Вице-премьер Дагестана: «Почему мы не можем создать два хороших клуба – по хоккею и футболу?»
Первый заместитель председателя правительства республики Дагестан Ризван Курбанов заявил, что результатом предполагаемого появления в регионе федерации хоккея может стать создание клуба, который будет соперничать с ведущими командами КХЛ.
В Махачкале планируют построить две площадки с гелевым льдом, где дети смогут кататься на коньках бесплатно. Строительство крытого катка с гелевым льдом пятого поколения оценивается в 2 миллиона долларов.
Готовность вложить средства в проект уже изъявил председатель совета директоров OOO «Софрахт-Инвест» и кандидат в депутаты Госдумы от «Единой России» Умахан Умаханов.
«Компания собирается инвестировать средства в агротехнопарк, а также обещала построить две хоккейные площадки. Ждем помощи после того, как Умаханов войдет в Думу. К течение года постараемся найти еще пару спонсоров. Административный ресурс, если понадобится, будет задействован. К тому же, хоккей – олимпийский вид спорта. Когда поднимемся на соответствующий уровень, появится и помощь из бюджета.
В Татарстане команды выигрывают в различных видах спорта. Почему мы не можем создать два хороших клуба – по хоккею и футболу? Создание федерации – фундамент для того, чтобы через пять-десять лет в республике появилась конкурентная команда по хоккею, не уступающая по уровню «Ак Барсу», – сказал Курбанов «Известиям».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий