Реклама 18+

Алексей Терещенко: «При всем уважении к футболистам, в нашей стране спорт номер один – хоккей»

Нападающий «Ак Барса» Алексей Терещенко поделился мнением о том, насколько популярен хоккей в России, а также рассказал, что, на его взгляд, необходимо сделать, чтобы привлечь больше болельщиков на трибуны.

«Мое личное мнение – популяризация хоккея в нашей стране не на том уровне. Посмотрите, сколько у нас пишут про футбол, сколько у нас говорят про футбол по ТВ. Взять хотя бы «Россию 2» там передач пять про футбол. Про хоккей – одна и то раз в неделю. При всем уважении к футболистам, в нашей стране, где больше полугода идет зима, спорт номер один – хоккей. Хотя и футболисты перешли на систему «осень-весна». Посмотрите, сколько людей следит за хоккеем в Сибири, на Дальнем Востоке, сколько еще мечтают попасть посмотреть! Мне кажется, работы в этом направлении непочатый край. Работа есть как на местном уровне, так и у руководителей лиги.

Что касается привлечения болельщиков на трибуны, знаю, что цены на билеты высокие. По-моему, цена достигает 1000 рублей на центральные места. Представьте, средний заработок в России составляет 12-15 тысяч. Сходить с семьей, значит отдать три тысячи. Хочется же сидеть на хороших местах. С другой стороны – необходимо работать с болельщиками. Нужны специалисты, которые должны организовывать матчи. Вот в Риге здорово организовывают матчи. Да, мы должны показывать красивую игру, но болельщиков и на трибунах должны заводить разными шоу, предоставлять соответствующий комфорт и сервис. Все это в совокупности даст результат», – цитирует Терещенко «Спортивная среда».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
172 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
при всем уважение к футболистам и хоккеистам, спорт номер один у нас, роспил и литорбол:))
+30
-2
+28
ОЧЕНЬ не люблю футбол.
Хоккей лучший спорт на земле. )
+22
-3
+19
прав он
+17
-1
+16
О, ногомячники пофылазили. Курите бамбук. Футбол - спорт для бедных.
+20
-5
+15
А если взять в расчет все достижения СССР и России на мировом уровне - то футбол у нас вообще не спорт:)))
+13
0
+13
ногомяч ваще ацтой. хоккей-спорт настоящих мужчин!
+13
-3
+10
Надеюсь Россия 2, это поймёт, и перестанет показывать, РПЛ - этот убогий, прогнивший чемпионат во всех структурах, и начнёт показывать КХЛ и НХЛ!!!
+9
0
+9
Ответ Unico
Футбольное дерби Спартак - ЦСКА собирает больше болельщиков на трибунах и у телевизоров, чем весь КХЛ. Хоккей - это канадская игра, а футбол - мировая. ЧМ по хоккею - это унылое событие, которое и 20 процентов планеты не смотрит, а ЧМ по футболу - это самое зрелищное что есть на свете и смотрят его больше 4 миллиардов человек. И никогда хоккей не станет популярнее футбола, НИКОГДА!
Самое зрелищное событие это Олимпийские игры
На втором месте Чемпионат Мира по футболу, на третьем кинофестиваль в Каннах
+10
-2
+8
Футбольное дерби Спартак - ЦСКА собирает больше болельщиков на трибунах и у телевизоров, чем весь КХЛ. Хоккей - это канадская игра, а футбол - мировая. ЧМ по хоккею - это унылое событие, которое и 20 процентов планеты не смотрит, а ЧМ по футболу - это самое зрелищное что есть на свете и смотрят его больше 4 миллиардов человек. И никогда хоккей не станет популярнее футбола, НИКОГДА!
+15
-7
+8
Осталось что бы это поняли на канале Россия 2.
+7
0
+7
У футбола есть свой естественный ареал распространения в России. Это Южный федеральный округ (Краснодар, Ростов, Ставрополь, Волгоград, Дагестан, Чечня.. это всего 10% населения страны). 6 из 16-ти команд РФПЛ расположены именно там.

Ареал распространения хоккея - все федеральные округа кроме Южного (90% населения), это все 20 российских команд КХЛ. Природу не переспоришь.
+8
-1
+7
По моим меркам он прав. По-моему, главный показатель развития вида спорта в стране - массовость и уровень молодых игроков. С этой точки зрения футбольные страны - это Бразилия, Уругвай, Аргентина, Колумбия. Ну хорошо - ещё Испания, Франция, Германия, Голландия, Сербия. Но явно не Россия. А хоккейной страной Россия вполне является.
+6
0
+6
я как то сразу понял разницу между футболистами и хоккеистами, когда смотрел как приезжал Ак Барс из Омска с чемпионством или как улетали наши пацаны из Баффало, и сравнивал с постными трезвыми рожами футболистов, привозящих кубки в страну) Сразу стало понятно где играют мужики за идею, а где пинают авно за бабки нетродициоаналы)
+6
0
+6
болотный ногомяч в топку
тут Алексей прав на 100%..........
+6
-1
+5
Для меня лично оба вида важны.Причем абсолютно одинаково.А насчет стоимости билетов он прав.Непомерно завышены.
+5
0
+5
ну че? 100500 комментов, где каждый выскажет, что лучше для него лично?)
+6
-1
+5
Мнение хоккеиста не удивило.Вот только что-то не припомню,чтобы после выигрыша на крупных хоккейных турнирах столько народу на улицы выходило,как после четвертьфинала с Голландией в 2008.Что говорить о том,что случиться,если наши чемпионами станут!
+7
-2
+5
все правильно сказал Алексей.
+5
0
+5
Хоккей постепенно продвигается и будет продвигаться.
Будут строить дворцы, как в Мытищах или лучше как в Минске, улучшать сервис, инфраструктуру, картинку телевизионную.
Но самое главное, наши игроки умеют играть и на самом высоком уровне. Чего увы не скажешь о российских футболистах.
Да, не спорю, когда отменят все лимиты и за клубы российские будут бегать только легионеры из Африки, Латинской Америки и прочих частей Света, уровень российского футбола существенно повысится.
Только вот как не умели наши играть в футбол, так и не будут уметь, хоть тресни.
И уровня мастерства Месси, Фигу и др. фиг получится.
Мдя...
+6
-1
+5
Ответ Unico
Само спортивное действие на ЧМ по футболу популярнее, а вот открытие и закрытие Олимпиады+награждения в общем и целом выдает больше зрителей. Хотя посчитать точно наверное невозможно, даже цифр официальных в интернете не нашел.
Ты рассматриваешь Чемпионат Мира в целом как одно событие, так вот Олимпийские игры это не закрытие или открытие. Потому что закрытие и открытие это не игры, а торжественная часть. Сами игры смотрят больше народу, поэтому они считаются самым популярным событием в мире, потом уже идёт футбол. Например если вырвать из контекста отдельный матч Чили - Гондурас (1-0), то его вряд можно сравнить с количеством просмотров победы прыгунов в воду из Китая Хо Лян, Линь Юэ, точно также как например финальный матч на чемпионате мира и в целом соревнования по конкуру. Вообще это общеизвестный факт
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости