Сидни Кросби: «Я хотел пожать Лидстрему руку»
Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби отверг обвинение в свой адрес в том, что после выигрыша Кубка Стэнли он отказался пожать руку капитану «Детройта» Никласу Лидстрему, объяснив, что, когда он поехал пожимать руки соперникам, нескольких хоккеистов «Ред Уингс» уже не было на льду.
«Я собирался пожать Лидстрему руку. Другое дело, что, действительно, рукопожатие так и не состоялось, но совершенно не потому, что я умышленно его избежал.
У меня и в мыслях не было отказываться от рукопожатий. Это важная традиция. Меня очень удивили слова Дрэйпера об этой ситуации. Не знаю, что он имел в виду, сказав, что Ник меня «ждал и ждал». С того момента, как закончилась игра, до того, как я поехал пожимать руки игрокам «Детройта», прошло минуты три-четыре, не больше.
Я вылез из кучи-малы, в которой мы праздновали победу, и увидел, что десяток хоккеистов «Детройта» находится на льду, а пять-шесть человек уже повернулись и уходят. Их можно понять после поражения в прошлогоднем финале я тоже, честно говоря, постарался уйти как можно скорее», цитирует Кросби The Pittsburgh Post-Gazette.






Питсбург выигрывает решающий матч...все игроки высыпали на лед..а Кросби должен был в этот момент думать о том..как же он подъедет к старому пердуну Лидстрему...и пожмет ему руку...)))
Такие раскрученные пиар проекты как Сидушка должны самостоятельно приходить в раздевалку и жать руку таким легендарным личностям как Н.Лидстрем.Вот суть послания..
Скорее Лидстрем должен благодарить бога, что судья свела его с Федоровым, Айзерманом, Халлом, Шэнни и т.д.
Без них он завоевал лишь один Стенли кап, а это показатель, про деревянного Дрейпера просто не говорю.
Сколько Федоров С. в одном звене с этим Д. мучался.