кепки покупать, такого нет.

– А в компьютерной игрушке какой командой играли?

– «Питтсбургом» в карьерном режиме. Наверное, к «Пингвинам» неравнодушен, значит.

– А возьмет вас «Вашингтон» – придется «Питтсбург» ненавидеть. Кстати, шанс есть – у «Столичных» в этом году выбор в драфте от «Колорадо». Хотели бы попасть в команду Овечкина?

– Честно? Не особенно. «Вашингтон» – очень сильная команда, а мне хотелось бы побыстрее в состав попасть. Я со Стасом Галиевым разговаривал, так он уже там два раза в тренировочном лагере был, а попасть в состав не смог.

– Российские игроки НХЛ в этом сезоне испытывают некоторые проблемы.

– Ну, Малкин-то здорово играет. А Овечкин в Оттаве какой гол забил!

– Вы бы так забили?

– Нет, я по-другому сыграл бы. Наверное, попробовал бы сместиться в центр.

– Какое место в драфте было бы для вас разочарованием?

– Второе.

– Какой новый скаутский рейтинг ни выйдет, на первом месте либо Якупов, либо Григоренко. Сами-то следите за этим?

– Конечно же, очень приятно, что впервые с 2004 года два россиянина, возможно, уйдут под первыми двумя номерами драфта НХЛ. Мне, конечно, хотелось бы быть первым.

– Кстати, о 2004 годе. Кто из вас с Наилем – Овечкин, а кто – Малкин?

– Мне кажется, что я, наверное, больше Малкин, а Наиль – больше Овечкин. Я больше пасую, а Наиль более агрессивен и может действовать в силовой манере, – цитирует Григоренко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ peacenforcer
а не хрена там пастись как стаду баранов - надо здесь играть и приносить пользу нашим лигам, да самим развиваться
Ну дык они здесь и не пасуться... Почти все за клубы КаХаэЛь и играют кто в Амуре, кто в Спартаке, разве что Галиев в фарме Вашингтона веса набирается.
+1
0
+1
Ответ as.73
Дед, Стаса Галиева запамятовал) А кроме них в системе Кэпс еще полно наших... Форварды: Игорь Игнатушкин, Иван Непряев, Максим Орлов, Михаил Юньков. Защитники: Игорь Шадилов, Артем Тернавский, Сергей Зимаков. Можно не одно звено организовать :)
У деда память таво ...
про Стаську не забыл!
система системой всех абитуриентов не припомнишь, звеньв можно насобирать ого,на бумажге.. в реалии 3-4 игрока в составе сам понимаешь.
+1
0
+1
Ответ as.73
Дед, Стаса Галиева запамятовал) А кроме них в системе Кэпс еще полно наших... Форварды: Игорь Игнатушкин, Иван Непряев, Максим Орлов, Михаил Юньков. Защитники: Игорь Шадилов, Артем Тернавский, Сергей Зимаков. Можно не одно звено организовать :)
а не хрена там пастись как стаду баранов - надо здесь играть и приносить пользу нашим лигам, да самим развиваться
+1
0
+1
Ответ atas2000
экспертов в коментах как всегда много... «слоник на коньках» пока ничего кроме своей состоятельности не доказал. а выбирать будут по мере потребностей. игроки абсолютно разноплановые. кому нужен будет центр - возьмет Григоренко. Тот же Вашингтон. А Питтсбург как раз бы центра не взял.
««слоник на коньках» пока ничего кроме своей состоятельности не доказал»

состоятельность это конечно аргумент. особенно на фоне Якупова, делающего игры. если непонятно - первый матч с OHL на суперсерии.

Григоренко же перед началом не был уверен даже в своей способности попасть в основу средненького ЦСКА, что было замаскировано папиными словами о том, что сыночка там «притесняют».

«кому нужен будет центр - возьмет Григоренко.»

Якупов изначально центр. обычно возвращение на изначальную позицию у игроков проходит без особых проблем.
да и нет никакого смысла жертвовать мастерством во имя сиеминутных потребностей.
+1
-1
0
Ответ atas2000
перестанут возвращаться. зачем?
во-первых, цена на русских игроков в КХЛ не будет искусственно расти. Игроки с непомерными финансовыми запросами поумерят свой аппетит и будут реальнее оценивать самих себя;
во-вторых, игроки будут вынуждены бороться за место в составе, используя для этого собственные скиллы, а не паспорт. Слабые отсеются, а сильные (но не проходящие в НХЛ-овскую основу) останутся. В том числе и из финансовых соображений - тк налогообложение в СА и РФ существенно различается в пользу последней.
в-третьих, и это немаловажно, дома играть все-таки легче и лучше.

этого вполне достаточно
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
ну насчет 100к слишком мало. А сама мысль насчет потолка для возвращенцев довольно интересная
перестанут возвращаться. зачем?
0
0
0
Ответ Piligvinn
Ну вот, еще и Григоренко. А кто КХЛ поднимать будет? Надо ввести потолок зарплат для уехавших. Поиграл в НХЛ и русский - не более 100 тысяч зеленых. И все забоятся!
ну насчет 100к слишком мало. А сама мысль насчет потолка для возвращенцев довольно интересная
0
0
0
Ответ Серафимыч
а что не дурно: Овечкин, Кузнецов, Сёмин, Григоренко, Орлов
Дед, Стаса Галиева запамятовал)
А кроме них в системе Кэпс еще полно наших...
Форварды:
Игорь Игнатушкин, Иван Непряев, Максим Орлов, Михаил Юньков.
Защитники:
Игорь Шадилов, Артем Тернавский, Сергей Зимаков.
Можно не одно звено организовать :)
0
0
0
Ответ atas2000
А Григоренко конечно игры не делает... может не стоит позориться такими выперлами? Красноармейское звено в Суперсерии кагбэ рвало, и командовал парадом именно Григоренко. Если хоккей знаешь по «Абрам напел», то конечно не видишь. Якупов играл центра, а сейчас скорее очень эффективный фланг и забивала. Григоренко от природы центр и ассистент. Имеющий глаза, да увидит. Хоть ты изойди предвзятостью своей, но и в НХЛ скауты не так до ветру вышли, и я хоккей не первый раз вижу. Уровень мастерства примерно одинаковый. Жертвовать ничем не придется.
«может не стоит позориться такими выперлами?»

да ты че?)

«Красноармейское звено в Суперсерии кагбэ рвало»

красноармейское звено рвало против Квебека. хочешь понять его уровень - посмотри последние драфты лет за 8, и изучи стат биографию самых ранних представителей этой лиги. и глазами своими «имеющимися» посмотри, во-первых сколько их по сравнению с WHL и OHL, а во-вторых какой процент из них тупо слился.

«но и в НХЛ скауты не так до ветру вышли»

скауты до последнего предписывали первый пик драфта-2007 Туррису. чье единственное преимущество перед Кейном как тогда, так и сейчас - рост.
в этой ситуации тоже есть подобная тенденция, ибо Наиль никогда габаритами не выделялся. что однако не помешало ему в итоге дорасти до 184-86.

«я хоккей не первый раз вижу. Уровень мастерства примерно одинаковый»

представляешь, тоже вижу хоккей не в первый раз) и вижу иную картину.
0
0
0
Ответ Jenoir
««слоник на коньках» пока ничего кроме своей состоятельности не доказал» состоятельность это конечно аргумент. особенно на фоне Якупова, делающего игры. если непонятно - первый матч с OHL на суперсерии. Григоренко же перед началом не был уверен даже в своей способности попасть в основу средненького ЦСКА, что было замаскировано папиными словами о том, что сыночка там «притесняют». «кому нужен будет центр - возьмет Григоренко.» Якупов изначально центр. обычно возвращение на изначальную позицию у игроков проходит без особых проблем. да и нет никакого смысла жертвовать мастерством во имя сиеминутных потребностей.
А Григоренко конечно игры не делает... может не стоит позориться такими выперлами?

Красноармейское звено в Суперсерии кагбэ рвало, и командовал парадом именно Григоренко. Если хоккей знаешь по «Абрам напел», то конечно не видишь.

Якупов играл центра, а сейчас скорее очень эффективный фланг и забивала.

Григоренко от природы центр и ассистент.

Имеющий глаза, да увидит.

Хоть ты изойди предвзятостью своей, но и в НХЛ скауты не так до ветру вышли, и я хоккей не первый раз вижу. Уровень мастерства примерно одинаковый. Жертвовать ничем не придется.
0
0
0
Каролина, Коламбус или Анахайм - ну явно не Вашингтон, Михаил, будь спокоен)
0
0
0
Ответ Jenoir
что-то многовато понтов у товарища. второе место для него разочарование видите ли. сделал хет-трик в лиге Квебека, давно уже ставшей маргинальным пятном на карте канадского хоккея, и все, звизда. обидно будет если этот слоник на коньках (кто видел его катание - поймет) задвинет Наиля.
экспертов в коментах как всегда много...

«слоник на коньках» пока ничего кроме своей состоятельности не доказал. а выбирать будут по мере потребностей. игроки абсолютно разноплановые. кому нужен будет центр - возьмет Григоренко. Тот же Вашингтон. А Питтсбург как раз бы центра не взял.
0
0
0
Ответ lexakarabut
я помню, но я верю в Колорадо)
если Сакко уберут - есть шанс. Иначе - нет.
0
0
0
Ответ lexakarabut
Каролина, Коламбус или Анахайм - ну явно не Вашингтон, Михаил, будь спокоен)
в этом и беда.

а Вашингтом омжет взять колорадским пиком.
0
0
0
Ответ zviciousz
не забывайте,у Вашингтона есть пик 1-го раунда Колорадо
я помню, но я верю в Колорадо)
0
0
0
Ответ lexakarabut
Каролина, Коламбус или Анахайм - ну явно не Вашингтон, Михаил, будь спокоен)
не забывайте,у Вашингтона есть пик 1-го раунда Колорадо
0
0
0
по сабжу: не о месте на драфте думать надо, а об успехах команды которая тебя выберет. Ну и об успехах сборной. А в остальном довольно правильные вещи говорит товарищ
0
0
0
Ну вот, еще и Григоренко. А кто КХЛ поднимать будет? Надо ввести потолок зарплат для уехавших. Поиграл в НХЛ и русский - не более 100 тысяч зеленых. И все забоятся!
0
0
0
а что не дурно: Овечкин, Кузнецов, Сёмин, Григоренко, Орлов
0
0
0
что-то многовато понтов у товарища. второе место для него разочарование видите ли.

сделал хет-трик в лиге Квебека, давно уже ставшей маргинальным пятном на карте канадского хоккея, и все, звизда.

обидно будет если этот слоник на коньках (кто видел его катание - поймет) задвинет Наиля.
+3
-3
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости