Милош Ржига: «Наши игроки уже считали, что они очень большие хоккеисты»

Главный тренер СКА Милош Ржига после матча с «Ак Барсом» (1:4) отметил заслуженность победы казанцев, а также заявил, что у его команды проблемы с дисциплиной, передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Поздравляю «Ак Барс» с победой. Он был лучше, сыграл более дисциплинированно. Соперник был голоднее до победы и поэтому добился своего. Наша команда сыграла хорошо пять минут... Был момент, все вдруг захотели забивать...

Мы должны сделать выводы. Да, мы спокойно шли на первом месте, но быть спокойными нельзя никогда. Вернемся к жесткой работе. Все-таки в дисциплине мы немного потеряли.

– Из-за травмы Торесена вы перекроили все звенья.

– Ни одно звено мне не понравилось, нужно что-то с этим делать. «Ак Барс» сейчас – сильная команда, хорошо атакует, поэтому решили попробовать так.

– Убедительные победы над «Амуром» и «Спартаком» не вскружили игрокам головы?

– Нет, приезжали уже другие команды. Нам противостояли сильные соперники, лучшие команды лиги. Сразу стало видно, какие у нас есть ошибки. Не такие мастера мы, как думали. Наши игроки уже считали, что они очень большие хоккеисты. Нужно биться, выполнять свою задачу на 200 процентов, сражаться, играть жестко. Сегодня мы этого не видели, – рассказал Ржига.

Текстовый онлайн матча СКА – «Ак Барс» можно прочитать здесь.