Реклама 18+

Евгений Кузнецов: «Если бы мне предложили в КХЛ контракт, как у Овечкина, подписал бы не думая»

Форвард «Трактора» Евгений Кузнецов, задрафтованный «Вашинтоном», рассказал, при каких условиях он бы остался в КХЛ, и поделился мнением о «Витязе».

– Команде и тренеру Назарову трудно себя показать из-за маленького бюджета. И что делать бойцам из «Витязя»? Им надо с кем-то махаться. Я считаю, что в каждый клуб КХЛ нужно взять по тафгаю. Пусть дерутся между собой. Это полезно. Выкатываешь на лед «полицейского» – все видят, что играющих хоккеистов трогать не надо.

Сейчас мой агент ведет переговоры с «Вашингтоном». Поеду на молодежный чемпионат мира в Калгари – встречусь с представителями клуба. Но пока я никуда не собираюсь. У меня контракт с «Трактором» еще на полсезона.

– Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов тоже говорит, что вам не надо уезжать.

– Да я бы остался в КХЛ на 15 лет! Но у нас в России не принято подписывать такие длинные контракты. Кто даст молодому игроку столько денег, как дали Овечкину в «Вашингтоне»?

Если бы мне предложили в КХЛ контракт, как у Овечкина, подписал бы не думая! И играл бы в «Тракторе» до конца карьеры. Где платят, там хорошо. Это наша работа. Но у меня есть мечта – попробовать себя в НХЛ.

– Смотрите матчи этой лиги?

– Да, конечно. Впечатляет, что люди там выжимают все из полумоментов. Середнячки роют коньками лед и на характере забивают голы. В НХЛ все нужно делать очень быстро. А в КХЛ больше техничный хоккей.

– Кто вам нравится из хоккеистов?

– Я за многими смотрю. Кто что делает в игре, кто как клюшку держит на вбрасывании. Что-то для себя подмечаешь. Высший класс – конечно, Малкин и Дацюк, – сказал Кузнецов «Советскому спорту».

10 новых подвигов Евгения Кузнецова

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
85 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Что-то он начинает меня бесить своими коментами. Звездняк где то рядом. Прям чувствую его дыхание...
+11
0
+11
какой алчный юноша.
+5
0
+5
Глуповатый парнишка. Водном абзаце - «могу играть всю жизни в Тракторе» и «мечтаю играть в НХЛ».
+5
-1
+4
такой контракт как у Овечкина как правило предлагают за что то, например за выигранный в одном из первых сезонов Арт Росс или хотя бы Моррис Ришар трофи.
+4
0
+4
Если бы у бабушки был №№№ она была бы дедушкой. Рано парень стал говорить о деньгах, очень рано. По большому счету он еще ничего из себя не представляет.
+3
0
+3
Ответ sabanel
у нас разная трактовка слов Жени. с моей точки зрения тут спорить не о чем. он ни разу в интевьб не сказал про деньги. он сказал лишь только то что в КХЛ не подписывают длинные контракты. контракт Овечкина кроме денег подходит под опредление длинный. так как Женя ничего не сказал вообще про деньги, то явно имелось ввиду что речь шла о продолжительности контракта. по поводу роли Жени в тракторе. ввиду наличия большего количества хороших игроков Жене просто дают меньше времени играть. это раз. во вторых. он играет не в первой пятерке. а у Сибири в первом звене собраны как раз лучшие силы. в третьих. Белоусов тренер который воспитал многих молодых игроков. и я думаю, что он просто не дает парню максимальную нагрузку. парню то еще 20 нет. может и сломаться
Тарасенко играет 18:29
Кузнецов играет 17:53
просто громадная разница
+2
0
+2
«Кто даст молодому игроку столько денег, как дали Овечкину в «Вашингтоне»?»

Евгения кто-то с толку сбил. Овечкин свои миллионы не в 19 лет получил.
Наоборот, играя сейчас в КХЛ, он по-любому сможет заработать больше, чем в НХЛ. В разы.
+2
0
+2
Лучших игроков ростим для НХЛ, а себе берём Финов и Шведов которые НХЛ не подошли )) Отличная у нас лига...
+3
-1
+2
Ответ sabanel
нормальные мысли. вы че все святым духом питаетесь и не мечтаете о высоких зарплатах? вы всю жизнь можете на одной работе работать. а он ну максимум еще лет 10-12 отыграет. а что потом? в детскую школу Трактора на невысокую зарплату? 10-12 лет это и то если не сломается. а ведь парню делали уже операцию на плече. и это в его то возрасте. думать о деньгах не вредно.
Если будет много думать про бабло, то таки да, поиграет 10-12 лет и все...
Те кто больше думает о хоккее, играют до 40 лет.
+2
0
+2
в России по регламенту чтоли нельзя долгие подписывать? Или думаешь трактор не хочет подписать Кузю на 10 лет?
У нас не понятно что будет через год, а ты тут о десяти лет рассуждаешь!!!Еще не известно что будет с КХЛ через пару лет!!!
+2
0
+2
Ответ sabanel
нормальные мысли. вы че все святым духом питаетесь и не мечтаете о высоких зарплатах? вы всю жизнь можете на одной работе работать. а он ну максимум еще лет 10-12 отыграет. а что потом? в детскую школу Трактора на невысокую зарплату? 10-12 лет это и то если не сломается. а ведь парню делали уже операцию на плече. и это в его то возрасте. думать о деньгах не вредно.
а)Кузя ещё лет 20 может играть(Ларионов и Рекки подтверждают)
б)так говорите будто ему по контракту,который ему в этом году подписывать будут платить 3 рубля,Кузя же говорит,что вот ему подавай сразу дофига и надолго,при том,что если оперировать цифрами НХЛ то ему счаз самое разумное 2.5-3 млн на 3 года ибо он не разу не лучший бомбардир или лучший снайпер КХЛ даже,его коллега по сборной Тарасенко опережает его и в списке снайперов и в списке бомбардиров
+2
0
+2
Он чо думает, Овечкину СРАЗУ такой контракт дали?)
+2
0
+2
Беспокоится о деньгах, все дела... сразу видно, что человек женился )))
+1
0
+1
нормальные мысли. вы че все святым духом питаетесь и не мечтаете о высоких зарплатах?
вы всю жизнь можете на одной работе работать. а он ну максимум еще лет 10-12 отыграет. а что потом? в детскую школу Трактора на невысокую зарплату? 10-12 лет это и то если не сломается. а ведь парню делали уже операцию на плече. и это в его то возрасте. думать о деньгах не вредно.
+1
0
+1
для начала нужно выйти на уровень Саши, потом уже мечтать о подобных деньгах...
+1
0
+1
Глупый еще. То женился в 19 лет, то контракт Овечкина интересует. С ним уже деньги сыграли злую шутку.
+1
0
+1
Ответ Scholastic
судя по тексту, он сказал про деньги, цетато: «Кто даст молодому игроку столько денег, как дали Овечкину в «Вашингтоне»?»
каждый видит свое. я вижу что Женю больше беспокоит продолжительность контракта. Ведь сперва он об этом говорил.
и я тут подумал- а ведь Женя парень с юмором и приколист, что было отмечено и раньше на этом сайте. вполне возможно говоря про деньги как Овечкину он по обычаю прикалывался, а журналюга принял все за чистую монету (или просто смайлики не оставил в описании интервью, как это принято теперь когда шутят). Насколько я помню, ни разу до этого Женя не страдал манией величия или неадекватностью суждений.
+1
0
+1
Ну что же, получать, как Овечкин, а играть при этом как Малкин и Дацюк - вполне нормальные пожелания.
+1
0
+1
в России по регламенту чтоли нельзя долгие подписывать? Или думаешь трактор не хочет подписать Кузю на 10 лет?
Вопрос не в регламенте. А в том, что нет в стране стабильной жизни. Седня у команды есть деньги, завтра нет. Посмотрите что у нас было с Химками Сатурном, Томью в футболе. Вчера в Челябинске был другой губернатор и Трактор не мог себе позволить подписать хороших игроков, играли в основном своими воспитанниками. Седня пришел Юревич, любитель Хоккея- и у Трактора есть деньги. Завтра придет другой губер и никто не знает как он отнесеться к команде. А ведь большинство команд питаются деньгами из бюджетов областей, городов..вот потому и не подписывают длительные контракты.
+1
0
+1
Ответ sabanel
Ларионов, Рекки- это скорее счастливое исключение. возьмите в процентном отноешении сколько человек играет дольше 35 лет. думаю не более 10%. и то я назвал эту цифру с запасом. он ни одним словом не сказал что ему надо дофига денег. он четко сказал про ДЛИННЫЙ контракт. он не сказал что я хочу столько же денег сколько Овечкин.
дольше 35 играет наверно процентов 60-70 уже игроков,раньше заканчивают по травмам.
дословно он сказал просто,»Если бы мне предложили в КХЛ контракт, как у Овечкина, подписал бы не думая!»про срок было до этого,дальше по тексту идет и про деньги
осмелюсь заметить,что как раз когда 1 топ звено(и то счаз без Лехтери) оно как раз сложнее забивать ибо против твоего звена выходит лучшая пара защитников и в целом более сдерживающая тройка нападения.Как раз Кузе то полегче за счет этого.Рик Нэш наглядно подтверждает,что такое пара топ игроков в отстойном клубе,результативность так себе
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости