• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Евгений Кузнецов: «Если бы мне предложили в КХЛ контракт, как у Овечкина, подписал бы не думая»
85

Евгений Кузнецов: «Если бы мне предложили в КХЛ контракт, как у Овечкина, подписал бы не думая»

Форвард «Трактора»Евгений Кузнецов, задрафтованный «Вашинтоном», рассказал, при каких условиях он бы остался в КХЛ, и поделился мнением о «Витязе».

– Команде и тренеру Назарову трудно себя показать из-за маленького бюджета. И что делать бойцам из «Витязя»? Им надо с кем-то махаться. Я считаю, что в каждый клуб КХЛ нужно взять по тафгаю. Пусть дерутся между собой. Это полезно. Выкатываешь на лед «полицейского» – все видят, что играющих хоккеистов трогать не надо.

Сейчас мой агент ведет переговоры с «Вашингтоном». Поеду на молодежный чемпионат мира в Калгари – встречусь с представителями клуба. Но пока я никуда не собираюсь. У меня контракт с «Трактором» еще на полсезона.

– Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов тоже говорит, что вам не надо уезжать.

– Да я бы остался в КХЛ на 15 лет! Но у нас в России не принято подписывать такие длинные контракты. Кто даст молодому игроку столько денег, как дали Овечкину в «Вашингтоне»?

Если бы мне предложили в КХЛ контракт, как у Овечкина, подписал бы не думая! И играл бы в «Тракторе» до конца карьеры. Где платят, там хорошо. Это наша работа. Но у меня есть мечта – попробовать себя в НХЛ.

– Смотрите матчи этой лиги?

– Да, конечно. Впечатляет, что люди там выжимают все из полумоментов. Середнячки роют коньками лед и на характере забивают голы. В НХЛ все нужно делать очень быстро. А в КХЛ больше техничный хоккей.

– Кто вам нравится из хоккеистов?

– Я за многими смотрю. Кто что делает в игре, кто как клюшку держит на вбрасывании. Что-то для себя подмечаешь. Высший класс – конечно, Малкин и Дацюк, – сказал Кузнецов «Советскому спорту».

10 новых подвигов Евгения Кузнецова

85 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что-то он начинает меня бесить своими коментами. Звездняк где то рядом. Прям чувствую его дыхание...
какой алчный юноша.
Глуповатый парнишка. Водном абзаце - «могу играть всю жизни в Тракторе» и «мечтаю играть в НХЛ».
такой контракт как у Овечкина как правило предлагают за что то, например за выигранный в одном из первых сезонов Арт Росс или хотя бы Моррис Ришар трофи.
Если бы у бабушки был №№№ она была бы дедушкой. Рано парень стал говорить о деньгах, очень рано. По большому счету он еще ничего из себя не представляет.
«Кто даст молодому игроку столько денег, как дали Овечкину в «Вашингтоне»?»

Евгения кто-то с толку сбил. Овечкин свои миллионы не в 19 лет получил.
Наоборот, играя сейчас в КХЛ, он по-любому сможет заработать больше, чем в НХЛ. В разы.
Лучших игроков ростим для НХЛ, а себе берём Финов и Шведов которые НХЛ не подошли )) Отличная у нас лига...
Он чо думает, Овечкину СРАЗУ такой контракт дали?)
для начала нужно выйти на уровень Саши, потом уже мечтать о подобных деньгах...
нормальные мысли. вы че все святым духом питаетесь и не мечтаете о высоких зарплатах?
вы всю жизнь можете на одной работе работать. а он ну максимум еще лет 10-12 отыграет. а что потом? в детскую школу Трактора на невысокую зарплату? 10-12 лет это и то если не сломается. а ведь парню делали уже операцию на плече. и это в его то возрасте. думать о деньгах не вредно.
Ответ sabanel
нормальные мысли. вы че все святым духом питаетесь и не мечтаете о высоких зарплатах? вы всю жизнь можете на одной работе работать. а он ну максимум еще лет 10-12 отыграет. а что потом? в детскую школу Трактора на невысокую зарплату? 10-12 лет это и то если не сломается. а ведь парню делали уже операцию на плече. и это в его то возрасте. думать о деньгах не вредно.
Думать то не вредно, но не ставить их во главе!!!
Ответ sabanel
нормальные мысли. вы че все святым духом питаетесь и не мечтаете о высоких зарплатах? вы всю жизнь можете на одной работе работать. а он ну максимум еще лет 10-12 отыграет. а что потом? в детскую школу Трактора на невысокую зарплату? 10-12 лет это и то если не сломается. а ведь парню делали уже операцию на плече. и это в его то возрасте. думать о деньгах не вредно.
а)Кузя ещё лет 20 может играть(Ларионов и Рекки подтверждают)
б)так говорите будто ему по контракту,который ему в этом году подписывать будут платить 3 рубля,Кузя же говорит,что вот ему подавай сразу дофига и надолго,при том,что если оперировать цифрами НХЛ то ему счаз самое разумное 2.5-3 млн на 3 года ибо он не разу не лучший бомбардир или лучший снайпер КХЛ даже,его коллега по сборной Тарасенко опережает его и в списке снайперов и в списке бомбардиров
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем