Леонид Вайсфельд: «Саймон – самый сильный играющий «полицейский» за всю историю НХЛ»
Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд после подписания контракта с нападающим Крисом Саймоном оценил игру 39-летнего канадца.
– Из тех кандидатов, которые были на рынке, нам видится, что это самая оптимальная кандидатура для нашего клуба. Это профессиональный человек. Он прошел предсезонную подготовку с «Вашингтоном», был летом в тренировочном лагере.
- Чем примечательна игра Саймона?
– С моей точки зрения, это самый сильный играющий «полицейский» за всю историю НХЛ. При этом он – абсолютно командный человек. И Саймон будет играть так, как нужно команде.
- Когда можно ждать дебют Криса в составе «Металлурга»?
– Если все будет нормально, то он приедет в Магнитогорск. А дальше уже дело за тренерами: поставят они Криса на игру или нет. В Астану мы не стали форсировать его приезд. Потому что тут все равно визовые проблемы. Так что решили, чтобы он спокойно прошел медосмотр в Москве, уладил все формальности с получением рабочей визы, и 19 ноября Саймон должен приехать в Магнитогорск, – цитирует Вайсфельда официальный сайт «Кузни».
Большую часть карьеру хоккеист провел в «Вашингтоне», за который играл в 1997-2003 годах. В прошлом сезоне Саймон выступал за «Витязь» и «Динамо», проведя в общей сложности 46 матчей и набрав 29 (16+13) очков. Более подробную его статистику вы можете посмотреть здесь.











Саймон - ну, думаю, в тройке он будет. Хотя те, кто говорит, дык, Проберт с Айзерманом играл забывают, что, дык, Саймон с Сакиком играл - а это, в принципе, очень схоже
В любом случае, Это лучший полицейский-снайпер в КХЛ
Ай, да Леонид!...
2. ЦСКА надо было именно Саймона подписывать. Веро - дуболом и только, и если не надо кулаками махать тупо сидит на банке. Хотя, видимо, в бабосах дело было.
Несмотря на весомый карьерный штраф, я лично не считаю Рика тафом. Да и 440 шайб говорят обратное.