Реклама 18+

Петр Счастливый: «Не отказался бы вновь поиграть под началом Быкова»

Нападающий «Салавата Юлаева» Петр Счастливый признался, что хотел бы вновь поработать под началом Вячеслава Быкова, поделился мнением о написании фамилий игроков на свитерах латиницей, не исключил продолжения карьеры в рижском «Динамо» и заявил, что ни капли не жалеет о заокеанском этапе карьеры.

– Все тренеры разные и программы работы у них разные. С Вячеславом Быковым мне работать очень нравится. Я бы не отказался вновь поиграть под его началом. Возможно, в будущем это еще произойдет. А про Сергея Михалева мне пока сложно говорить, ведь я с ним всего несколько месяцев работаю. Чтобы делать выводы, надо хотя бы год-два поработать вместе. Все покажет время. Но в целом я всем доволен.

– Нет ли в клубе заговора против главного тренера?

– Это исключено. Такого нет не только в клубе, но и в хоккее в целом. И я убежден, что никогда не будет.

– Как вы относитесь к тому, что сейчас фамилии на форме написаны латинскими буквами?

– Вообще мне это не нравится. Я играю в России, и мне хотелось бы, чтобы моя фамилия была написала на русском языке. Ведь у нас российские болельщики на трибунах.

– Кого назовете лучшим игроком команды и лиги?

– Лучший игрок в команде – это, конечно, Александр Радулов. А лучший игрок лиги... Пожалуй, Алексей Ковалев – самый сильный игрок в КХЛ.

– Ваша супруга – латвийская легкоатлетка Инета Радевич. Бываете ли в Латвии, и как вам эта страна? Не поиграть ли вам в рижском «Динамо»?

– В Риге мне очень нравится. Прекрасный европейский город. Нам с женой очень нравится приходить в ресторан «Тануки» и, сидя рядом у окна, смотреть, как проходят по улице стильно одетые люди. В дальнейшем я очень хотел бы жить в Риге. Ну, а что касается «Динамо», то, конечно, очень интересно было бы поиграть! Ведь у меня жена из Латвии. Поэтому, если бы я оказался нужен рижскому «Динамо», то с удовольствием бы помог.

– В 20 лет вы уехали играть в Америку. Что посоветуете нынешним 20-летним хоккеистам: оставаться играть в России или уезжать и пробовать себя за океаном?

– Я ни капли не пожалел о том, что уехал. Я получил огромный опыт, который мне и теперь помогает. В 20 лет уезжать тяжело. Но, повторюсь, я об этом никогда не пожалел, – цитирует Счастливого «Горячий лед».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Олёнка
Так это ясно понятно, что Захаркин с Быковым лучшие тренеры в современной России Их единтсвенная ошибка, что не пользовались услугами Тарасенко, Кузнецова, Орлова Что на старом порохе играли Но это лучшие связка тренеров! Игроки Салавата устали проигрывать
Ну как не пользовались - как раз пользовались. Если бы не травма Кузнецова - сыграл бы в основном составе на ЧМ.
+3
0
+3
Ответ Олёнка
Так это ясно понятно, что Захаркин с Быковым лучшие тренеры в современной России Их единтсвенная ошибка, что не пользовались услугами Тарасенко, Кузнецова, Орлова Что на старом порохе играли Но это лучшие связка тренеров! Игроки Салавата устали проигрывать
Че за ерундистика по молодым, девчонка).
Тарасенко был в сборной, сколько у нас правых краев в сборой, ух...И не был он еще таким крутым
Кузнецов травма плеча в том году, на шведвских играл он.
Орлов укатил в северную америку весной и не было вариантов задействовать его.

Не надо неточно инфу давать. Даже Бурми, Дадонов, Жарков в обойме были.
+3
0
+3
«Нет ли в клубе заговора против главного тренера?»
- Ни за сто!...
- А за двести?!...
+3
0
+3
Петя честно про Бизов сказал, тактично умолчал о Михалеве.
Под руководством Бизов, кто хотел бы играть, навскидку. Эрик Эр, Радулов, Зина, Грига,Кондрат, Сапрыкин, Петя. Уверен многие типа бывших сборников аля Свитов или Атюшов прекрасно себя чувствовали у Славки.
Все еще будет парни, пусть не в СЮ.

А МИхалев. Гимаев, Штеглик, Труба.
+3
0
+3
Так это ясно понятно, что Захаркин с Быковым лучшие тренеры в современной России
Их единтсвенная ошибка, что не пользовались услугами Тарасенко, Кузнецова, Орлова
Что на старом порохе играли
Но это лучшие связка тренеров!
Игроки Салавата устали проигрывать
+4
-1
+3
Ну вот что я вам говорил??? К Аркадичу пол-Салавата приедет в новый клуб!!! Потому что они с Магистром самые добрые и умные тренеры!!! Зиновьев, Радулов, Свитов и многие другие потянутся!!!
Когда увидел эту новость сразу подумал что ты полюбому свой комент напишешь))) Я даже содержание почти угадал))) Потому что мне тоже жаль видеть лигу без лучших тренеров(((
+2
0
+2
не посчастливится
+2
0
+2
Ну вот что я вам говорил??? К Аркадичу пол-Салавата приедет в новый клуб!!! Потому что они с Магистром самые добрые и умные тренеры!!! Зиновьев, Радулов, Свитов и многие другие потянутся!!!
+2
0
+2
«Сергея Михалева мне пока сложно говорить, ведь я с ним всего несколько месяцев работаю. Чтобы делать выводы, надо хотя бы год-два поработать вместе»

тут фанаты Салавата недоумевать ))
+1
0
+1
Ладно , хавай пока свои оладьи .
0
0
0
ха ха ха в барыс?))))))) ну что уфимцы все на выборы 4 декабря слава культурной шайке.а салават в следущем году думаю с такими темпами на не поподание в плов замахнется.
0
0
0
С ужасом вспоминаю, как смотрел интервью Счастливого на каком-то ЧМ года 3-4 назад...Человек реально не может связать двух слов на великом могучем. В Риге ему с такими способностями самое место.
0
0
0
Намек руководству ,мол меняйте меня скорее.
0
0
0
первый пошёл..)
какой он первый...
уже скоро -надцатые пойдут...
0
0
0
Ответ guizzy
какой он первый... уже скоро -надцатые пойдут...
ну это скоро,а он первый
0
0
0
Петя поиграешь еще.И Массона консультатом возьмите ,а то он без Быкова и Захаркина жить не может,вон только ,что скорую вызывали.
0
0
0
первый пошёл..)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости